Иглоукалывание

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Alfavit, 27 ноя 2015.

  1. Alfavit

    Alfavit Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Как вы относитесь к иглоукалыванию? у меня есть знакомый мужчина, который учился в Тибете, сейчас в области работает, к нему много кто ездит. А я до сих пор не могу понять, верить мне в эту методику или нет? Что скажете?
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    когда идёшь донором крови - заполняешь анкету об образе жизни. не было ли у тебя в течение последнего полугодия наркотиков, незащищённых половых связей, иглоукалывания. И если что-то из этого было - то кровь не возьмут, т.к. возможно заражение вич или геп.ц, при этом сам вирус в крови первые полгода после заражения может не обнаруживаться. думаю, мой ответ понятен.
     
  3. zaychenka

    zaychenka Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Не знаю людей, которым реально помогло иглоукалывание. Возможно, просто мало хороших специалистов
     
  4. Eternal life

    Eternal life Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    ?Для этого есть в продаже иголки, есть даже позолоченные. те кто идет на эти процедуры терять уже нечего, последняя инстанция.
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?ну только если терять уже нечего - то там хоть иголками колись, хоть векальками обмазывайся. говорят какой-то мужик на растущий огурец садился, с гемороем боролся. от безнадёги люди и не такое творят. но мы про нормальных людей и не крайние случаи здесь беседуем.
     
  6. Eternal life

    Eternal life Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    ?Про мужика и огурец слышала. Я возила мужа на иглоукалывание, после неудачных попыток бросить курить (эл. сигареты, таблетки, пластыри), сказали 100% курить не будет, толку ноль, как курил так и курит, я поняла о чем вы говорите, вероятность заражения огромная, а я о том, что мужу эта последняя инстанция не помогла.
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?Блин, насчёт Вашего мужа. Не хотелось бы углубляться в ваше личное и не по теме, но сама постановка вопроса "я возила мужа" - взрослого, простите мужчину., несколько смущает. Тут явно проблема с мотивацией, когда её нет - ничего не поможет. От физической зависимости человек может избавится без посторонней помощи. Мой мужчина курил по 4 пачки в день, почти 20 лет. Полностью бросил за 2 недели. Но я не играла с ним в игру "перевоспитание". взрослый мальчик, надоест, почувствуешь что пора подумать о здоровьи - сам бросишь. Таким образом ему не надо было с помощью курения доказывать свою взрослость и самостоятельсность, показывать кто в доме главный, не было азарта - курить вопреки всему. Как следствие - не было дополнительных психологический факторов мешающих бросить курить. 
     
    1 человеку нравится это.
  8. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?я ходила, не могу сказать, что мне терять нечего. 

    по поводу пользы...  я так и не поняла. но после 3х сеансов из 10 было чувство будто мне сделали офигенный массаж, хотя я всего лишь полчаса провалялась с иголками в спине.

    вобщем мутная процедура, за свои деньги не пошла бы, а так страховая платила, почему нет? [​IMG]
     
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Так почему он всё-таки бросил? после встречи с тобой вдруг резко захотел или что явилось движущим мотивом? 
     
  10. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ?Кажется она с ним в другую игру играла. 
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?мотивация появилась. а я ему просто не мешала.
     
  12. Miochich

    Miochich New Member

    Регистрация:
    05.07.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Иглоукалывание впринципе очень полезная штука, главное чтобы специалист был хорошиц, еще обычный точечный массаж помагает, и его дома можно делать.
     
  13. Olejik90

    Olejik90 New Member

    Регистрация:
    24.11.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я отношусь очень положительно к иглоукалыванию, потому что именно она помогает бороться нашему организму со всеми проблемами, которые не берут таблетки и прочее. Многие не знают что есть реакция к улучшению, и от неё становиться ломать тело, или болеть после иглоукалывания, это хорошо, это рку-реакция к улучшению другими словами. Вот насчёт Тибетской медицины и реально помогает, скажу по себе восточная намного востребована и лучше, не всё можно вылечить таблетками, а если знать ещё что таблетки только снимают симптомы,таблетки по сути не вылечивают то решать вам.
     

Предыдущие темы