Инвестиции, залог стабильности на пенсии.

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем olifan1000, 15 июн 2015.

  1. olifan1000

    olifan1000 New Member

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Общаясь со многими своими знакомыми, которые все больше начинают изучать систему Форекса, различных инвестиций, и большинство остаются довольными, то я начинаю задумываться над тем, что необходимо изучать это направление заработка. Кто может сказать, что он официально устроен и обеспечен хорошей пенсией? Даже, если официально устроен, то не факт, что пенсия будет позволять жить в достатке. Большинство моих знакомых и я в том же числе, официально не устроен и могу рассчитывать исключительно на минималку. Только как на нее жить, еще пока никто не придумал. Тут, главное сделать правильный выбор в инвестировании.

    А какое Ваше мнение по всему этому?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я имею мнение по этому вопросу.

    Херня всё это. Там можно выгадать по 1-1,5% в год. Получится неплохой заработок даже с вычетом налогов, если вмазать в игру миллионов 50-70. Или всё продуть.

    Если играть на 100 тысяч, то ничего не выгадаешь. пусть деньги в банке лежат закопанные в подполье.

    Достали вы уже с этим Форексом. Везде реклама.
     
  3. MixaBum000

    MixaBum000 New Member

    Регистрация:
    20.05.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, не позавидуешь ребятам, которые работают официально не трудоустроенными. Конечно, может быть у них зарплата и неплохая, хотя тоже смотря с чем сравнивать, но когда придет время оформлять пенсию, то настанут темные времена. Может быть кроме Форекса узнать о накопительной системе негосудаственных пенсионных Фондов, там то вы сможете откладывать себе на черный день.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Миха молодой, не помнит, как сгорели все вклады у людей в девяностые годы. А копили, а надеялись. Лучшие инвестиции - дети. Форекс туфта.
     
  5. olifan1000

    olifan1000 New Member

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Думаю что инвестирование - это точно залог безбедной старости. Главное к нему подходить очень вдумчиво и осторожно. Не стоит бросаться на самые заманчивые предложения. Лучше доверять профессионалам, с хорошей историей. И это касается любой отрасли для инвестирования.
     
  6. ЕленаSPb

    ЕленаSPb Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    22
    админы лучше б сразу банили рассуждающих про инвест в форекс и т.п. Наивные люди осталось бы при деньгах и без игроманских привычек. "Многие знакомые" потеряли кучи денег на форекс, хорошо хоть у них не последние)
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Нормальные люди покупают квартиры и сдают.
     
  8. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, что такие объявы учащаются перед обвалами....

    [​IMG]

    Вы ведь тоже в рынке.... Чем форекс хуже ммвб? Или lse?
     
  9. ЕленаSPb

    ЕленаSPb Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    22
    была) инвестиции в квартиры с последующей продажей или арендой легче. Форекс с большой суммой 20-40% годовых, основное отличие от недвиги, актив подвергается риску. Акции нужно брать и держать в надежде на рост и дивиденты, тоже суммы должны быть не маленькие) Впрочем с 90-х годов из-за скачков рубля теперь все в какой-то степени в рынке...

    Хотите фору, откройте демо, изучите все что есть по этой теме года за 2-5, если в течение последующих 3 лет демо прибыльное, попробуйте на центовом реале, может вы входите в те 3-5% у которых волны наоборот :rolleyes:
     
  10. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, не вхожу. Проверено в 2008-2009 годах. [​IMG]

    Здесь каждому своё.
     
  11. ЕленаSPb

    ЕленаSPb Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    22
    [​IMG] 2008-2009 научил понимать что происходит
     
    1 человеку нравится это.
  12. Serg82

    Serg82 New Member

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Мне кажется нам для пенсии еще повезло, сейчас в интернете много возможностей. А вот сейча бабушки даже компьютером толком пользоваться не умеют,я вот свою пытался научить
     
  13. Arist

    Arist Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Да это точно, я маму то не могу научить нормально компьютером пользоваться, а могла бы продавать что нибудь через интернет
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    в инвестициях лет на 50вперёд - можно только угадать.

    потому что ценности меняются.

    может золото обесценится.

    может камни.

    или нефть с недвижкой.

    лучше всего понемногу иметь.

    хотя земля,пожалуй врядли дешеветь будет,

    население увеличивается..

    значит будут покупать..
     
  15. Alik_D

    Alik_D New Member

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Если инвестировать в свою пенсию, то, наверное, чем раньше начнешь - тем больше потом "пожнешь". Можно и в недвижимость, можно и на Форекс-рынке инвестировать. И самому стать тем, в кого инвестируют. На сайтах брокерских контор весь инструментарий для этого, обычно, предоставлен. Например, инвестиции с Альпари. Вообще, лучше смотреть аналитику и мониторинг самого брокера. Воля ваша, все возможности можно получить - они в открытом доступе. В нефть я бы не стал вкладывать пока не установится четкое ценовое "дно", ибо та цена, что сейчас - это далеко не минимум...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2015
  16. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шедеврально. В нефть, значит, инвестировать не стоит, хотя знаем, что через пять или десять лет она будет стоить гораздо дороже. А на форекс-рынке, торгующем относительными значениями валют, где их соотношение спрогнозировать невозможно, инвестировать нужно? Ну-ну....
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2015
  17. Rahmon

    Rahmon New Member

    Регистрация:
    28.09.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я боюсь инвестировать куда-либо в России. Уже успел получить убыток. Пока имею горький опыт с ценными бумагами. В драг. металлы не вкладывал. Открыл бизнес. А именно магазин секонд-хенда. Сходу могу посоветовать фирму, которая занималась рекламной вывеской. Что касается магазина, то в товар большие суммы вкладывать не пришлось. Если начинать с 0, то хороший вариант.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2015
  18. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Инвестиции подразумевают хорошее знание вопроса куда вкладываешь деньги. Никаким наскоком это не решается. Все зависит от свободных сумм денег и головы. Можно и через недвижку в России получить 30-45 %, но только вам никто не скажет как это делается.А так в общем инвестиции в хорошем месте в центральных районах ( кроме окраин с гетто-районами) всегда неплохо.
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    подумаешь, бином Ньютона...
     
  20. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Какие-либо инвестиции это риски как не крути. 

    До пенсии еще нужно дожить. Будет ли она? Когда в молодом возрасте не всегда денег на жизнь достаточно. 
     

Предыдущие темы