Отдых в Крыму

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем mari.kalceva, 15 окт 2015.

  1. mari.kalceva

    mari.kalceva New Member

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Каждый год где-нибудь отдыхаем летом. Куда поехать на следующее лето решила планировать сейчас.  Может посоветует кто что-нибудь? Делитесь советом - будет интересно послушать!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Чего, сезон наступает?
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?квартеру чтоль сразу покупать на отдых то??[​IMG]

    Я -пас.

    Мне - дорога.

    Пензию вона -не индекситрують, какая тут нафик недвижимость?!
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Спрашивают тех, кому доступно.

    ---

    Мои в Приморском районе отдыхали (Феодосийский), в пансионате. Если интересно ТС, пишите в личку, дам ссылочку.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Да уж озвучивал ценник.  

    Мне лично - не по карману. 

    Я вона - в Италии на пляже отдыхала.

    14 тыс за неделю - домик со всеми удобствами в сотне метров от моря. В роще. Природа. 

    Бассейн здоровущий. Велики.  

    Без кормежки. Ресторан на территории. 

    В смысле поесть -кухня есть в домике. Продукты -  ну тож ценник озвучивала. 

    130 тыс вроде ж обошлось, я правильно помню? 
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    про Испанскую деревню ваще молчу.. чтоб ценником не шокировать. 
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Ничего не говорю про Италию. Просто тема об отдыхе в Крыму. Знал бы про Италию, ответил бы в Италии.

    Реально, в Крыму, если лично Вам, т. Нюра интересно, можно отдохнуть нахаляву. Как, впрочем и в Италии, (оплата дороги и сувениры не в счёт).

    ---

    По Крыму - в 150 на троих за 21 день, при этом значительную часть скушала дорога из Архангельска до Анапы на троих в купейном вагоне, столько же обратно. Пансионат был выбран не из дешёвых и корпус в пансионате самый лучший с максимальным числом оздоровительных процедур, т.к. с киндером ездили мои тёща с тестем, 78 и 79 лет соответственно, со своими болячками.

    Кстати, посмотрите ценник на наш санаторий сопоставимого класса, но не в сезон.

    ёкнуться можно. 4400 с носа или 5200 на двоих. Про троих неведомо. Но 5200 за 21 день это уже 110 000

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну так ценник ЖД я знаю. Чай, в Рязань, на родину предков моталась. 

    Ценник -ни в какие ворота не лезет. 

    Крым - российский курорт. Поэтому должен быть ориентирован по ценам на российский уровень зарплат.

    Т.е. две недели отдыха на двоих со всеми трансферами и питанием должен обходить тысяч в  70 максимум. При уровне 4 звезды турецкие.

    Т.е. питание по принципу все включено, уборка номеров , смена полотенец и тыпы.  Бассейн, аниматоры. 

    Я одно скажу -по весне присматривалась к Крыму.

    Ага. Счас. Убитую однушку (ремонт с советских времен, спальное место - диван с матрацем ваточным!!!! ), до моря по городу чесать пару километров - народ с честными глазами сдать пытается. И еще недешево. 

    Второго глянула -ценник за трешку (правда, чистая, с ремонтом) вломил в долларах (!!!!!) такой, что его полоскали долго. 

    Пансионаты тож просмотрела. Ну .....

    Сбросьте цены, дорогие крымчане! Не пытайтесь отбить стоимость вложений  за сезон!

    И РЖД с аэрофлотом -  тож могут по ценнику подвинуться.

    Куда годится- приятельница из Москвы в июне туда-обратно в Крым за 14 тыщ летала,а?! 
     
    Альф 007 нравится это.
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Увы, рынок диктует цены. Спрос определяет предложение. Как только люди не смогут платить, так цены полезут вниз. Пока что, тот же дорогущий Сочи забит до отказа круглый год. И чего им цены снижать. У кого нет денег, отдыхают в Турции или в Рязани. У кого есть - в Тайланде или на экзотических островах. Крым - весьма средний по ценам курорт. А почему он должен быть дешевле? Мурманск, вот, тоже на берегу моря, дешевле в 3 раза, чего не едется-то?))
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (пожимает плечами..) -  ну раз не нужно больше туристов, то и ладно. 

    Хватает туристов -и хорошо.
     
  11. smirnov90

    smirnov90 New Member

    Регистрация:
    15.10.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Только что приехали из Крыма. Были в июне и уже через 3 месяца снова в Крым! Отдохнули отлично! Всем советуем!
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?У меня знакомый член Русского географического общества и фанат сб. России по футболу, объездил пол-мира, а директор мой вообще гражданин Н. Зеландии. Люди научились пользоваться сайтами дискаунтеров. Иногда вполне реально за 50 евро долететь до Амстердама или за 60 до Мадрида из Хельсинки с  пересадкой во Ф-на-Майне. Чего из Пулково-то переться прямым рейсом Аэрофлота?

    Директор вообще летает Флай Эмирейтс через Саудовскую Аравию, Австралию до Веллитона. Экономит до 500 баксов в один конец. Турпутёвки люди никогда не заказывают в турфирмах, а напрямую заказывают на сайтах отелей за 5-6 месяцев. Это общемировая практика.

    Только русские могут в пятницу вечером по пьяни решить - а не слетать ли мне на выходные на Кипр? Такое решение обойдётся в разы дороже, нежели подходить к этому делу заблаговременно и с умом.
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?хм.. ну что значит "рынок"? 

    Имущество то в виде санаториев и пансиноатов приватизировали. Так? 

