Посудомоечная машина роскошь или необходимость?

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Bercot, 12 фев 2008.

  1. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    В последнее время все чаще задумываюсь о необходимости посудомоечной машины. На первый взгляд, кажется, что это излишняя роскошь. Но вот я посидела, подумала, и прикинула, сколько времени у меня на мытье посуды уходит. В день в сумме получается самое малое - часа полтора. Неужели они мне лишние? Все страдаю, что на себя времени не остается совершенно, только работа-хозяйство-работа, и так по кругу. Могла бы это время на гимнастику потратить, к примеру, очень актуально. С мужем иногда размолвки бывают по поводу посуды. Он совершенно не против хозяйством заниматься, но так же работает и устает. В общем, получается, что посудомойка никакая не роскошь, а жизненно важная вещь.

    Осталось, видимо, только выбрать модель. Поделитесь опытом, у вас какие машинки? Преимущества, недостатки, и прочее?
     
  2. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    У меня полно разной техники.Конечно хорошо когда машины стирают за тебя,моют посуду.Ещё бы уборкой занимались,уроки у детей проверяли,и мужа ублажали[​IMG]А мы бы в инете сидели или у телевизора[​IMG].Вот жизнь райская была..................................................................................................................А если серьёзно,то в основном одни плюсы.Ну надоело каждый день делать одно и тоже,а тут загрузил всё в машинку и она моет.Правда потом так разбалуешся,что и загружать лень становится.Лучше покупать побольше.Чтоб за целый день накопить и в конце дня вымыть...................................................................Когда то и стиральные машинки считали роскошью,а теперь они у всех[​IMG]Поэтому покупайте и радуйтесь.У нас в Питере вода мягкая поэтому нужен только порошок.Я покупаю его раз в год .2,5 кг.Мою посуду в машине один раз в день.,.................................Минус-не всю посуду можно мыть в машинке.Пригоревшие кастрюли(не отмоет),посуду с теф.покрытием,серебро,мельхиор.
     
  3. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    извините меня..а почему нельзя серебро и мельхиор??? :blink:
     
  4. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня на работе есть посудомойка АРИСТОН. что сказать - вещь нужная. Я живу одна и мне пока не нужно.А вообще - штука классная.
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Роскошная необходимость, особенно для тех, кто не любит посуду мыть. Я бы может и не купила, посчитала излишеством, но посудомойку выиграл мой братишка в акции с о средством " Ферри"-купи, и пришли несколько бумажек от упаковки. Решили отдать её мне.

    Особенно хорошо после ухода гостей, загрузил и всё!

    Кстати сижу и вспоминаю, вроде хрустальные фужеры загружала, и ничего! Только их не надо на самый горячий режим ставить. и ещё, мне хватает полтаблетки на мойку, и я включаю ещё дополнительное полоскание.

    Вот! :yes:
     
  6. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Тоже пользуюсь машинкой ,как раз собираемся поменять на новую ,так-что проблема выбора для меня актуальна,пока Bosch но есть один ньюанс она экономит воду приходиться дополнительно полоскать.
     
  7. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Просто от средств они портятся [​IMG]Если не жалко,то можно.

    Я пробовала разные режимы(у меня Аристон)Я когда то мыла по самой укороченой программе,но чтоб отмыть в прохладной воде нужно было много средства сыпать и несколько раз включать режим полоскания.Сейчас мою самой горячей водой.Это дольше,но зато моющее средство экономится и поласкать дополнительно не надо.
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    У меня на мойку посуды в день в общей сложности уходит не более 10 минут и для меня «посудомойка» будет роскошь, а в вашем случае, я бы точно взял машину – это уже необходимость. Подсказать, к сожалению, ничего не могу, я эти машины ещё никогда не видел.
     
  9. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неплохо бы сочетать цену и качество в одном аппарате.
     
  10. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2 Wrong - ну ты наверное сам живешь, без толпы, тебе и не надо.

    Слегка напрягает необходимость покупки спец. порошка, необходимость копить посуду, - раздражает на кухне бардак, и в качестве отмазки - жена говорит, коплю, чтоб потом запустить сразу много.. Я за то, чтоб сразу было чисто. Так что вашей проблемы не решит даже посудомойка, если ситуация та же.
     
  11. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    У моей систер посудомойка Бош, так там можно хоть одну чашку мыть, какой-то режим есть, когда она сама опознает степень загруженности и моет так, как нужно мыть одну чашку..То есть горы копить не надо, они ужасно довольны, что ее купили
     
  12. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Бред все это годимый. Химикаты нужны, от твердых отходов все равно очищать надо, моет долго.

    Я когда ремонт доделывал в квартире, просто воткнул вторую здоровенную мойку с краном. Вот это кайф на самом деле.В одну вывалили посуду, или еще что то - вторая свободна.

    В общем бестолковая вещь.Хорошая плита с программируемой духовкой понимаю, ванную с паром и душами (бокс- рулез), а это ну нна ххх не надо.Потеря времени, денег, электроэнергии.Да и по большому счету надо сразу измелчитель мелких отходов ставить в сточной воде.
     
  13. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для больших семей, думаю, все-таки посудомоечная - это удобство неоспоримое. Видел сам, как они облегчают жизнь мамам, да и при набеге гостей тоже.
     
  14. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Asko, Bosch, Siemens - выбирайте из этих, Есть встраиваемы в кухню, есть отдельностоящие, ширина либо 45 либо 60 см. Высота 85 см. Выбор следует из трех классов, как в стиралке: Класс ААА - мойука, сушка и энергопотребление - на высшем уровне. Также следует определить тип подключения: к холодной воде, но можно и к горячей - тогда сэкономите на эл-ве. Минус - надо фильтры чистить/менять (в гор. воде больше примесей). Разброс цен на данные марки примерно 16-25 тыс.

    Для семьи - вещь нужная.
     
  15. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Это нужная и необходимая вещь

    Мужчина начинает любить мыть посуду
     
  16. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Вот и я надумал купить посудомоечную машинку.

    Поделитесь у кого какие машинки? Нравяццо ли? Ломаюцца ли?
     
  17. СюзаннаК

    СюзаннаК New Member

    Регистрация:
    06.07.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Поднимаю темку! Хочу и себе купить эту чудо-машину, но вот спорим пока с мужем о её необходимости, он уверен, что это роскошь и мои капризы и лень даже. Кто что скажет по этому поводу и про свои пмм расскажет.
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Муж прав, если в формате квартиры и среднестатистический семьи из 2-5 человек
     
  19. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    я тоже в шоке!!!

    стаканы...блестят...

    еще тупее ничо не придумала?
     
  20. Афелия

    Афелия Member

    Регистрация:
    09.07.2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    У меня простенькая модель пмм и не очень дорогая, кстати бош то же, компактная, тихая, моет великолепно. Сначала не могла нарадоваться, когда уходят гости: 2 загрузки и на кухне чисто. Теперь когда появился ребенок и вот ему 2 года (не знаю может у меня ребенок такой беспокойный) времени не хватает настолько, что дела нужно было сделать еще вчера. Так я вообще не представляю, что бы я делала без нее!!! так что вещь не просто нужная. а необходимая.
     

Предыдущие темы