Коллектив на работе.

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Blanka, 11 май 2015.

  1. Blanka

    Blanka Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Приходилось работать в разных коллективах. Были и исключительно женские коллективы и смешанные. Теперь вот предложили перейти на работу, но коллектив чисто мужской. Т.е. я там буду одна барышня на отдел.

    Беспокоит вопрос, смогу ли прижиться? Не стану ли я там белой вороной?

    Может у кого на работе похожая ситуация? Расскажите плиз и поделитесь опытом...
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Всё зависит от профиля работы. Как правило особых трудностей возникнуть не должно... ну если только это не лесозаготовки)))))
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Лесозаготовки не самое страшное в жизни. Там тёток полно - от мастеров до приёмщиков древесины. Главное, не сидеть в конторе с мужиками и не вонять французской косметикой, от которой у нормального мужика падает настроение.
     
  4. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    Довелось как-то, около года поработать в коллективе из 35 человек, где мужиков включая меня было 5. В моих двух отделах было 10 женщин. Честно говоря натуральный серпентарий) но за то много чего увидел и понял в женских характерах, хоть и сбежал оттуда, периодически вспоминаю "своих" девчонок, но на уговоры вернуться не поддаюсь, за что меня ласково зовут "сволочь ты".
     
  5. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Все время работала в мужских коллективах. И могу сказать по опыту, что плюсов (для меня) больше. Не люблю много сплетен, разборок и закулисных интриг. Но конкуренция жестче! Обязательно вам будут доказывать, что вы не компетентна. Даже если вы уже сто раз доказали обратное. Гендерное превосходство.

    Если у вас чисто женские обязанности (документы. кофе, звонки), то проблем не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2015
  6. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Для себя поняла однозначно - только мужской.

    Говорим на одном языке, хотела бы я посмотреть, чтобы мне начали доказывать, что я не компетентна. Хотя...в любом случае послала бы нахер. Хотя рассуждать могу лишь в теории. Мужчины наоборот всегда ценили и прислушивались.

    женщины...ну только если это те мадамы, которых называют "конь с яйцами". Даже если этот конь в образе хрупкой блондинки (и такое было). Тоже все ок, говорим на одном языке.

    Если это просто бабы - бедаа...даже в подчинении. А если это соски, но стремящиеся руководить...это ну очень смешная беда.

    Пожалуй даже более смешная, чем мачи виртуальные. [​IMG]

    Вопросы смешные, такие не беспокоят.

    Беспокоит лишь одно - чтобы ничего лишнего не путалось под ногами. )
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а какая работа? на равных, или какая-то женская специфика - бухгалтер, секретарь?

    если это работа не привязанная к полу, но до этого там не было женщин - значит беда в голове у кого-то принимающего решения. Будет с остервенением мериться яйцами с этой единственной девушкой - потому что для него это единственный конкурент с которым он может тягаться.

    если работа "девочка" - будет весело. но атмосфера будет напоминать мужскую раздевалку. от этого довольно быстро устаёшь.
     
  8. Milady

    Milady Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    больше 10 лет работаю постоянно в женском коллективе.... уже привыкла к частым сменам настроения, но не могу привыкнуть к сволочным поступкам... вот ведь из-за пустяковой мелочи такой хай могут устроить....

    мне кажется мужской коллектив - это просто сказка [​IMG]
     
    morales_kardenas и Adis нравится это.
  9. morales_kardenas

    morales_kardenas Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    5
    А я всегда работаю в женском. Тоже нормально. Наверное, просто все же от людей зависит. А пол- это уже вторичные признаки
     
  10. Taiva

    Taiva New Member

    Регистрация:
    08.07.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Работаю в мужском коллективе. Очень нравится! Согласна, что от людей многое зависит.
     

Предыдущие темы