Имя ребенка.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Надиль, 17 дек 2015.

  1. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Как вы выбирали имя ребенку? 

    Имя имеет значение в судьбе человека,по вашему мнению?

    Использовали толкователь имени,

    православный именной календарь или иной конфессиональный календарь ?

    или просто приятное имя на слух ...без всяких значений ?
     
  2. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?По моему мнению бОльшее значение имеют цифры. Хотя...мой папа хотел мальчика и когда разговаривал со мной, (вернее с животом, я была еще внутри), называл меня Фомой. Потому как назвать сына хотел в честь Фомы Гордеева. В итоге родилась девочка с обалденной и женственной внешностью, но абсолютно мужским характером. Настолько мужским, что родился бы мальчик - его бы уже убили, наверняка. Но в любом случае - красивая баба с мужским характером и аналитическим умом - не самая лучшая карма, для нее же. 

    Мораль сей басни такова...как корабль назовешь, так он и поплывет. Или утонет.[​IMG]
     
  3. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Гены важнее всего. А не имя.
     
  4. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Я кстати при беременности ждала мальчика, ну так все уверены были ...но родилась Аллочка :))я не жалела ни минуты,ЧТО ДЕВОЧКА 
     
  5. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?А бывают исключения генетические ,как вы думаете ? 

    Ну например чтобы в неблагополучной семье родился вполне себе умный и толковый ,благостный человек?
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?методом перебора выбирали, остановились на первом с которым были не против
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?конечно бывают, Как говорит народная мудрость *В семье не без урода*
     
  8. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Наверное бывают, но выбор наверняка из родовой крови, все равно. Помните что Воланд говорил?
     
  9. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    — И на кой черт тебе нужен галстук, если на тебе нет штанов?— Штаны коту не полагаются.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ба! Она уже тему открыла!

    Когда Я женился, бабе своей сказал - первого сына назовём по имени моего отца, второго сына назовём по имени твоего отца. То есть по их дедушкам.

    А если будут дочери? - вопрошала она. Такого быть не может - отвечал Я. Так и вышло. Так и сделали.
     
  11. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Как знакома ситуация... И проблема. 

    Папе в роддоме сказали, что мальчик родился... Я одна была среди 9 пацанов, ошиблись. Папу это не остановило: у меня были джинсы, кросы, гоночная дорога... Пыла его хватило года на 4. По поводу имени: есть такое - мелодия имени, созвучие, влияющее на формирование характера.
     
  12. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Верховая езда, Высоцкий, Окуджава, серьезная литература и высокие стандарты. Позже уважение хулиганов, честные поступки, принципы и прочие равные. Что так мешает жить, а еще больше - уживаться рядом с разным дерьмищем.
     
  13. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Да, Высоцкий... Наркота, ОБХСС, побои... Друзья-пацаны, драки, крикливые соседи, мамины слезы... 

    И, если вы, Белла, видите поверх голов, вам один путь - управлять ими.
     
  14. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Науправлялась уже, больше не хочу.
     
  15. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Как говорил разочаровавшийся в жизни царь - во многой мудрости много печали.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?- Пропасть, в которую ты летишь, - ужасная пропасть, опасная. Тот, кто в нее падает, никогда не почувствует дна. Он падает, падает без конца. 
    Это бывает с людьми, которые в какой-то момент своей жизни стали искать то, чего им не может дать их привычное окружение. Вернее, они думали, что в привычном окружении они ничего для себя найти не могут. И они перестали искать. Перестали искать, даже не делая попытки что-нибудь найти.
    Дж.Д. Сэлинджер
     
    1 человеку нравится это.
  17. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Имеет значение. Имя это прежде всего звуковая вибрация, которая в одном случае может звучать в унисон с аурой человека и улучшить состояние души другое ухудшить, поэтому все же лучше использовать именной православный календарь, при этом постараться учесть внутреннее чувство, которое может более точно определиться с именем новорожденного. Русские имена в основном в корне своем имеют по мимо вибрационной звуковой нагрузки и смысловую нагрузку, которое может определить характер человека. В общем, как  дата и время; имя тоже может определить судьбу человека. Да, желательно, чтобы отец будущего ребенка присутствовал при его рождении, так как  поле отца играет не маловажную роль в судьбе новорожденного. В последнем случае при условии, что между родителями присутствует любовь.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    2 пользователям это понравилось.
  18. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Не хочу или не могу!?
     
  19. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Насчет совместных родов я согласна.....хотябы сидеть за стенкой и сторожить,чтоб никто роженицу не обидел.

    Вот мое имя Надежда -как наждак

    Я имею очень жесткий характер,власная,но в отношениях всегда благополучная.Зову себя Надиль...чтобы смягчить имя...придать нежность 
     
  20. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Отец должен быть не за стенкой, а рядом, ибо совместная аура очень важна для новорожденного. Это любовь, это сила, это единение, это здоровье, это продолжение ваших благих намерений. Это все лучшее что есть в Вас. Надежда - это прежде всего состояние души. И ходит оно совместно с Любовью и Верой. Поэтому Надежда с наждаком ни какой гармонии не имеет. Если жесткость следствие суровости - это нормально. Женская властность пагубно влияет на отношения с мужчинами. В данном случае лучше властность перевести в нежное поворачивание шеи любимого - это уже мудрость.
     

Предыдущие темы