Подскажите про гибкую черепицу.

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем НадеждаШ, 8 май 2015.

  1. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Видела чем то делают кровлю на домах, не металлочерепица. По фактуре напоминает настоящую черепицу но плоская, рисунки бывают разные. Вроде называют гибкая черепица. Смотрится красиво, но на сколько она прочная и долговечная? Сейчас выбираю межу металлом и мягкой кровлей для дачи.
     
  2. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Битумную черепицу наверное видели, вид действительно красивый, разных фактур и расцветок много. У нас на даче Шинглас две зимы, два лета нормально пережила. Муж ее вместо металлочерепичной сделал, потому что мне этот шум грохочущего металла во время дождя достал уже. Мягкая совершенно тихая, даже шум от шоссе на мансарде приглушает.
     
  3. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    У меня сомнения по ее прочности, материал же все таки мягкий. Железо все таки как то больше доверия внушает. На долго ли такая кровля? Может ее менять надо через каждый пару лет.
     
  4. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Да ну, нам когда кровельщики Шинглас делали, дали гарантию на 50 лет. На металлочерепицу по моему меньше. Под нее правда основание сплошное делается, просто на обрешетку ее не положишь, как металлочерепицу, но зато крыша теперь не грохочет.
     
  5. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Металлочерпица мне тоже не нравится из-за шума, да и приелась она уже честно говоря, везде эти крыши одинаковые, хочется что-то новое, оригинальное. Внешне мне мягкая понравилась. Спасибо за информацию, буду искать кровельщиков пусть мне посчитают во сколько обойдется металл и гибкая черепица.
     
  6. Эйк

    Эйк Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Шумит она только для того, у кого окно на нее выходит. Для того, у кого она над головой вообще ничего не слышно, ибо подкровельное пространство тщательно утепляется, утеплитель служит одновременно и звукоизоляцией. Мы делаем как правило 200мм минваты.
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    перевиди деньги лишние коза на счет какого нить детишко. выбирает она между мягкой.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сутки ридонли по п.1
     
  9. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Разрекламированный, в своё время, Ондуллин - не брать!!!

    Гумно из гумна!
     
  10. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Я не довольна её качеством, поменяли через год. Хотя покупали дорогую марку.
     
  11. qazwsx25

    qazwsx25 New Member

    Регистрация:
    19.08.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    зависит от качества самого материала. сам брал себе гибкую черепицу. пользуюсь уже 2 года, никаких нареканий
     
  12. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Исходя из испытаний наверное. Общалась онлайн с представителями, говорят, что долговечность зависит, от количества слоев и толщина листа, тем толще тем лучше.
     
  13. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Утепляли мы тоже свою МЧ крышу, все равно слышно было. Мы еще мансраду сейчас делаем, крышу кстати уже сделали, шингалс джаз, двухслойка. Под ней даже без внутренней отделки ничего не слышно, еще немного вложений финансовых и отделку внутри мансарды закончим.
     
  14. Сudrin

    Сudrin Member

    Регистрация:
    10.09.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    А про горючесть не задумывались? Битум все таки, углеводородное производное.
     
  15. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Ну и что, резина тоже из нефти, тем не менее колеса для машина из нее делают. По пожаробезопасности нам в магазине показывали сертификаты на Шинглас, о соответствии противопожарным нормам. И кстати вот такой ролик нашла, показательный.
     
  16. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    По большому счету горит все, но не все становится причиной пожара, из видео видно, что битумная черепица причиной пожара стать не может, если она даже костер на кровле выдерживает.
     
  17. Альбина Гурина

    Альбина Гурина New Member

    Регистрация:
    03.10.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спасибо про мысль о шуме дождя от металлочерепицы. Уже собрались - да теперь призадумались.
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У нас в садике веранды покрыты шифером, другие металлом. От металла грохот стоит неимоверный, будто едет самосвал на разбитой дороге. Даже удивительно, откуда что берётся.
     

Предыдущие темы