Технологии будущего

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Flay, 14 мар 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Футуролог и технический директор Google Рэй Курц вейл предсказал будущее человечества с 2019 до 2099 года.Об этом сообщает InVenture.Р.Курцвейл – один из главных исследователей современных достижений в области искусственного интеллекта. 
     
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    текст ролика:

    Он публикует свои прогнозы с 1990-х годов, и многие из них стали академическими. Ближайшее и далекое будущее по Курцвейлу выглядит так:2019 – Провода и кабели для персональных и периферийных устройств любой сферы уйдут в прошлое.2020 – Персональные компьютеры достигнут вычислительной мощности сравнимой с человеческим мозгом.2021 – Беспроводной доступ к интернету покроет 85% поверхности Земли.2022 – В США и Европе будут приниматься законы, регулирующие отношения людей и роботов. Деятельность роботов, их права, обязанности и другие ограничения будут формализованы.2024 – Элементы компьютерного интеллекта станут обязательными в автомобилях. Людям запретят садиться за руль автомобиля, не оборудованного компьютерными помощниками.2025 – Появление массового рынка гаджетов-имплантантов.2026 – Благодаря научному прогрессу, за единицу времени мы будем продливать свою жизнь на больше времени, чем прошло2027 – Персональный робот, способный на полностью автономные сложные действия, станет такой же привычной вещью, как холодильник или кофеварка2028 – Солнечная энергия станет настолько дешевой и распространенной, что будет удовлетворять всей суммарной энергетической потребности человечества.2029 – Компьютер сможет пройти тест Тьюринга, доказывая наличие у него разума в человеческом понимании этого слова. Это будет достигнуто благодаря компьютерной симуляции человеческого мозга.2030 – Расцвет нанотехнологий в промышленности, что приведет к значительному удешевлению производства всех продуктов.2031 – 3D-принтеры для печати человеческих органов будут использоваться в больницах любого уровня.2032 – Нанороботы начнут использоваться в медицинских целях. Они смогут доставлять питательные вещества к клеткам человека и удалять отходы. Они также проведут детальное сканирование человеческого мозга, что позволит понять детали его работы2033 – Самоуправляемые автомобили заполнят дороги.2034 – Первое свидание человека с искусственным интеллектом. Виртуальную возлюбленную можно оборудовать «телом», проектируя изображение на сетчатку глаза, например, с помощью контактных линз или очков виртуальной реальности.2035 – Космическая техника стает достаточно развитой, что бы обеспечить постоянную защиту Земли от угрозы столкновения с астероидами.2036 – Используя подход к биологии, как к программированию, человечеству впервые удастся запрограммировать клетки для лечения болезней, а использование 3D-принтеров позволит выращивать новые ткани и органы.2037 – Гигантский прорыв в понимании тайны человеческого мозга. Будут определены сотни различных субрегионов со специализированными функциями. Некоторые из алгоритмов, которые кодируют развитие этих регионов, будут расшифрованы и включены в нейронные сети компьютеров.2038 – Появление роботизированных людей, продуктов трансгуманистичных технологий. Они будут оборудованы дополнительным интеллектом (например, ориентированным на конкретную узкую сферу знаний, полностью охватить которую человеческий мозг не способен) и разнообразными опциями-имплантантами - от глаз-камер к дополнительным рук-протезов.2039 – Наномашины будут имплантироваться прямо в мозг и осуществлять произвольный ввод и вывод сигналов из клеток мозга. Это приведет к виртуальной реальности «полного погружения», которая не потребует никакого дополнительного оборудования.2040 – Поисковые системы станут основой для гаджетов, которые будут вживляться в человеческий организм. Поиск будет осуществляться не только с помощью языка, но и с помощью мыслей, а результаты поисковых запросов будут выводиться на экран тех же линз или очков.2041 – Предельная пропускная способность интернета станет в 500 млн раз больше, чем сегодня.2042 – Первая потенциальная реализация бессмертия – благодаря армии нанороботов, которая будет дополнять иммунную систему и «вычищать» болезни.2043 – Человеческое тело сможет принимать любую форму, благодаря большому количеству нанороботов. Внутренние органы будут заменять кибернетическими устройствами гораздо лучшего качества.2044 – Небиологический интеллект станет в миллиарды раз более разумным, чем биологический.2045 – Наступление технологической сингулярности – Земля превратится в один гигантский компьютер.2099 – Процесс технологической сингулярности распространяется на всю Вселенную.  
     
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    кто нибудь смотрит сериал "Область тьмы", который снимается и выкладывается сейчас? или хотя бы может смотрел одноимённый фильм 2011 года? в ролике 2,25 мин., актёр из фильма и из сериала :))

    Скриншот 15-03-2016 000144.png
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
  5. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    программистам - смотреть обязательно!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
  6. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Что из пяти представленных технологий, что выбрал бы ты?1. ЗD печать. возможность печать всё что нужно.  

    2. Препараты улучшающие работу мозга. 

    3. Клонирование органов. Редактирование генома. 

    4. Цифровое бессмертие. 

    5. Телепортация.
     
  7. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    я бы - выбрал второе.

    ибо всё остальное - в следствии :) [​IMG]
     
  8. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?альтернатива 3D принтера :)Японские ученые провели уникальные исследования и сумели вырастить на спине крысы человеческое (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
  9. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Ученые из Университета Саутгемптона предлагают новый носитель информации, которому они дали прозвище «кристаллы памяти Супермена». Кусочек стекла размером с монетку способен хранить до 360 терабайт данных в течение миллиардов лет.[​IMG] Результаты своих исследований разработчики представили на конференции по оптической инженерии в Сан-Франциско.

