Новогодняя ночь.

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем коллив, 23 дек 2015.

  1. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    [SIZE=14pt]Глядя на мокнущие под дождём ёлочки, ожидающие, когда их продадут, я вспомнил далёкий вечер 31 декабря. В этот вечер взрослые позволяли нам детям гулять допоздна. Безветрие, лёгкий морозец (градусов 10), снегопад. После только что прошедших 25-28 градусных морозов довольно тепло. Мы разгорячёны игрой, варежки сняты, уши шапок развязаны, верхние пуговица пальтецо расстёгнуты. Но вот одного зачем то позвали, другой удалился в темноту, оставляя в сугробах глубокий след лыж… На какое то время я остался совсем один. Светятся окна домов, говоря о предпраздничной суете и домашнем уюте, кое-где мерцают огни украшенных ёлочек. На улице никого, ни машин, ни людей. Всё кругом усыпано снегом. Я стою в жёлтом, тёплом свете уличного фонаря, высвечивающего мириады кружащихся снежинок. Тишина. Ни дурацких нынешних петард, ни фейерверков, ни салютов. Только один звук доносится до меня – шорох оседающих снежинок. Из таинственной тёмно-мутной выси на меня летят снежинки, снежинки, снежинки… Из темноты ночи, из гущи снежинок, в освещённом фонарём пространстве возникает силуэт знакомой мне бездомной собаки. Она, молча, не нарушая сказочной тишины, трусит ко мне по пушистому снегу, дружески повиливая хвостом, опустив голову с прижатыми ушами и ласково-вопрошающе глядя на меня. Мокрый, холодный нос упирается в мою руку. Спина собаки усыпана снегом, на её усах и ресницах вздрагивают снежинки. Её красивые, меланхоличные глаза светятся любовью и тоскою. Я обнимаю её и влажный тёплый язык лижет мне щёку. Мною овладевает смятение чувств. Радость и грусть, счастье и какой-то трагизм одновременно. Возможно, я смутно понимал, что этот вечер уже никогда не повторится. Будет похоже, будет не хуже, но именно так уже не будет никогда…    [/SIZE]
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Красиво)
     
  3. Дмитрий Гедзь

    Дмитрий Гедзь New Member

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хороший рассказ 
     
  4. katerina1yagoda1malina

    katerina1yagoda1malina New Member

    Регистрация:
    06.01.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  5. Reginka

    Reginka Заблокированные

    Регистрация:
    19.12.2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    очень красиво. прям сказка.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Кто-то вышел из спячки?:blink:
     
  7. ValeraTroegyb

    ValeraTroegyb Заблокированные

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Всех сновым годом!
     

Предыдущие темы