НАДО СПАСАТЬ, РЕБЯТА!

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Добролёт, 20 дек 2015.

  1. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Я понимаю, что это далеко от Питера, не всем понятно и всё такое, но тем не менее... Обращаюсь к неравнодушным петербуржцам, я знаю, их очень много.

    В общем, в Каспийском море живут тюлени – самые маленькие в мире, эндемичные и обаятельные, – о них мало кто слышал, даже на Каспии знают уже не все, но они там всё ещё есть. Правда, уже немного. А скоро и вовсе не будет, судя по всему. Нефть, загрязнения, охота, браконьеры, рыбачьи сети, заповедные места зарастают элитными домами и так далее – словом, шансов мало. Пять, максимум, десять лет. Самое главное, их нет в Красной Книге и, стало быть, эту ластоногую мелочь можно попросту не замечать. Что и делается. Ученые давно бьют тревогу – всё как об стену. В общем, друзья, кому не всё равно, пожалуйста, пройдите по ссылке и подпишите петицию с требованием внести каспийского тюленя в Красную Книгу. Или пропадёт это добродушное и любознательное существо. Правда. И друзьям-знакомым расскажите – здесь нужно много подписей, очень много. Иначе, не пробить эту стену...(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 

     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    а они вкусные?
     
  3. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?откуда знаешь?
     
  5. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    От браконьеров.
     
  6. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
     Подписал. Желаю успеха в правом деле.
     
  7. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Как сказать, не особо, но это отличный источник полиненасыщенных жирных кислот и биологически активных веществ. Они снижают содержание холестерина в крови, замедляют старение организма и укрепляют иммунную систему...

    Кстати, ещё в ноябре 2014 года Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ФГУП "ВНИРО") сообщил на своем сайте об инициативе промышленной добычи дальневосточных тюленей. Институт уже разработал стандарты и ассортимент пищи из тюленьего мяса и изготовил опытные образцы колбасы, холодца, паштета и вяленой тюленины. Так что...

    На Дальнем пробовал кстати, но Каспийские не сильно должны отличатся. Под водочку пойдет, а так не очень, но в кризис, мне кажется, когда он придет ещё не то лопать за обе щеки будем..
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
  8. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    ?    С языка снял.
     
  9. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?В смысле? Их на самом деле едят. Зайцов то же едят, не поверите.. И куропаток.. И лососей... Только за лососей что то как то хипишь не поднимается особо то... Не понимаю проблемы..
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
  10. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    ?Спасибо1
     
  11. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    ? Это я про то,что в кризис и не то съедим.
     
  12. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    ?Насчет "источника полиненасыщенных жирных кислот" -- это, знаете, любые жиры животного происхождения; по-поводу "замедления старения организма и укрепления иммунной системы" -- откровенная чепуха, иначе был бы описан механизм этого уникального процесса (не говоря уж о клинических тестах). А, самое главное, конечно, не это. Вместо того, чтобы восстанавливать сельское хозяйство, поднимать все эти заброшенные угодья, нам предлагается уже не просто продавать недра, байкальскую воду и лес -- нам советуют просто взять и сожрать всё то, что ещё хоть как-то производят наши леса и воды. А что, кризис, куда деваться, работать-то не умеем, только брать и брать... Вы за это, что ли? Ну, наши власти, ладно, они большей частью уедут, для них Россия только источник дохода, а там хоть трава не расти. Но Вы-то, как же? Тоже уедете?..   
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?И не поверите, тюленина не самый плохой вариант. Крузаков заправим, да поедем за ними, благо от меня, где сейчас нахожусь до Каспия 20 часов ползком, тут это не расстояние... Три бочки солярки с тепловоза ближайшего, в каком нибудь тупике слить тоже не проблема.. Ружья есть.. Хотя выгодней уж на маралов, тут в ВКО они водятся.. В 90-е помню, тушки маралов у меня дед привозил.. Тоже не очень мясо, кстати..

    А вот эскимосы между прочим всю жизнь ими питаются и ой не говорят... 
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
  14. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Давно уже..
     
  15. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    ?Ну, и скатертью, как говорится... А я - не хочу уезжать. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Добролёт, а какую организацию Вы представляете?
     
  17. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ?

    Ясно.

    1. А зачем столько шума? – может, проще было контактировать напрямую с Комиссией по редким и исчезающим животным, растениям и грибам и соответствующей Секцией Комиссии? Как, собственно, все и поступают.

    2. И неужели Pusa caspica не фигурирует в материалах к последнему изданию Красной книги РФ? Если так, то было бы крайне странно – насколько мне известно, уже в проекте ИПЭЭ РАН для МПР от 1012 г. этот вид был. Причём, с "тяжёлой" категорией редкости/уязвимости – EN, и с III категорией природоохранного статуса.

    Пусть Ваша организация и общественная, но спецы-то по природоохранной тематике у Вас должны быть! Хотя бы привлечённые…
     
  19. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Должен Вас огорчить. Всё, что Вы совершенно справедливо изложили в пункте №2, так и осталось проектом. Оттого, собственно, и пытаемся "шуметь". Правда, что-то получается не очень. Большинству пока всё равно. Но будем стараться.

    Спасибо за интерес ))     
     
  20. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Да, Комиссию мы тоже тормошим, не думайте. 
     

Предыдущие темы