Интернет-платежи на подъеме

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Max, 30 янв 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По данным межбанковской системы электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com, в 2006 г. объем интернет-платежей физических лиц за телекоммуникационные и коммунальные услуги возрос примерно в 2,5 раза.

    В текущем году специалисты прогнозируют еще трехкратное увеличение этого показателя.

    По словам президента Portmone.com Игоря Горина, на сегодня около 3% граждан оплачивают регулярные счета при помощи систем электронных платежей. В пределах одной компании Portmone.com это дало в прошлом году объем проплат 65 млн. грн. (около 700 тыс. транзакций). При этом оплата покупок в интернет-магазинах составляет не более 1% от общего объема, а неоспоримое лидерство удерживают следующие услуги: домашний интернет, кабельное и спутниковое телевидение, мобильная связь (около 60%). На втором месте — коммунальные платежи.

    Такой расклад Игорь Горин объясняет разделением труда: «В большинстве случаев у нас получается, что платежную карточку в семье имеет муж. Он же как основной пользователь интернета и кабельного телевидения их оплачивает лично, часто используя возможность электронных платежей. А за коммунальные услуги обычно платит жена, на что ей выдаются деньги наличными. К тому же, более активно проплачиваются услуги, которые автоматически отключаются в случае задолженности, то есть, та же связь». В то же время, 32 млн. активных платежных карточек, имеющихся в наличии у наших сограждан, безопасность и низкие тарифы дают основания прогнозировать трехразовое увеличение объема электронных платежей в текущем году.

    Источник: eizvestia.com
     
  2. akiwoh

    akiwoh Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Какая у вас? :air_kiss:
     
  3. maz

    maz Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    все о электронных де [​IMG] ньгах !
     
  4. Lauri

    Lauri New Member

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь работает в RuPay? Недавно зарегестрировалась, вроде бы ничего система: быстро, удобно, бесплатные переводы. Но вот переживаю насчет безопасности информации, все же деньги. Поделитесь опытом, кто уже сталкивался с таким вопросом.
     
  5. marimar

    marimar New Member

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Мне вот что хотелось бы узнать я хочу через мобилку быть в курсе своего счета если конкретно то желательно через Puray кто-то уже пользуется так можете подсказать очень нужно.
     
  6. NetDaemon

    NetDaemon Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Работал только с WM и Y-Д, никаких проблем с вводом и выводом, только проценты, но на некоторые покупки в сети скидка покрывает все расходы, у того же ozon.ru стоимость товара с доставкой и оплатой Е-валютой минимум на 20 руб. дешевле, чем самовывозом с оплатой налом. RuPay не особо доверяю... не так и давно они, скоро будут какие-нибудь WebTugriki...
     
  7. Rupay

    Rupay New Member

    Регистрация:
    26.07.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А что именно Вас интересует по безопасности? Сейчас Rupay поменял платформу и усилил свою безопасность. Так что все должно быть на уровне.
     
  8. Date

    Date Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никаких проблем, больше всего нравятся WM.
     
  9. Nomber1

    Nomber1 New Member

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вот не знаю даже, интернет-банки нормально работают или так себе. [​IMG] Вроде как предложений много от разных банков начиная с Сбера, ВТБ, до Хэндибанка и Крошкабанка. Мне в них интересны возможности оплаты мобильного и коммунальных дома, в принципи больше ничего не надо. Как платежи быстро доходят, кто пользовался? И доходят ли вообще?
     
  10. Дим@н

    Дим@н New Member

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сейчас полно мошенников в интернете развелось, а при оплате услуг в интернете боишься оказаться обманутым тем более. Так вот начал гуглить и нашел иностранный сервис .............. где можно переводить деньги с помощью paypal но при этом регулировать скорость перевода денег. Есть кто опытные в этом деле? помогите разобраться :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
  11. Боря

    Боря New Member

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Что за сервис? у меня акаунт в пайпеле есть, ну как расскажи, мне надо
     
  12. Дим@н

    Дим@н New Member

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    что рассказывать-то, сам интересуюсь. Вот что смог перевести и понять stretchpay (ссылку не даю, а то итак уже редактировали мое сообщение) позволяет замедлить операцию перевода денег или вовсе остановить. я так понял, это специально чтоб на лохотрон не попастся. Чтоб можно было так деньги переводить надо или через paypal авторизоваться или через киви-кошелек по номеру телефона. Вот и спрашиваю есть ли кто юзал эту тему?
     
  13. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    С учетом того, что Visa и Mastercard сегодня серьезно задумались над тем, чтобы уйти с российского рынка, думаю, что эра интернет-платежей не то, что не на подъеме, а скоро уже закатится. Будем, как в Северной Корее, ни интернета, ни соответственно, платежей через него :)
     
  14. ~Airwell~

    ~Airwell~ New Member

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну пенсионеры и бюджетники на ю-в страны № 404, сейчас бы Вам всем сразу обьяснили что здесь к чему ((

    А от себя : Согласен с alex ag.

    Держите денежки в банках государственных, или под матрацом в 3х литровых ))

    И помните ! Большой Брат наблюдает за Вами !!! :ph34r:
     
  15. mexlis

    mexlis Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Питер
    А может быть в связи с этим как раз и пойдет рост интернет платежей.
     

Предыдущие темы