Нюра в Италии. жизнеписание. | страница 10

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Тетя Нюра, 23 сен 2015.

  1. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Теть ты так про него написала что я в него терь захотела и поставила себе на вид!!!!

    Рим!! там кста какой то турнир по тенису вроде проходит с звездами, ага ну чтоб это по теме моих путешествий проходил

    а так то я плюнула

    ну что зделаешь  ага
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    у неё борода?

    У меня борода.

    Иногда в метро проверяют. думают что патриарх или сергий радонежский или террорист из игил. в общем все завидуют.

    ещё сказала что на семью надо 100тысяч рублей в месяц. долго думал. зачем? ведь достаточно и картофельных очистков. выйдет не более 3х тысяч рублей на человека на питание.
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Что-то задумалась.

    А сколько в Питере обед стоит в кафе?

    ну салат мясо с картошкой . Винца бокальчик.

    И кафе - так, не пафосное.

    (( что то давно в Питере никуда не ходила.
     
  4. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?Во и я аптомже!!! С Ксюшей посмори битва рестро,,,,,,эт чтото!!! косуля 2000 порция!!! но то коооосуля реальная, с соусом реалным!!! Теть короче тут меньше чем на 100 евро не пожрать....это еще токо с бокалом вина!!!! а так 150 счет!

    мы не ходим.....потому как даже не изза денюх...изза них то тоже,у меня кусок в горле застрянет за таку цену....а мой гурман собака...у него застрянет от того что НЕ ВКУСНО!!! эт пипец........

    Вот где почитать ну не на здешнем форуме.....ГДЕ в питере поесть вкусно и недорого!!!
     
  5. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Сааамое любимое блюдо немцев знаешь какое теть......ага шпагетти болонезе... эт чтото!!!

    тут в Смаке Тиль мой обожаемый Швайга готовил его.....я по егоному рецепту хочу...........он холливуд сказал он там не любит , ему дома нра сниматься)))ой ....теть жисть ткая скажи класна)))))
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    ?Ну если без апломба и хочется качества, то борщ душевный в Пирожковом Дворике рублей 120 и кусок пирога с мясом рублей 60
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2015
  7. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    ?По моему пониманию - самое любимое блюдо у немцев суп с сосисками айнтопф. Готовы каждое воскресенье есть.... Учи рецепт 
     
  8. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?Готовит ОН этот айнтопф натюрлищ!!! а я борщец бацаю!!! и плоф!!!!! но токо не по выхам))) на неделе) пятница день пиццы))) а в выхи.....вру зимой порой делает и в выхи айнтопф....но его же потом надо везти.....вот в чем проблем!!!
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Не.

    Пироговый дворик не считается))).

    Просто на выходных обратила внимание -- все едальни под завязку итальянцами забиты.

    )) с трудом место найдешь.

    Чек на человека в принципе выходит на 25 евро влегкую.  Так, без изыска))

    Вотя я и думаю -  вроде в Питере массово народ в выходные в кафе (на Невском, Васильевском) не ест?

    шут знает.. я что-то последнее время в выходные на даче, так что давненько центр Питера в выходные не наблюдала.
     
  10. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Да дети наши щас экономные))) вот монпарнас отроют меня сын уже пригласил.....нажрем ну на 3 тысячи....я то так...для мебеля не пожрать!!!!
     
  11. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    в Италии Франции и тае похоже суки жрут в заведениях.....в гермашке нееееее......у нас рядом дорогущий рестро, но жрут там!!! КТО куй знает)))) мой там был.....как по ценам сказал.....пистец........не жрем мы с Самом в рестро))))лудше дома забацать)))
     
  12. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    после Штолле Пироговый дворик не вкусный.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    У нас одна коллега тоже пенсионерка, мамамия  в этом году и в Италии была и вот сейчас в Будапеште.

    Молодцы, что сказать, работают , путешествуют!! Возможности. И плевать на курс евро.
     
  14. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?Дак уже вроде нет Штолле,  по другому называется. 

    А мне почему то в гермашке именно пирогов наших не хватает, сама я не умею и не хочу. А тааак хочется порой.
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ватикан. Т.е. Собор Петра, сады музеи Сикстинская капелла

    Лучше в разбивку. А то голова гудит  от )) культурных ценностей.

    Сегодня очень большая очередь в музеи сады Ватикана. хм.. 

    в общем пришлось брать экскурсию - чтоб пройти побыстрей, а не стоять часами в очереди.

    )) Сады - (ну чуть чуть проводят, я б больше времени там провела) просто совершенно хороши. Вроде ничего особенного - но вот приятно находится, и все тут. По которому провели - весьма невелик.

    Потом - музеи. Народу.. уй... плотный поток, медленно бредущий из зала в зал...

    К залам гобеленов становится как то уж без разницы -что там выставлено. Тем паче я гобелены в принципе не люблю. )) Ну понимаю - что впечатлять должно.
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Про италию так ничего и не появилось? Гыы.. [​IMG]
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Экскурсия в смысле тайм-менеджмента построена правильно.

    Сначала - на площади перед собором рассказ насчет истории - Петр, первые христиане, папство.

    Потом ведут к музеям. В вестибюле раздача наушников, орг вопросы,

    Приводят во внутренний двор. По периметру - стенды с описанием Сикстинской капеллы. С репродукциями.

    По репродукциям долго рассказывают, что там внутри Сикстинской капеллы.

    Так что к капелле турист подходит знающим, и несколько очумевшим от музеев с бюстами, статуями, гобеленами.

    )) Перед входом в капеллу - секрите. Распределяют и направляют поток туристов.

    При этом шикают ""ШШШШ  шшшшш ШШШШШ  шшш" чтоб значит тихо себя вели.

    Турист сбивается в кучки, задирает голову и начинает изучать роспись. ))вспоминая рассказанное у стенда. 

    Особо продвинутые - рассаживаются по скамейкам. Изучают тщательно.

    Иэх.. захотелось стать супер-пупер ВИП персоной. 

    Чтоб прийти в Сикстинскую капеллу на закате...  и просто постоять.. то там то тут... и чтоб тишина - ни дыхания, ни шарканья ног ... ничего..
     
  18. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Ой теть вот куда бы я не пшла....скуууучно....

    вообще вот есть у тебя осчучение , ну что ты прикоснулась к истории......или привыкаешь быстро?

    у меня одна приятельница завела себе любовника в риме и летала туда раз в месяц...мужик то так был, для мебели, а она звезда! даже говорит вышла бы замуж....но он не хотел, а она таааак влюбилась в италию и рим!!! а они не женятся  суки эти итальянцы, а одна так ездила ездила и вышла за нашего.....
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    )) а.. ну так экскурсию продавала тетенька около 60 - 20 лет уж как в Италии. Говорит - не работала долго, поскольку бой-френд был. Ну а потом расстались. 

    Вот говорит - теперь работать надо.

    Так что вот так.

    Квартира съемная, вроде три комнаты или больше. Говорит - в той осталась, в которой с бой френдом жила.

    Счас две комнаты сдает - ну чтоб прожить
     
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    В личке отвечу - как пройти в Собор Петра без очереди
     

Предыдущие темы