Утепление кровли

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем victor ivanov001, 15 дек 2015.

  1. victor ivanov001

    victor ivanov001 New Member

    Регистрация:
    15.12.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Помогите советом. Строю дом. Планирую крыть профнастилом. Понимаю, что нужно утеплить такую кровлю хорошо звукоизолировать, так как профнастил громкий говорят под дождем. Собственно основной вопрос в утеплении, материал какой?
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
     я утепляла изовером.
     
  3. yawa31

    yawa31 New Member

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ?

    Мне нравится кровля из профнастила тем, что он легкий, и каркас не нужен сильно тяжелый и дорогой соответственно. Все подсобные помещения и летняя кухня во дворе под ним покрыта. Под профнастил хорошо утеплять минватой Бери проверенный материал тепло кнауф коттедж или дом. Минимум 100 мм как утеплитель, если и звукоизоляцию хочешь увеличить, то 200 мм общего по минвате будет нормально. Из серии Изовера не порекомендую ничего, так как низкое качество материала последнее время и сильно рассыпается, слабая связка волокон, хотя в составе по формальдегиду зашкаливает.
     
  4. nils.k

    nils.k New Member

    Регистрация:
    28.02.2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Можно использовать для кровли современный материал ДПК от компании WoodPlast, я бы посоветовал Bruggan Multicolor.
     

Предыдущие темы