Противостояние религии новикова | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем nowikow17, 31 мар 2016.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Не ломай остаток мозга ему [​IMG]
     
  2. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Наивный или дурака валяете? Речь идёт о том, что в СССР вам бы не позволили делать то, что вы сейчас свободно делаете (обнародовать своё религиозное мировоззрение). Или вы и не жили в СССР?
     
  3. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Поясняю. Коли вы рекламируете декалог ВЗ, стало быть не понимаете идейного содержания книг НЗ. А оно говорит о том, что декалог ВЗ являлся лишь тенью грядущего Христа, отбрасываемой Им в ветхозаветное время. С приходом Христа в лице человека Иисуса, время жизни верующего по книжным заповедям закончилось. Началось время жизни в Духе истины, когда заповеди на каждый конкретный случай жизни пишет Дух в сердце верующего.

    Насколько это соответствует реалиям, уже другой вопрос. Но идейное содержание Библии именно таково. Ортодоксальные иудеи, отвергнув Христа в Иисусе, остались на прежней позиции и ожидают другого Христа. Вот и вы проповедуете их линию. Иудейскую, а отнюдь не христианскую. В таком случае вам и быть следует иудеем с проведением обрезания, соблюдением кошерности и т.д. Исполнять все 613 заповедей закона Моисеева.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?что именно?

    кто является безгрешным? не смеши меня. ты и так ДОЛЖЕН знать, чо все дети ДО 7 лет- не являются нарушителями Библии и являются святыми
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?У вас плохо с логикой а думать вообще не умеете!

    Вы жили в СССР?Скорее вы жили в Гондурасе !

    По вашему рпц и православные попы не существовали в СССР?

    В СССР просто не учили поклоняться мертвым и ходить по православным храмам и поклоняться :попам,

    нарисованным ими деревяшкам,откопанным трупам....

    А стоило приехать в деревню,так там в каждой избе висели иконы которым 

    поклонялись  старухи.
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Хватит мне приписывать свою глупость!

    Есть Ветхий Завет,где Отец Господь Бог общался с людьми(народом Израиля).

    Есть Новый Завет,где Сын Божий общался также с людьми(народом Израиля).

    По вашему Сын отменил законы установленные Отцом?

    Хватит уже бред писать!
     
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Зачем мне знать ваши глупости?Вы читать и думать умеете?

    Где в тексте приведенном мной из Библии сказано о детях и о том что они святые

    и могут кого-нибудь спасти ????[​IMG] 

    ?

    • Книга Бытия, 18
    • ......
    • И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
    • сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
    • И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
    • И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
    • может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем?
    • не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
    • Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.
    • Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
    • может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
    • Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаютого и ради сорока.
    • И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
    • Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
    • Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
    • И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тогда перечитай всю литературу и доложи мне: кто является непогрешимым?

    кто не может нарушать библию?

    монахов не берем в расчет, потому что в мирской жизни они могли грешить, потом приняли постриг и отошли от мирской жизни.

     по всем данным и документам, по всем письменным подтверждениям выходит, что БЕЗ ГРЕХА-только дети до 7 лет
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Еще один "учитель".

    Где в Библии сказано о том что ты говоришь?

    Приведи цитату.

    Это еще что за вопрос?

    Ты не мог бы сам задавать вопросы и сам отвечать на них(ибо то о чем  известно тебе совершенно не сказано в Библии

    а я исхожу из текстов Библии)

    Монахи - святые???

    Еще раз говорю:хватит свою бредятину о "святых" ...монахах,детях ....болтать .

    (еще один "авторитет")-приводи цитаты из Библии в подтверждении своих слов.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?а где в библии сказано про Путина?

    [​IMG]

    ?а где я в своем предыдущем посту упоминал библию?( в ахуе)

     я сказал- ПЕРЕЧИТАЙ ДОКУМЕНТЫ, в соответствии с которыми есть определение праведников=святых!

    ?а где(повторю вопрос) в библии сказано про путена?

     я не обязан читать бред, ПЕРЕПИСАННЫЙ РАДИ НУЖНЫХ СОБЫТИЙ с древних писаний.

    Или ты приводишь оригинальный текст- или все тобой написанное я подвергаю анафеме, как бездоказательному толкованию исторического наследия теми. кто переводил на нужный язык.

    ты-не умеешь читать на идише и иврите.

     я не могу читать так же.

    нас учили по книгам "история кпсс" и "истрия СССР"

    теперь оказывается- что все было не так, как нам вкладывали в голову.

    ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ТЕБЕ ВЕРИТЬ?

     я тебе сказал- перечитай документы. но не сказал, что я ссылаюсь на библию.

    в документах ты найдешь определение праведникам и святым.

    там же написано и про детей.

    для особо одержимых:

    праведник-соблюдающий божьи законы и безгрешны (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    дети до 7 лет - безгрешны  (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    дети-живут в семьях, где их учат жизни.

    хотят родители или нет-10 заповедей они дают детям ПОЛЮБАСУ.

    эти грехи дети не нарушают.

    значит- дети=безгрешны=праведники.

    в твоем первом посту сказано, что страну спасут праведники

    праведники=дети.

    но дети НЕ УПРАВЛЯЮТ государством и не могут влиять на политические события.

    следовательно- дети не могут спасти страну.

    ЧТО Я НЕ ТАК СКАЗАЛ???
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?

    • Книга Бытия, 18
    • И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
    • Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
    • и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
    • и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,....
    • ......
    • И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
    • сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
    • И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
    •  
     

     
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?

    Книга Бытия, 19
    И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли

    и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.

    Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.

    Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом

    и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы позн?ем их.

    Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,

    и сказал [им]: братья мои, не делайте зла;вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

    Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.

    Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли;

    а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,

    ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.

    И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит....
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Потому что тогда он не родился и с точки зрения Господа Бога слишком ничтожная фигура.

    Не слышал чтобы Господь Бог общался с Путиным (или патриархом "всея Руси" )

    Это  и удивляет,посмотри на тему!-Библия.

    ?

    Открой свою тему и  приводи свои бредни там.

    В Библии ни слова не сказано о том что дети могут спасти народ.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    НДБ-предложить своих детей толпе в обмен на вечное царство на небесах.

    бррррррррр[​IMG]  (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ?а я тебе сказал, что в стране НЕТ ПРАВЕДНИКОВ, КРОМЕ ДЕТЕЙ!

    значит-Землю НИЧТО не спасет[​IMG]
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Где там сказано о Царстве Небесном?

    Ты о чем?И солнце погаснет ....

    ?Кто тебе сказал что дети  - праведны?

    Приведи цитату из Библии.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?читай мои посты и ссылки.

    кроме библии в голове должно быть что-то еще
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    это название твоей темы?

    ты борешься с заблуждениями библии

    кроме цитат- покажи КАК ты борешься с заблуждениями?
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]

    У еговых надёрганные фразы из библии и втюхивание своего понимания. Я однажды издевался над ними, когда в их методичке нарыл множество призывов убивать других..
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?да он не видит ничего, кроме своих надерганных постов[​IMG]
     

Предыдущие темы