Как накормить привереду? | страница 2

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 19 фев 2008.

  1. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Насильно кормить нельзя даже зверюшку!
     
  2. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гербера. Этот эксперимент проводился (по поводу еды ребенка) чуть ли не весь день. ребенок не попросил покушать и сам о тказывался есть. а когда мама его стала с ложки кормить - охотно раскрывал рот и кушал. Вот думаю, может, это что- то типа лени? или типа привлечения внимания родителей? В дет. саду с этим ребенком были огромные проблемы: няньки не могли допустить, чтобы ребенок совсем за весь день ничего не съел и обедом кормили его сами. Все прочие дети легли спать в тихий час, а это чудо нянька кормит. Дети тоже ненавидели этого привереду.

    Уточню: ребенок был в саду с 1971-73 годах. потом в школе с 74 года.
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А чего мучиться, пущай привереды своё меню составят, там же всё будет одно и то же и никаких мучений, кроме одного, что готовить придётся отдельно от других. Я сам привереда и когда готовят, уже по запаху из кухни чувствую, полуголодный я останусь или всё готовится чётко «по уставу». Скажу, что наибольшая трудность для привереды - это питаться организованно на предприятии.

    А насчёт приготовлено «без души» - такой апофеоз привередливости слышу впервые. Даже не буду спрашивать, по каким характеристикам продукта это определяется, потому что, извиняюсь, бред воспалённого сознания.
     
  4. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Когда я была маленькая - я просто уставала за столом.

    Первыми ложками насытишься, а потом уже как-то лень рот открывать...

    Но меня, слава Богу, не пичкали. Если совсем противно было (такое редко было, у меня мама хорошо готовила) - не ела я ЕТО.

    Папа смешил иногда - тогда не замечала, как всё съедала. Или сама придумывала, почему кашу доесть нужно ("освободить" птичку, которая на дне тарелки была нарисована, из-под слоя каши).
     
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как накормить привереду?

    Просто. Всего лишь поморив голодом :xexe:
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я не ем помидоры без соли. [​IMG] Хоть тонну передо мной положи наиспелейших, наикраснейших, но если соли не будет, то и есть не смогу их.

    Вот! :cray:
     
  7. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Ненавижу грибы, все супы кроме как с фрикадельками и горохового с копченостями, кабачки... список можно продолжить)). Будут морить голодом - закажу пиццу и сожру, да и всё.
     
  8. Шкодина

    Шкодина Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    А мы таких экземплярчиков не кормим [​IMG] день два не едят ..потом простите рубают все что не приколочено...а если серьезно....у меня муж первый таким был(и есть , только он уже не со мной)..так вот я его приучала..даже можно сказать приручала..как ребенка постепенно добавляла что то новое ....ну вот мы и дошли до нормального ...более или менее питания...остались конечно те продукты которые не приемлются категорично...но это у и это нормально
     
  9. olesya_c

    olesya_c Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А мне-то как повезло [​IMG], я сама всеядна и муж такой же, но тем кто столкнулся с привередами, мои сочувствия [​IMG]

    Не кормить это жестко, просто предложить, чтобы сами себе готовили и все!!!
     
  10. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня муж пытался быть привередой,когда мы познакомились [​IMG] ...мол кабачки не ем...баклажаны не ем...салат с капустой и перцами не ем....теперь ест все,что ни предложи....правда баклажаны ест только приготовленные мной..."чужие" есть не будет... [​IMG]
     
  11. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Прочитав все посты, пришла к выводу, что многие люди, оказывается, не любят кабачки.

    Странно, никогда с этим не сталкивалась...
     
  12. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на самом деле здесь много зависит от того,как приготовлены кабачки [​IMG] ...
     
  13. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Вот, и я о том же!!!
     
  14. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Привереда привереде рознь.

    Вот мой привереда принципиально не станет есть печень. Ничью и ни в каком виде. Но расценивать это как привередничание не стала бы. Сама когда-то не ела печенки. Потом прошло.

    Когда драгоценнейший просвещает меня на тему: сырки покупать нужно только "Виолу", потому что фирма Валио никогда ... Ну, я и сама знаю, что они (фирма) не выпускает ничего специально для России, а значит, сырок будет европейского качества... Но ведь и масло он тоже будет есть только от "своей" фирмы. И все остальное.

    Все понимаю. Все правильно говорит. Но вот воспринимаю именно как привереду.
     
  15. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    О,это про моего брата!!! Начиная с деццтва и по сей день...мама мучается с ним [​IMG] Ест он, только сегодня приготовленную пищу, и то ВЫБОРОЧНО!!! Бороться с этим бесполезно, поэтому у нас дома всегда много блюд на выбор (особенно ужин).

    Два года он снимал квартиру (с девушкой жил) та, не привыкшая к таким "заскокам" не стала идти у него на поводу...И ОН ВСЕ ДВА ГОДА, КУШАЛ У МАМЫ!!! [​IMG] ...сейчас он опять живет дома,ибо расстался с девушкой ентой ИЗ-ЗА ЕДЫ!!! :blink:
     

Предыдущие темы