Робот-пылесос

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем LaChio, 16 фев 2016.

  1. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    По-моему, такой темы еще здесь не было. О таких роботах знала давно, но не представляла, что, оказывается, они давно уже стали для некоторых сограждан привычной домашней техникой! Поделитесь, у кого есть такие пылесосы и действительно ли они могут избавить от уборки, как пишут рекламщики?
     
  2. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Крутотенюшка это! 
     
  3. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Ну а подробнее-то?)) Я понимаю, что штука крутая, но для меня она пока только теоретически крутая, а что на деле умеет - непонятно. Посмотрела всякие ролики - на постановку все красиво мусор собирают, но в реальных условиях.. честно я что-то не представляю, чтобы такая штучка что-то там собирала, тем более пыль может прилипнуть (это вам не шарики пенопласта собирать), пыль может быть в труднодоступных местах, где-то кот воду разольет. Что будет, если робот по ней проедет? Сломается сразу?
     
  4. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Он хорошо собирает пух, пыль, мелкие крошки, волосы. Все, что меньше входного отверстия в его чашке. У моего оно 1 см шириной. Чашку надо освобождать от набранного мусора, как только забьется это отверстие. Длинные волосы закручиваются вокруг щеточек. Их надо вручную снимать. И все.

    Поставила на пол, кнопочку нажала, пылесосик зажужжал и поехал прибираться. Меня очень радует, что больше не надо лезть под кровати, чтобы хорошо убрать. Он все очищает очень здорово. После него - только пол помыть кудрявой шваброй для свежести.

    Конечно, если гречку рассыпали - он не соберет, тяжелый вес. Но для ежедневной уборки - то, что надо.

    На разлитую воду его пускать мне в голову не приходило, может быть это ему что-то попортит. Прилипшую грязь он конечно, не соскребет, но у меня такого не бывает.

    Для тех, у кого пушистые животные дома - вещь незаменимая, решает все проблемы с уборкой!!!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  5. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Интересно так читать, словно про живое существо пишете) Он круглый, как на картинках, или другой? Какого он в реальности размера?

    А по обслуживанию много времени занимает, если сравнивать с обычным пылесосом? Я сейчас смотрю на яндексмаркете, и у большинства циклонный фильтр. Хорошо хоть мешки не используют! Что он еще требует кроме очищения и зарядки аккумулятора?

    Еще оказывается, есть с влажной уборкой. Видимо, они как раз разбрызгивают воду и потом как-то собирают. Что-то я не понимаю...
     
  6. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Он круглый, легкий, диаметр около 35 см. У меня сухая уборка только, по сравнению с обычным пылесосом небо и земля. Почистить чашку и щетки пара минут, поставить на зарядку - все. Я выбрала без автоматического поиска зарядной базы. Так гораздо проще. Он пропикает 3 раза, разрядившись, нашла его и отнесла к розетке.

    А автоматики часто базу теряют , ездят по кругу и плачут....)))
     
  7. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    О, какое НЛО) По описанию выглядит просто идиллически! Но ведь обычный пылесос мощнее, может из-под плинтусов высосать комки пыли. Или все-таки можно полностью отказаться от габаритных пылесосов?)

    Хорошая идея с зарядной базой, я вот даже и не знала, что некоторые сами умеют ее искать. Все-таки такие нюансы трудно учесть при выборе, особенно если первую модель выбираешь. А вы вообще долго искали своего робота или нет?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Забыла сказать, что мой пылесосик чистит только твердые полы, не рассчитан на ковры. Так что для ковра я пользуюсь большим и мощным. Он нужен и для чистки мебели, собирания просыпанного и т.д. Т.е. все равно нужен. Но теперь очень редко его достаю.

    Комков пыли под плинтусами у меня сроду не бывало, не знаю, как они могли бы там возникнуть.)))

    Я сначала взяла робота с базой, вернула в магаз. Потом подруга расхвалила свой и я попросила в подарок такой же, как у нее. И вот мне его подарили, не нарадуюсь теперь!
     
  9. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Ох, ковры же! Точно) У меня ковра пока нет, да, наверное, и не будет теперь-то)) А плинтусы у меня изначально кривые, там достаточно большие щели до пола. Посмотрела, некоторые роботы есть с такими длинными щеточками, которые видны из-под корпуса, они, наверно, смогут дотянуться до заветных комков. Эх, вот бы дал кто потестить!

    А у вас какая модель сейчас? Я пока присмотрела себе Панду и Gutrend чисто из-за внешнего вида, наличию влажной уборки и фильтров, да и они специально для животных (у меня сейчас кошка стерилизованная и молодой котик, лезут оба так, что их волосы даже в еде нахожу!). Еще понравилась модель в виде морской ракушки, только там мощность маловата. Наверно, надо подольше поизучать, т.к. в первый раз легко ошибиться.
     
  10. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    У меня Dirt Devil Spider. Такие щеточки есть у всех, но они довольно короткие. Если уж так Вас бесят эти комки, достаньте их один раз спицей. А потом уже они не смогут накопиться, потому что будет чисто.
     
  11. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Забавное название - грязный дьяволенок-паучок))) Приму его к сведению)

    Спицами я уже шурудила там, но это помогает не навсегда, скажем прямо! Но щеточки меня прямо покорили, они забавно смотрятся, словно усики жука.
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у меня робот оценила кошка. включает лапой пока никого дома нет или все спят, и играет с ним вдогонялки - бегает от него. смотрится ржжачно. я несколько раз просыпалась в ужасе, слыша как он с неё разговаривает - предупреждает что едет на базу. теперь выключила и вообще убрала. достаю редко, только если надо прибраться поверхностно очень по-быстрому.
     
    Тетя Нюра нравится это.
  13. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?А мой кот не обращает на робота внимания. И слава богу, это тоже плюс, потому что обычного пылесоса кот боится, нервничает. Напряженно ждет от него какой-то опасной пакости. А робот каждый день катается, жужжит потихоньку, а котик дрыхнет спокойно на диване.
     
  14. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Редко пользуетесь из-за кошки или потому что разонравился?

    Представила себе в картинках сцену с роботом и кошкой, как он говорит ей: "Так, сейчас Я спокойно еду на базу, а Ты сидишь на месте, смирно!! И не смей меня больше включать! Поняла?"
     
  15. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Я на JD заказывал робот пылесос, получилось дешево и очень душевно. Вообще бытовую технику советую там посматривать, если вас не пугает время ожидания. 
     
  16. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Посмотрела, там только 2 модели( Одни из них - Puppyyo у нас можно купить с надбавкой в 2 тысячи, а вторая модель с загадочным названием "Высокая Всасывающая Черный Автомат" очень похожа на Gutrend внешним видом, только стоит на 5 тысяч дороже, а по характеристикам сильно уступает.. Так что не знаю, может, там раньше было больше выбора?
     
  17. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    ?У меня робота нет, так что могу только по слухам говорить. Считается, что обычный пылесос он не заменит. Но уборку облегчает.
     
  18. Judie

    Judie Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Мы недавно купили себе робот-пылесос Karcher RoboCleaner RC 3000 в магазине Форофис. Мне нравится, он отлично справляется со своей задачей.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
  19. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Кому как) Я читала, что некоторые после появления в доме робота обычный пылесос достают только "по большим праздникам". Надо, конечно, смотреть его в деле. 
     
  20. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Это хорошо) Для меня, правда, такой робот дороговат будет, мягко говоря, особенно сейчас, когда цены подскочили до небес. Я бы выбирала что-нибудь подешевле, все равно они все примерно одинаково устроены, как я поняла.
     

Предыдущие темы