Выбор смартфона с хорошей фронтальной камерой

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Russel, 14 сен 2015.

  1. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Нужна помощь в выборе смартфона с хорошей фронтальной камерой, для селфи, желательно, чтобы она была от 8 МП и выше и с оптической стабилизацией, также, чтобы сам смарт, был довольно производительным и не лагал и ценник чтобы был достаточно адекватный, что можете посоветовать под эти критерии?
     
  2. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Здравствуйте. Одно время я пользовался HTC EYE - неплохой аппарат с 2мя одинаковыми камерами. Но размерчик у него, мягко говоря, немал. Со временем надоела оболочка ОС, поскольку ценник у него немал - выгодно продал. Но именно для селфи аппарат неплох. Лучше, вроде, пока никто не сделал.
     
  3. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    HTC конечно хорош. Но должен скоро появиться в продаже asus selfie - стоить будет дешевле чем htc, а камера уже успела обзавестись новыми фишками, так что как вариант рассмотреть стоит.
     
  4. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    А вы так уверены, что этот смартфон от ASUS будет дешевле своего оппонента из HTC? Хотя если так подумать, HTC никогда не отличались доступностью своих смартфонов, поэтому скорее всего вы правы
     
  5. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    С учетом постепенного снижения стоимости смартов в целом, ASUS сейчас явно лучше смотрится на фоне HTC, с учетом того, что последние со своими ценами уже успели обанкротиться.
     
  6. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Они как раз отличались высокими ценами, при отличных динамиках и стиле, многие как раз из-за цены от них отказывались. Поэтому у них проблемы с деньгами одно время были.
     
  7. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Я так понял, что вы это говорите про HTC, а не про ASUS, я посмотрел ценник на Асусовские смарты, так там ценник вообще довольно скромный, притом, что по производительности они такие же, как и смарты других производителей, но с гораздо большим ценником
     
  8. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    скорее всего про асус, хотя тут один чудак на ютубе заявил, что 20 тысяч за его второй зенфон - это непомерно много. Странный товарищ.
     
  9. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Не будучи особым любителем селфи,я решил подарить девушке своей смарт с хорошей фронталкой. Так определеиться не могу, лучше брать конкретно селфифон либо смарт с добротной фронтальной камерой?
     
  10. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Вот у меня та же проблема, правда я такой смартфон хочу взять именно для себя, выше мне посоветовали 2 смартфона, это HTC Desire Eye и ASUS Selfie, вот пока что от этих двух моделей и отталкиваюсь
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    для селфи нужна хорошая фронтальная камера. вбейте на яндекс-маркете сортировку по этому параметру и будет вам счастье.
     
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Флай за семь, андроид, камера 12, китай под проверкой китая, проверено мной, косяков нет не пойми неправильно , семь это новый в магазине.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
  13. Vergen

    Vergen New Member

    Регистрация:
    30.09.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Делал фотку на HTC One M9 Просто ппц полный, лучшего пока не встречал, но цена телефона......
     
  14. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Даже не смешно. Когда я расстался с кошкой, стал искать сайты. Ну ты поняла. Так вот, я профессионал в трех штуках, в вождении. фотоаппарате. в скалолазании. А вот с бабами - задолбали.....

    тебе нужна веб камера на восемь , больше твоя писька не потянет.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
  15. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Ну вот у asus фронталки 13 мп модуль с диафрагмой ?/2,2 и углом зрения объектива 88 градусов, светодиодной вспышкой и т.д. На маркете по-моему можно не все параметры выбрать, лучше по селфифонам пройтись просто.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    асус, имхо, андроидную продукцию делать не умеет. по крайней мере и планшет у нас летел много раз, и

    есть фотоаппараты на андроиде. смартфоны у друзей. в этом плане я безгранично доверяю самсунгам. но я не селфиман вообще, не сделала сама ни одного селфи. у меня зеркалка, 5 объективов, внешняя вспышка, нормальный штатив и фоторюкзак.

    подруга селфиманка юзает хюавей. довольна.

    толку от 13 пикселей на телефонной матрице? они скорее вредят. диафрагма 2,2 для телефона опять же бестолковая - не даст резких снимков. лучше взять приличную мыльницу с вай-фаем и фигачить селфи с неё. и качество будет лучше и выйдет дешевле.

    галакси камеру очень хвалят. и это всё-таки полноценный фотик с возможностью выкладывать фотки сразу в инстраграм. а телефон должен звонить. нафига за бешенные деньги брать быстроразражающийся недофотоаппарат?
     
  17. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    А много ли этих селфифонов как таковых помимо Desire Eye, Zenfone Selfie и OPPO N3? Проштудировав не один сайт я смартов с фронталкой больше 13 Мп не обнаружил.
     
  18. polkovnik23

    polkovnik23 Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    вот тема, посвященная данному вопросу (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). как говорится, на вкус и цвет. мне больше по душе Lumia и Zenfone
     
  19. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Качество фото на смартфоне уже точно не зависит от количесвта мегапикселей (если их больше 5-ти). Остальное с большего - интерполяция, посему всегда исходил из 2-х факторов выбора: матрица и оптика. Да, люмия в этом хороша, только "окна" бесят. Посмотрим, на что способны новые асусы, правда, инфы о упомянутых параметрах пока маловато.
     
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    поверь профессионалу, хоть и набухавшемуся вчера. Дело не в оптике. Дело в иатрице. Не бывает матрицы на 12 пикселей в мыльнице за семь рублей. Хорошая камера стоит денег, в нее вкладываются с каждой получки, больше чем в жену.
     

Предыдущие темы