Купить видеомагнитофон

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем татьяна112, 26 мар 2016.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Не знаю в ту ли тему пишу,но от расстройства могзги плохо соображают. Прошу подскажите,может кто знает. В семье 4 разных видика и стали один за другим ломаться. Сегодня 2 привели в божеский вид,но надо бы еще прикупить,но хотелось бы недорого и на две скорости что бы был,Панасоник. Где поискать,наверное продаются только на Авито? Или там можно купить барахло нерабочее?. Сейчас в основном все в цифре и на дисках. Но у нас очень много кассет(у дочери) со старыми фильмами ,спекиаклями Она очень любит.

     И второй вопрос,может умные люди подскажут.Я сегодня нечаянно отключила запись И теперь от расстройства мозг не работает. Можно ли где-то купить кассету или заказать запись(даже хоть и на дисе0 спектакль театра Современник 1976 года "Вечно живые " В Розова. Где поискать? У кого попросить? Плакаю  SOS  HELP
     
  2. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Танечка, успокойтесь ради бога. Говно вопрос. Два пальца об асфальт! Видеомагнитофон пишущий на плёнку (кассету) сейчас не очень распространён, но найти можно. В том числе и на АВИТО, подаёт не авито, а человек, человеки разные бывают, требуйте гарантий, задаток - окончательный расчёт после испытательного срока.

    А Розова поищите на торрентах, там есть всё. Скачаете на комп, потом нарежете диск. Ваш ХЕЛП на СОС не тянет, мелкие заморочки просто.
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?Естественно тема выеденного яйца не стОит,но посмотреть сеглдня,обязательно посмотрю,но очень много у дочери кассет со старыми фильмами и спектаклями и так по дурости сегодня запись сорвалась. Видиков у нас четыре штуки,сегодня два отремонтировали,их в магазины уже много лет не завозят,у дочки сдох совсем,ндо бы ей купить,буду завтра с продавцами с Авито общаться.Меня по жизни еще ни разу не обманули,надеюсь и в этот раз повезет.И будет пятый видик,а ломаный отдам парнишке,ходит мимо дома и из баков всякие првода,детали собирает,я ему уже один видик отдала и телевизор забрал. Но как Вы мне написали,чтобы на диск что-то ,это темный лес,я чайник,научилась благодаря добрым людям,всему учили,объясняли,лень учебник читать.
     
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Все кассеты в цифру перевести. И купить устройство которое записывает прямо на комп. 
     
  5. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?Как-то не хочется мне заморачиваться и переводить в цифру,да уже и не соображу,и у дочки очень много кассет как-то привыкли,но она может и переведет ,А я могу и в интернете посмотреть,просто хотелось к ее коллекции добавить этот спектакль,тем более давно мечтали и так сорвалось сегодня.
     
  6. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    ?Да не надо там никаких учебников. Скачайте программу Алкоголь120 (моя любимая, можно другую или из ВиндыХР прямо). Нуно чтоб на компе был пишущий Ди Ви Дюк. В форматах записи разберётесь, пожгёте диск и можно смотреть хоть на компе, хоть Ди Ви Ди плеере. Ну и на ленту вроде можно записать, но я не пробовал.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Пишущий дивидюк! Ретроград ты шуруп. У нормальных телевизоров давно есть USB. Все давно перешли на флешки и внешние харды, а ты все на ди-ви-ди![​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?



    Качнули, записали на флешку или любую карту памяти и смотрите себе.[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
  9. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Когда уже умеешь и знаешь,легко говорить,а когда чайник с двумя носиками,7 Дочка мне привезла толстенную книгу,чтобы я изучала ,но мне лень,и когда стала начинать компом пользоваться,то мне с 2-х антикварных форумов,куда я с вопросами явилась,всему меня учили,объясняли,рекрасные попались люди,помогли ,научили,У меня есть знакомые, и даже мужики,которые не хотят ничему учитьсяТеперь буду осваивать записи на флешки,телевизор висит на стене несколько лет и тоже еще не изучила Спасибо Вам за внимание,
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
  10. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    ?Есть малёха. Чё то непруха у меня с флэшками, долго не живут. Только для краткосрочного хранения. Архивы для потомков (семейные альбомы) делаю на DVD.
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?

