Что делать с Пятерочкой на Международной? (Пиво, водка, сигареты- 4 метра, хлеб, молоко, творог- 40 | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Леона, 14 сен 2015.

  1. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Так ты прихватила ящичек чи ни? Чи зря стояла?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Работал в Пятёрочке охранником. Поясняю - бухло стоит возле касс исключительно в целях сохранности. Охранник рядом, кассир, много народу. Вы бы видели, когда дорогущее бухло исчезает с полки, а по кассе не прошло! Директор волосы на п. рвёт, начинают смотреть видео - кто, где, когда стырил.

    А когда 70-ти летний старик прячет в карман тампаксы или молодожёны вспарывают пакет с подгузниками и складывают за пазуху - это надо видеть... Воруют все! От 3-х до 70 лет. Ребёнку дают шоколадку, обёртку суют на полку с хлебом, пиво под курточку, вырезку красной рыбы - в сапог...

    А вы рассуждаете со своей кочки.
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Тоже аргумент, кстати. У нас в Магните тоже рядом с кассой, сразу направо. И не сказать, чтоб сразу уж бросалось в глаза, потому что все внимание сразу на овощи-фрукты которые по центру.

    Вообще как то, то что близко к кассе и то, что привлекает внимание, не всегда одно и тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Говорят, дорогое бухло в основном охранники выжирают, а потом на детей сваливают. Врёт народная молва?
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    В России мужику кроме охранника и таксиста вообще можно кем то устроиться на работу?
     
  6. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дело не в том сколько ты выпьешь, а в том сколько проживешь. На лет 20 того, что по здоровью тебе отпущено сократил своим выпивоном точно.

    А, если еще и куришь...

    У организма лимит, ты ж существо разумное, казалось можно было б предположить, что на все отпущена своя норма. Раньше времени израсходовал- чао, бамбини.

    У нас открыто много магазинов Норма. Я теперь в основном туда хожу. Алкоголь продается в отгороженном помещении, в глаза людям не лезет, в подсознании как продукт первой необходимости не откладывается.

    Но в Норме нет моих любимых хлебцев, приходится идти в Пятерочку, которая по своим принципам торговли застряла в 90- х, но хлебцы там эти есть.

    Придется от них отвыкнуть, потому, что поддерживать своим рублем магазин пятерочка делающий деньги на алкоголе и табаке я не стану.

    Не сочиняйте.

    Моя основная мысль такая: нельзя, чтобы в подсознание людей нашей страны алкоголь и табак откладывались, как продукты наиважнейшие, первой необходимости.

    И это задача и роль государство расставлять приоритеты в стране .
     
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Про алкоголь не скажу, в Вашей Пятерочке не была, но про табак то зачем сочиняете? Его на всеобщем обозрении нет (по закону). Все пачки закрыты. Когда покупатель спрашивает, ему предлагают взять. И в жизни не поверю, что именно в той Пятерочке по другому.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  8. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы фотки мои видели в первом сообщении темы?! Какой охранник? Его там и в помине нет.

    Не знаю решусь ли сфотать в самой Пятерочке, боюсь убьют защищая прилавки с бухлом.

    Длинные ряды у касс, вдоль 10 - ти касс, сбоку по выходу два киоска: один с разливным пивом, другой еще с сигаретами( которые уже есть на каждой кассе) и дорогим бухлом .( про него вы пишите?)

    В зале торговом, где конфеты, печенье, чай еще три стеллажа в разных местах с пивом и коктейлями.

    Читаете невнимательно. Про табак, что он открытый нигде не писала, но о том, что на киоске у касс крупно написано табак- писала.

    И то, что искать его не надо, он у касс, у входа это тоже писала и на каждой кассе причем. 11 точек продажи табака в одном магазине. Многовасто для здоровья .
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А черчилль?

    Да вообще от случая зависит.

    прими как то ,факт, что ни от тебя ни от меня почти ничего не зависит.

    у меня отец по стакану в день лет до 40пил.

    потом меньше.

    курил всю жизнь -юбилей скоро -70лет.

