Искусственный разум

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Flay, 18 мар 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    и "его носители"

    Ученые из Университета Кембриджа создали новых роботов, способных развиваться в процессе эволюции. Результаты своей работы они опубликовали в журнале Plos One.

    Авторы статьи пишут, что при создании роботов они руководствовались законами природы и сумели разработать их так, чтобы они эволюционировали подобно биологическим организмам.

    В качестве своего экспериментального варианта специалисты создали робот-мать, представленную в виде манипулятора, который передвигается и склеивает кубики, оснащенные специальными моторчиками. После соединения нескольких кубиков воедино получается робот-ребенок, способный перемещаться с маленькой скоростью.

    На протяжении всего времени манипулятор вносил различные изменения в маленьких роботов, которые соответствуют различным генетическим мутациям. После продолжительного эксперимента были отобраны те роботы, у которых возрастала скорость передвижения. Таким образом, за десять поколений у некоторых роботов скорость перемещения увеличилась с 2,8 сантиметров в секунду до 6,7.

    Авторы статьи считают, что благодаря их изобретению станет возможным создание новых роботов, которые будут развиваться и эволюционировать самостоятельно без участия человека.

    2015 год.

    зашёл с 2015 года намеренно, ибо менее чем за год - невероятный прогресс, в этой области!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Эксперты считают, что уже через 40 лет отношения между людьми и роботами могут стать нормой. Это натолкнуло специалистов на мысль после выхода серии сериала «Люди», в которой показана сцена интимных отношения человека и робота. Учитывая то, что человек большую часть времени проводит в виртуальном мире, интимные отношения с роботами, возможно, смогут улучшить психологической здоровье человека.

    По мнению ученых, такие отношения будут считаться даже примитивными. Технологии очень быстро развиваются, и это делает роботов жизнеспособными. На сегодняшний день многие могут посчитать такие взаимоотношения извращёнными.

    Один из экспертов в области психологии сексуальной жизни отметил, что виртуальный мир становится более реалистичным. Сейчас искусственный интеллект развивается и в будущем, это поможет людям влюбляться в роботов.

    Также это изменит предпочтение в интимных отношениях, учитывая то, что роботы будут более совершенными.

    Уточню: 40 лет - был прогноз прошлого года :)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    да, есть параллельная моя тема: Технологии будущего, в которой будет всё, кроме освещения Искусственного Разума.

    ибо Искусственный Разум, однозначно требует более пристального внимания.

    ссыль на "Технологии будущего" (тоже Оочень интересная тема!)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    США, Китай и Россия открывают новый театр боевых действий бескровной войны - они отправляют на орбиту Земли все более современную технику, которую можно использовать и в военных целях, отмечается в материале агентства Рейтер.

    "По условному щелчку наблюдательный спутник, якобы предназначенный для починочных работ на орбите, может превратиться в робота-убийцу, способного устранять другие спутники с помощью лазеров, взрывающихся устройств или механических приспособлений. До того, как он совершит атаку, он кажется безвредным", — отмечает Экс. Кроме того, "двойное назначение" космических аппаратов используется и в политических целях — так, США обладают наибольшим количеством "космического оружия" на орбите, хотя официально наличие у техники иных, кроме разведывательных функций, отрицается.


    2015 год, риа 
     
  5. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    уже можно задуматься - искусственный разум, содержащий в себе все знания человечества, и роботы способные эволюционировать...

    сложение этих двух - совершенного разума и самосовершенствующейся силы, что получаем на выходе?...

     

     

    ?вспоминаю слова нашего преподавателя информатики: главная будущая угроза человечества - управление людьми искусственным разумом.

    восстание машин, если хотите. и были те слова сказаны, в далекий 91 -92й ли год...[​IMG]
     
  6. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Давно пора. В ближнем космосе, в дальнем, на поверхности, в толще океанов и в земной глыби.

    Щелкнуть всем вместе, закрутить магнитное поле земли и снести его окончательно нахрен. Вместе с атмосферой, водой, и всей этой бродячей плесенью. Сделать как на Марсе,  и все будет тихо-мирно.

    Безвидно и пустынно.

    Может в этом и заключается окончательная цель жизни человечества?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?конечно нет. наша цель - пройти это испытание, именуемое ЖИЗНЬ и пройти его достойно, дабы не остаться здесь...

    об этом говорят - как религии, как и приходит понимание, у ищущих те ответы. 
     
  8. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?всё же хотелось бы порассуждать на тему эволюции искусственного разума и роботов...
     
  9. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    немного забегу вперёд,дабы оживить тему... :)

    Из-за роботов в ближайшие 30 лет люди останутся без работы

    Американский исследователь Моше Варди пришел к выводу, что через 30 лет роботы приобретут способности, которые позволят им заменить людей почти во всех сферах деятельности, пишет Guardian.[​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    ?Человек тот же робот, но с  очень далеко идущими целями созданный высокоразвитой цивилизацией.  Может замечал у себя когда нибудь шум в голове.который переключается в зависимости от умственной нагрузки ......это человечество может создать искусственный  разум ( роботов) ,но только на уровне своего и всегда найдется тот кто его будет контролировать.
     
  11. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    я понимаю - о чём ты. да, верно.

    вообще считаю, что нам всё (знания) выдаётся свыше. а дальнейшее моё понимание земного бытия, несколько грустное...

    но выход всё же есть, и это конечно стимулирует соответствовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
  12. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    ?Согласен есть о чем грустить.В чем же видишь выход?
     
  13. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    жизнь - некий фильтр. который нужно пройти, отфильтровав ненужное и приумножив главное, - которое ты сам в себе должен найти.

    на освобождение имеется несколько ракурсов, как со стороны религий, как и со стороны вообще моего разностороннего понимания.

    другими словами - нужно заслужить, как не крути.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
  14. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    но это мой путь - выход из под того колпака

    какое видение у тебя, woko?
     
  15. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
     
    1 человеку нравится это.
  16. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    отвлёкся. загрузился в тексты Высоцкого... словив некую открывашку, для себя...

    мне не хватит силы воли, для идеального расклада, как и не успеваю, я...

    мой путь - в прорыве того главного.
     
  17. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ,и передача всего лучшего инструментария ведущего к осознанию, как и всё своё Понимание потомкам.
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Юзай историю, то что в результате прогресса кто то постоянно лишается работы давно не новость, тут можно вспомнить и восстания луддитов, и судьбу первого изобретателя бетона
     
  19. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    ?Что был уже сигнал?
     
  20. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?да.
     

Предыдущие темы