Адаптивность сайтов, как единственное условие выживания и развития бизнеса Что готовит Google после

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем ad-ver, 22 апр 2015.

  1. ad-ver

    ad-ver New Member

    Регистрация:
    21.04.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Многие слышали, что вчера, 21 апреля, Google выкатил новый алгоритм. Теперь при ранжировании будет учитываться, насколько сайт адаптирован под просмотр на мобильных устройствах. Все, несоответствующие алгоритму сайты, будут понижаться в выдаче.

    [​IMG]

    Мировой поисковый гигант, пришёл к этому решению не спроста. По данным liveinternet.ru, 40% трафика в Рунете, генерируют мобильные устройства. Вдумайтесь в эту цифру. Ещё немного, и половина трафика вашего сайта, будет мобильным.

    Но главное то, что мобильные пользователи не просто просматривают сайты, но совершают покупки и заказывают различные услуги. К слову, некоторые крупные интернет-магазины, на новогодние праздники, получили 60% конверсий именно с мобильных пользователей. Учитывая всё это, можно сделать заключение – борьба за мобильных пользователей будет только увеличиваться.

    [SIZE=14pt]Ошибки, которые не дадут вам стать первыми в поиске[/SIZE]

    После проведённых исследований, я пришёл к ужасающему выводу: 65% сайтов в рунете, не адаптированы под просмотр на мобильных устройствах. А это значит одно: после ввода алгоритма, вы потеряете как минимум 20% своей целевой аудитории. Согласитесь, данный факт не очень радует.

    Наиболее часто встречающиеся проблемы на сайте

    [​IMG]

    [SIZE=14pt]Пути решения или как не упустить драгоценных клиентов[/SIZE]

    В первую очередь, вам стоит проверить свой сайт на удобство просмотра на мобильных устройствах. Специально для этого, Google разработал (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (не реклама). После проверки, вы получите список основных проблем на вашем сайте, связанных с адаптивностью. Дальнейшая задача будет стоят в их устранении.

    Важно понимать, что не стоит искать универсальной таблетки (плагина, кода, скрипта), который сделать ваш сайт адаптивным. Такой панацеи не существует. Каждый сайт уникальный по вёрстке, поэтому способ его адаптировать будет также индивидуальный. Если Вы обладаете высокими знаниями в программировании, дизайне, вёрстке, и проектировании, вы можете приступить к улучшению вашего сайта. В противном случае, вам необходимо искать подрядчика, для проведения работ по адаптиву вашего ресурса под мобильные устройства.

    Со своей стороны, могу предложить бесплатную консультацию по оптимизации сайта под мобильные устройства. Пишите в Личные сообщения или на почту (ищите в подписи). Адаптивной вёрсткой занимаюсь более 3х лет.



    Всем желаю подготовиться к грядущим изменениям и не упустить не одного драгоценного клиента.



     
  2. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любят монополисты ставить "раком" своих клиентов... Пусть лучше функционал своего браузера оптимизирует под удобство мобильного серфинга.
     

Предыдущие темы