    мать не пила и не курила- умерла от рака в 60лет.
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Леона, а Ты что в завязе? Зачем тебя так тревожит этот вопрос? Только детями прикрываться не нуно. Их воспитывать нужно, больше времени с ними проводить. И да, магазин, даже совсем без алкоголя, это не самое подходящее для них место.
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А в чем проблема? Если пачки закрыты, то как человек узнает где подойти и взять, если не написать "табак"? Да и про товары первой необходимости Вы тоже загнули. Половину того, что продается в супермаркетах не просто не являются товарами первой необходимости, а очень часто вредят здоровью ничуть не меньше табака. По моему, Вы просто в стакане воды бурлите. Если увидели реальные нарушения напишите жалобу.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  12. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, не одно и тоже. Раньше стеллажи в этой пятерочке стояли с права вдоль движения, народ проносился мимо и все . Теперь народ хочет не хочет, топчется около стеллажей, каждый человек минуты три минимум.

    С улицы эти стеллажи просто в шикарном обозрении, рекламы по телику не надо.

    Почему бы алкоголь не перенести в ту самую комнату в сорока метрах от входа, где теперь прячется хлеб?

    Почему надо жаловаться, взывать к совести, к разуму руководство магазина, почему им самим не решить проблему на уровне человеческого разума и не показать пример приоритетов в нашей стране?

    Руководство Пятерочки ведь такое разумное, так почему их надо призывать к разуму, куда он у них девается, когда речь заходит о деньгах?

    Они не умеют делать деньги на том, что приносит пользу. Без таланные шабашники.

    Ну, если алкогольная зависимость граждан нашей страны, Которой мы " прославились" на весь мир стакан воды, то пусть будет по вашему, я так не считаю.

    Похоже я вообще одна считаю, что синие лица наших замечательных людей,- это наша огромная беда.
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А когда предприниматели и власти не делали бабки на алкоголе?

    всегда.

    во все времена.

    я тут в центре пузырь вискаря заходил купить -в 2,5 раза дороже чем в ленте.

    сказали что пасха и возьмите ещё и кулич.

    закусил за пасху куличом.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  14. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    [​IMG] вот я тоже подумала.подозрительное неравнодушие.
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вам же не понравилась надпись "табак". Так как же покупатель узнает куда подойти, если пачки скырыты по закону? Такое впечатление, что вы читаете одно, а отвечаете совсем на другое. Какому то воображаемому собеседнику

    И повторюсь, половина из того, что Вы причисляете в товарам первой необходимости, более канцерогенны, чем табак.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  16. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо переходить на личность, пиши по теме.

    И детьми нормальные люди не прикрываются, они о них заботятся , тревожатся всегда и во всем. Потом поздно. Потом они бахвалятся 300 граммами выпитого вискаря и считают ежедневное самоубийство нормой.

    И магазин для детей очень подходящее место, совместные покупки и забота о том, что сегодня купим поесть папе, маме, мне(то есть ребенку) , бабушке, что будем готовить для семьи - эти заботы сближают поколения одной семьи, объединяют и учат ребенка участвовать в жизни близких людей.

    А как ты видишь воспитание и время больше проводить? Где? В стерильной детской морали читать и паровозики катать? Это хорошо, конечно, но маловато для жизни в обществе.
     
  17. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    У нас не отгорожен. Помню, сумкой задела бутылку, разбилась, персонал тут же - "всё ок, всё уберём" очень любезно так [​IMG] а я думала, заставят оплатить!
     
  18. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и откройте об этом тему, моя тема об алкоголе , который не корректно представлен в магазине.

    А вы в не завязке, все киряете без просыха? Подозрительное РАВНОДУШИЕ и защита широкой продажи алкогольной продукции.

    ( ты так о себе и других не подумала? )
     
  19. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ? В прошлый раз Вы писали, что Ваша тема о том, что алкоголь и табак продают наряду с товарами первой необходимости. Так что мой вопрос, а являются ли чипсы, шашлыки, попкорн товарами первой необходимости вполне уместен. Ну и так же уместно поинтересоваться, нормально ли продавать бытовую химию (о которой Вы так печалились) вместе с продуктами. Все по теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    а надо было собрать аккуратно,отжать и выпить.

    экономия получилась бы.

    те сами выпили небось.
     

Предыдущие темы