    В любом случае это проще, чем покупать б/у видак. Кто знает сколько он прослужит. Дело не в цене, а в моральном и физическом устаревании агрегатов. Так что лучше начинать пользоваться чем-то новым.[​IMG] Уважаю людей которые хотят дружить с современной техникой.[​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    У меня всегда желание узнавать что-то новое,но так получидлсь,что наши видики долго нам служили,потом у дочки сломался,она такой же купила и еще из последнего привоза хапнули усовершенствованный  где и кассеты и диски можно смотреть и записывать и как-то не переходили на цифру,а так для интереса все,что появлялось покупала и кухонные (аэрогриль) и диктофон(было интересно).Так что опять надо учиться мне никак старой головушке покоя нет от любознательности.,самое интересное,что 3 штуки видаков есть и решила еще прикупить. Сама смеюсь.Привычка к старому-хотя у дочки очень много касет со старыми фильмами,так что и ей смотреть удобно по привычке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Так-то оно, так, но и DVD не вечны. Есть еще нюанс, бывает DVD записанный на одном устройстве не читается или читается с ошибкой на другом.

    Ну а далее придется потомкам передавать все эти DVD вместе с плеером.

    У меня с флешками проблем как-то не случалась, одна работает уже 6-ой год. Конечно и они не вечны, так же как может и внешнее хранилище полететь. Вот потому и придуманы "облака".  Надо всегда делать резервные копии и хранить оригиналы.[​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?У меня случалось. Записала как-то на флешку кучу нужной инфы и фотки. После чего флешка тусовалась в моей сумочке, в кармашке..А когда я решила просмотреть через некоторое время, оказалось, что она приказала долго жить...
     
    1 человеку нравится это.
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?У меня Panasonic. Уже 2 года пыль собирает (не пользуюсь, раньше футбол, биатлон записывал, пока на рыбалке сидел). И огромное кол-во видеокассет с фильмами-лауреатами Берлина, Каннов, Венеции. Видак использую чисто как антенный усилитель. Сплавлю вместе с DVD тойже фирмы за чисто символическую плату в виде пива или коньяка из-за перехода на кабельное ТВ. Про кассеты разговор отдельный - каталог в экселе могу выслать на почту, если эту почту скинете в личку). Там есть уникальные вещи, что и в инете не найти
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Про кассеты решать мне с дочкой надо,не знаю в её коллекции что  есть  ,чего нет-очень много у нее поэтому список  мне сделает,тогда посмотрим. А сегодня принесли мне знакомые 2 Панасоника ,и у меня сейчас Панасоник,ДжиВиСи и Самсунг.Посмотрим что как работает, если ,не понравятся которые принесли(правда они всего по 1 тыс руб) то не буду  у них брать,тогда Вам напишу и договоримся. Спасибо за внимание
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Все ремонтные фирмы позакрывали в округе??
     
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?Ну как-бы уж совсем не надо  с сарказмом задавать вопросы,я просто не хочу обременять народ своими хозяйственными делами. Вчера подремонтировали ,так как у 2- х видиков ерунда былаИ мы обращаемся к одному и тому же мастеру,который имеет свою мастерскую в 4 -х автобусных остановках, Про видики написала,так как они же все-равно выходят из строя и дочка ,пока не созрев все переводить на цифру все кассеты,хочет прозапас купить еще видик из прошлого на 2 скорости. А вообще тему я начала по другим форумам,потому что очень надо купить кассету или диск с записью спектакля 1976 года театра"современник" "Вечно живые" С этого и начался мой поиск и параллельно видик.Интересно  читаю оба форума СПб-и поражаюсь,в моей жизни как-то в моем городе такое множество"остроумников,мнящих себя умнее всех"" не наблюдалось.Обязательно надо  не просто спросить,поговорить,а выделиться? Это людей не украшает. Будьте спокойнее,добрее.интеллигентнее и если вас родители не научили обращению  в обществе с незнакомыми людьми,пора самим становиться взрослыми.Простите .что лезу к взрослым людям с советами,но уже нахожусь в сплошном ахуе(вспоминая слова супермодератора Мур_мура)
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Аааа... Прикольно)
     

Предыдущие темы