Богатый - это сколько? | страница 8

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Flay, 10 апр 2016.

  1. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?Да хрен их знает)) Я ж не свою версию озвучиваю... 
     
  2. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Видимо учёные, кто так считает это некие умы аля наших местных - товарища Лебедева и Флая...
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Простой пример. В России 1699 год длился с 1 сентября по 31 декабря. Пересчет летосчисления со дня сотворения мира или всемирного потопа привело к искажению дат. Календари подгоняли под даты. А в древности вообще абзац с календарями :)

    ?Но она имеет право на существование..
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
  4. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?Запутанная история....)))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Коооороче какие у нас все бабы то красивые после гермашки, мну надо на большой петра....там бабы порой......но седня токо сумку армани увидала да и дождь.....так мне радостно!!!!

    Еду и прям прет мну тетя от наших бап и от всего...завтра блинчикоф накуплю....

    Осчучение что все бохатые и позитивные.....и кааакой стал сервис.....я даже не поняла что переместилась, токо по русски.....супер все
     
  6. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Озвучь свою
     
  7. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?Макароны - наше всё. Остальное - миф.
     
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Это не твоя. И ты мне уже это говорил. 
     
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Ну не на тысячу же лет..?! ?
     
  10. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?Почему нет? Более или менее достоверная информация есть века с 10-го...  А до этого - мифы.
     
    1 человеку нравится это.
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?А кто проверял? Переписывали и пересчитывали не академики РАН, а монахи, писцы и прочие. :)))

    Кто может обстоятельно доказать что татары напали на Русь в 1238 г?

    Об искажении истории России еще Ломоносов говорил. Не только о датах, а вообще о событиях.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
  12. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?Ну что ты хочешь от человека, который занимается самообразованием по книжкам, которые не известно кто и под каким градусом писал? Ты сама-то веришь в традиционное изложение истории? Я - нет.
     
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?

    ?Минуточку, минуточку, товагищи!

    Это с историей России темнота и да, действительно что было до 10 века всё как в тумане. Что там у нас? Берестяные грамоты как источник информации?

    А я про евгеев и землю Израилеву вообще-то..Там "писателей" больше было. Вон евгеи всё носятся с тем, что сидят на той земле то ли уже 3 тыс то ли 6 тыс (?) не помню точно..

    p.s. А с Михал Васильичем спорить я конечно не буду *закатила глаза ввысь* Я его слишком уважаю :))) И конечно он прав.
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?У евГреев вообще свое летосчисление. У них сейчас 5777 еврейский год. Вот и попробуйте пересчитать его в юлианский или григорианский. :)))
     
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Непременно, вот только сейчас шнурки доглажу...и сразу же займусь! 

     Три семёрки - хм..это явно удачный год : ))))
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Так 777 это с нашей точки зрения, а в других странах своя комбинация. :)

    Именно. Монахи тоже так считали :)))) Почему произошел раскол 1654 г? В.т.ч. потому, что не сошлось как трактовать те или иные моменты Библии и Евангелия.
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Семён Семёныч, ну Вы меня запутали вконец!  Так с нашей 5777 или с евГейской?! ))

    А вообще у меня ассоциативное мышление сработало и вспомнился портвейн - 777, потому и написала что год у них видать удачным будет, и три 777 выделила..Но вы мене не пОнили...как жить?! кругом сплошное непонимание *заламывает руки*  в отчаянии :))))))))

     У монахов были шнурки? *как же мне не хватает смайликов...вставила бы щас такого - с выпученными глазами..*  :))))

    Вы про реформу Никона? Там и с трактовкой не состыковки были и язык если не ошибаюсь хотели изменить, со старославянского приблизить к современности и по канонам расхождения были..Не, не помню точно. 

    Я не спорю, что ошибки в календаре- наоборот, по-моему это как раз логично. Но чтобы тысячу лет где-то посеяли?! как-то уж совсем перебор, учитывая что у соседей разных и тех же евГеев есть ведь записи - шо было, как....Тема обсуждения изначально пошла с того, что было сказано, что Христос в 13 веке родился. Вот в этом я сомневаюсь, т.к. там уже не наши, а евГейские историки замешаны и их "берестяные грамоты".... 
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?С евГейской 5777. :))) В России до Петра тоже считали со дня сотворения мира. Так кто точно вывел эту дату?

    Раскол еще потому, что были разночтения первоисточников. Не знали какие правильные византийские или греческие. Так откуда разночтения? Монахи так переписали, что смысл был утерян. Если так переписывали и считали даты, то могли потерять что угодно.

    Большинство берестяных грамот это просто переписка кого-то с кем-то. Там чисто бытовые темы, кто и сколько должен. Никаких фактов про Христа там нет. А ведь в других странах еще были таблички глиняные :)))) Но и там про Христа нет ничего. Вот и приходится верить евгреям ;-)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    С нашими монахами допустим. Берестяные грамоты у нас были, а у евреев что-то другое. И почему в наших берестяных грамотах должно было быть что-то о Христе если крещению Руси около 1000 только? Да и Евангелие пишут/переписывают тоже уже тысячи лет по версии евреев. Или что, тоже хотите сказать -нет? )

    Мне стало ясно одно...придётся почитать, что там пишуть в прЭссе... тьфу, в инете по этому поводу. Я для себя изучала прицельно историю России с начала 17 века...В этот период уже много документов есть. Вот что там было до 10 века у нас - кто жеж знает? 
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?И не с нашими тоже. Календари меняли не только в России. Разговор о том, что есть версия множественных ошибок в мировой истории с точки зрения событий и дат.  Доказывать обратное никто не спешит, потому, что это может сломать все представления о современной истории. Ученые от этого отмахиваются как от назойливой мухи которая им мешает жить. Так что допустимо считать что Христос реальный человек из ХIII века. :) Об этом мы и говорили. ;-) 
     

Предыдущие темы