    Данные записываются в виде наноразмерных точек, наносимых лазером в толще стекла. При этом запись оказывается «пятимерной»: изменяемыми параметрами оказываются размер и ориентации наноточек и три их пространственные координаты. Считывание информации осуществляется тоже лазером на основе того, как каждая из наноточек изменяет плоскость поляризации лазерного луча.

    Университет Саутгемптона начал разрабатывать эту технологии с 2013 года, когда удалось записать в стекле 300 килобайт текста. Тогда мы упоминали этот метод среди других в обзоре новых способов хранения информации. Теперь авторы значительно продвинулись и способны записать на свой носитель 360 терабайт. На конференции они представили стекло с записями таких текстов, как Всеобщая декларация прав человека, «Оптика» Ньютона и Библия короля Якова. Кристаллы памяти остаются стабильными при температуре до 1000° С, а в обычных условиях, по расчетам, могут сохраняться до 14 миллиардов лет, то есть время, сравнимое с возрастом Вселенной.

    Самым большим недостатком «кристаллов памяти Супермена» остается то, что они требуют применения дорогостоящего лазера при записи. Сейчас разработчики ищут партнеров, которые могли бы помочь коммерциализировать технологию и сделать ее доступной за пределами лаборатории.

    2-z1-23ccc1fb-1e31-4810-b478-66077fb7090b.jpg

    2-z33-2df38d6d-8561-4545-80c2-a86d9091270a.jpg
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Оп-па выскочит такой человек вдруг на Санкт-Петербургском форуме ,пробежится по всем темам и что???  народ прямо весь прислушался?послушался? Кто такой ? Выскочивший как черт из табакерки. Тут народ серьёзный и очень умный в основном.Так что тихонько сидите новоявленные и присмотритесь. Герой!!!! Сказал семейный,что заняться несем? Здесь не задворки Мухостранска. Это Питер!!!!!!!!!!!!! детка. Не занимай пространство 
     
    1 человеку нравится это.
  11. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    детка, ты когда сопли высмаркиваешь, отворачивай свой таблоид от людей. 
    а то несёт вас бацил одноклеточных. я то давно привит, людям бред сопливый не навязывай.? завязывай. [​IMG]
     
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?Мои дедушки,бабушки воевали за этот Город и мама и папа мои и мужа и имеем мы в память о них Награды. Вот только поэтому,что вы,приехав сюда с первых дней хамите,город и люди вас не примут и не получится у вас здесь ничего-Это культурная Столица Росии!!!!  Аминь
     
  13. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?я где-то сказал о том - что не чту Память наших предков? может показалось что нападаю - на кого, необоснованно? так перечтите себя, меня.

    и с чего Вам стало вдруг понятно - о моих перемещениях внутри моей страны? :) [​IMG]
     
  14. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    продолжим.

    если вы следите за прогрессом, трудно не обратить внимание над работой человека  - как по отношению реализации для себя каких-либо благ, но и параллельно прокачивая и человеческий организм. и речь идет не только о наших органах, внешности, красоте, или о прокачке, в том числе препаратами мозг человека, но уже даже как в случае с дизайнерскими детьми - с заданными внешними данными и даже заложенным, выбранным родителями - характером. что ещё год назад объявили на весь мир генетики из поднебесной.

    Вы понимаете что - это некое деление?.. Это возможность будет повсеместна = ровно как и недоступна для основного большинства. 

    Кста, есть очень примечательный фантастический фильм, который конечно нужно посмотреть каждому: Элизиум: Рай не на Земле, 2013 года

     
     
  15. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Блин, Горбачев предрекал в 2000 году каждой семье по квартире. Не случилось. так что предрекания- все это не более чем пиар акции
     
    1 человеку нравится это.
  16. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    олушка, зачем ты флудишь в теме? нечего сказать по делу - так иди мимо!
     
  17. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Фи, как грубо. Во-первых, впредь, я вас попрошу допечатывать ВСЕ буковки, когда обращаетесь ко мне. Во-вторых, если вы привыкли сам с собой - да за ради бога. В третьих, я имела ввиду, что не стоит так безоглядно доверять всяким предсказателям. 
     
    1 человеку нравится это.
  18. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?ладно, не грейся :) [​IMG]

    я не страдаю от отсутствия общения) но люблю конструктивный диалог. "пук" раздражает, когда тема важная или интересная. неужто не интересно - за тех же дизайнерских детей? а это-то уже не будущее - настоящее. как и препараты повышающие активность мозга[​IMG], да как и многое уже, отмеченного в этой теме :) 

    Рэй Курцвейл - не всякий предсказатель - это действующий тех дир Гугла, который является своего рода - предсказателем в своей области, и к которому прислушивается не только Гугл, а весь инновационный мир![​IMG] 
     
  19. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Все эти видео - выдержки из книг писателей-фантастов. Да, мы придумали лазер, да есть роботы (но пока что примитивные). Я тоже могу предсказать будущее - мы освоим много планет, на которых впоследствии смогут жить люди. Повстречаем разумную расу в галактике. Об чем у нас еще пишут фантасты? Не спорю,наука шагнула далеко вперед по сравнению со средними веками. Но так это и должно так быть. Но еще не известно, какие последствия окажут препараты, повышающие активность мозга или не случится ли воны между роботами и человеками))
     
  20. Я_взорвал_Луну!

    Я_взорвал_Луну! Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2014
    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    1.074
    Хайке на Вас нет[​IMG]
     

Предыдущие темы