Как узнать мониторят ли тебя на работе?И что с этим делать?

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Crab, 28 фев 2008.

  1. Crab

    Crab Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Нужен совет специалиста, начали появляться смутные сомнения, что сожержимое моей хистори айсикью известно на работе, пока не ясно, то ли просто админам, то ли начальству, спросить возможности нет, как разобраться, помогите.

    OutpostFirewall Pro показывает сканирование портов моего компьютера другим компьютером с IP регистра фирмы.

    Плиз, помогите! У меня паника!
     
  2. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Читать могут запросто. Как проверить? ХЗ.
     
  3. Crab

    Crab Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Информативно(, хз я и сама знаю.
     
  4. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Я конечно в этих вопросах несильна, но правильно я понимаю, что

    содержимое переписок васьки стало известно даже при "выключенном автоматическом сохранении переписок" ?

    А данные о "сканировании портов" - не могут быть просто данными о том, что ваш рабочий антивирусник просто сканирует всё-всё, чтобы выявить вовремя угрозу вируса..?

    о хакеры, не глумитесь над моей тёмностью, если сверкнула ею щас))
     
  5. Crab

    Crab Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Может скажете, где водятся хакеры, я согласна, чтобы надо мной поглумились, но хоть чуть-чуть объяснили...
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    насколько я знаю-сканирование портов это сканирование с целью выявить слабое звено в какой либо программе что бы через нее получить доступ......

    а что бы точно убедится в "мониторинге"-пошлите "на.."через аську кого нибудь из подозреваемых)))))))))))))))))))))))))))))))думаю,точно узнаете-мониторят или нет
     
  7. Deezel

    Deezel Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен с DAEDR попробуй проверить
     
  8. Обитель_зла_2

    Обитель_зла_2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мы при приеме на работу бумагу специальную подписывали - использовать почту, ICQ, интернет и т.п. исключительно в рабочих целях, а заодно согласие на просмотр хисторей в случае необходимости.

    А вообще, даже без бумаги, разумнее всего на работе работать, а не писать в аське вещей, которые стыдно показать коллегам :)
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    смотря какая у вас сеть, есть ли домен.

    если в домене, то контроллер домена может сканировать. в этом ничего страшного нет. настройки firewall-а надо посмотреть. есть ли расшаренные ресурсы.

    а от админов вряд ли скроешь инфу. только у админа своя работа, и ему заморачиватся просмотром инфы на компах .... я этим не занимаюсь, работы и так достаточно

    если рабочая группа, возможно вирусня сканит порты, а может прога у кого порты сканирует.

    по настройкам outpost firewall посмотри (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    или в поисковике набери.
     
  10. Zay

    Zay New Member

    Регистрация:
    24.06.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Если выход в сеть идёт через прокси/сервер. То скорей всего данные сниверятся. Любой, уважающий себя админ ставит на сервак снифер - и всё. Он знает все пароли, все действия всех и вообще, они ВСЕМОГУЩЕ [​IMG]

    Насчёт сканера - никаким образом это к админам нет (они б этим не занимались... т.к. не дураки, и т.к. им есть чем заняться). А насчёт "все читают мою переписку" - пароли не надо хранить под монитором... Ну или ставить дурацкии, а также разглошать и т.п.
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Через Radmin в реальном времени можно смотреть монитор сотрудника. По крайней мере в нашей компании.
     

Предыдущие темы