    Ну т.е. собственность стала как бэ государственной (я уж не буду -федеральная там, или чисто республиканская).

     Значит, ценник на отдых должен не рынком формироваться, а  государством. Так? 

    Поэтому и должен формироваться с учетом реалий российских зарплат!

    Ну я так -примитивно. Но суть-то ясна?

    Ну про частный сектор - я не говорю. Раз частникам туристов хватает - то и хорошо

    хм.. ну надеюсь -договоры оформляют, и налоги в казну платят.  а так -частник  он вот с рыночными ценами.

    А пансионаты да санатории - не. не рыночные. 

    Это как цены на транспорт или ЖКХ!
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Тётя Нюра, я Вас могу порекомендовать в КПРФ.

    ---

    Ремарка. Приватизация означает продажу на аукционе государственной собственности в частные руки посредством акционирования. То есть, собственность по программе приватизации в принципе не может стать государственной.

    Вы имеете в виду национализацию, то есть путаете с ней приватизацию?

    ---

    Далее, я до сих пор не понимаю, что есть уровень российских зарплат? Мои старики получают 13-15000 пенсии каждый. Им полгода надо ничего не кушать, не одеваться, не платить за квартиру, чтобы позволить себе отдохнуть. Ребёнок - вообще сплошные расходы))).

    --- 

    С чего Вы взяли, что все санатории и пансионаты в Крыму принадлежат Республике Крым или Российской Федерации? Всё это принадлежит частным инвесторам, людям, которые сумели договориться с Украинскими владельцами или лично вложиться. Это не гос. объекты, а частная собственность.
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?Ну может и попутала национализацию-приватизацию. 

    Про уровень российских ЗП-то? Ну есть же данные. Средняя зарплата по регионам. ПенЗионеры и ребенок -ясное дело ЗП не имеют. Поэтому я и пишу по уровень ЗП,

    Т.е. вообще что значит "сумели договориться"?? Ты что хочешь сказать , что то, что принадлежала частным людям -сменило собственника? А кто из украинцев уперся и продавать не стал - так то украинцам и принадлежит???Ну не знаю - не рылась. Интересно бы посмотреть -кому теперь гостиница Ялта принадлежит..

    Дак и не все в Крыму частным лица принадлежало. Там санатории всяких видов собственности были. В том числе и госудасртвенные, и ведомственные.  

    Эти-то никак в частную собственность перейти не могли! 

    В списке курортных объектов, принадлежавших различным министерствам и ведомствам Украины, – около 200 здравниц, включая госдачи, существовавшие на полуострове с советских времен. Подробнее на РБК:(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 

     Так эти-то 200 (!!!!) здравниц кому нонче принадлежат? 

    Я-то вполне себе удовлетворилась отдыхом в государственном санатории по государственным тарифам! 

    Да - в КПРФ давай. Вступлю Давно хотела в партию-то вступить!
     
  16. mari.kalceva

    mari.kalceva New Member

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброе утро всем! Я отдых имела ввиду. Не многолюдный и комфортный.  И конечно же летом)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Если хочется безлюдности, то лучше ехать на западный берег Крыма, Евпатория и окрестности.

    Что касаемо лучших пляжей, то они тянутся от Керчи до Судака, примерно.

    Повторюсь, в Ялте ночевали за 500р в сутки, в августе. С ненужной обузой всяких удобств. Снимать жильё дешевле всего на месте. А вот отели все были забронированы через инет)
     
    1 человеку нравится это.
  18. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Позавчера 5 канал в новостях оссвещал новую идею очередного мыслителя из Госдумы. Тот предложил каждому отдыхающему в России  (не за рубежом) по путевке оплачивать по 50 тыс руб на него и на каждого члена семьи также. Причем за счет работодателя. К примеру,покупаю я путевку в Ялту себе и домочадцам (трое) отдыхаю,приезжаю и предъявляю в своей фирме расходные документы,а кассир мне тут же возмещает расходы в размере до 50 тыс на каждого в знак благодарности за патриотизм. Потрясающая идея. Госдума обязалась к следующему сезону рассмотреть предложение. Есть еще в России Маниловы,не перевелись с гоголевских времен.
     
    Ричард Огородов нравится это.
  19. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Мне этот Крым за Куем не сдался. Примут хоть прямо сейчас приятели-подводники по хобби. Жрачка  г...о, вода г....о, цены ( права тетя Нюра)- пистец какой то. В отличии от ура-патриотов все нормальные люди считают деньги ( во всем мире ). Знакомая взяла путевку в Калининграде (там живет) слетала с ребенком за 35 000 этой осенью в Египет ( оттуда звонила), все включено. Отношение на "ленивых" югах у нас к приезжим как к "быдлу". Крымчане  ленивые и тупые в общей массе ( кто живет на туристах) вообще окуели - взвинтили цены на жилье, участки ( за сотку береговой линии просят от 15 000 $), в Болгарии плять дешевле найти в разы и готовое. В общем я рад ехать туда, где меня будут "облизывать", а наши курорты со скосоепенными рожами местных владельцев окуенных ( по их меркам ) аппартаментов я оставляю ура-патриотам безголовым.Продолжайте пожалуйста.[​IMG]
     
  20. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Парадокс то ситуации в том, что антисанитарию и скотское отношение к приезжающим это не изменит.Но с другой стороны...пусть хоть государство что то ДАСТ и семьи из регионов с з/п 12000-15000 нерегулярными детей на море отвезут, хоть наше. Я ЗА ![​IMG]
     

Предыдущие темы