Пианисты

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем deiran, 31 мар 2015.

  1. deiran

    deiran New Member

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я студент первокурсник технического вуза. Есть огромное желание играть на фортепиано и мечта связанная с ним. Очень хочу найти человека, который мог бы играть со мной, научить. Репетиторы, к сожалению, слишком дорогие. Возможно студентам консерваторий, училищ или муз. школ будет интересно и полезно учить кого-то. Со слухом у меня проблем нет, играю на гитаре. С теорией тоже проблем не возникнет, разберусь. Конечно совсем бесплатно мне заниматься совесть не позволит, надеюсь этот вопрос мы сможем решить.

    shamansita12@gmail.com

    ilya_997 - skype

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Студенты, если не педагоги, обучать не умеют. Либо не жадничайте, либо самоучитель с гуглом в помощь
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Если природные данные есть можно самому научится играть на чем угодно. Если у меня данных нет то и учителя не помогут. Максимум могу сбацать на гармошке несколько простых музычек сам научился играть по самоучителю. На балалайке давно давно мог сбацать что то а что не помню знакомые показывали как надо но надо постоянно заниматся. В общем дорогу осилит идущий.
     
  4. deiran

    deiran New Member

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Если заниматься самостоятельно с нуля, сложно чего-то достигнуть, особенно опомнившись в моем возрасте. Да и инструмента своего у меня нет, в общаге ставить некуда дорого.
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Электронику можно запихнуть куда угодно.

    От простого к сложному.
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Пианино в городе многие бесплатно отдают, платишь только за перевоз и перенос. Но, в Вашем случае, оптимально все-таки репетитор
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    блин....Верю что с местом проблеммы... но пианина.... Ну у каждого свои заморочки конечно, тут не обсуждается... но для меня как то необдумано научится играть на инструменте которого нет в наличии.... и если он появится то 1) его некуда поставить, 2) Его не взять с собой...... Если гитара наскучила и хочется разнообразия... может ну его эту пианину... мож подумаешь насчёт Баяна (Аккордеона, Гармони)... ну или там скрипки (Альта). Иначе это получается из разряда *стоя в гамаке*)))))
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Эй! Руки прочь от рояля! :angry:
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Всё-всё... рояль не трогаю... а то что на крышке замятины это вовсе не я в домино играл с мужуками
     
  10. deiran

    deiran New Member

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да это не от скуки, я пару-тройку лет назад классику полюбил, тогда и желание появилось, просто я его всерьез не воспринимал. Теперь жалею.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    то, что крышка рояля - вещь многофункциональная, я хорошо знаю. Но чтоб в домино?! Варвар!

    Эмм.... ну, тут несколько прав Патр. Взрослому, с нуля, и классика на пианино - нереально. Ежели нет мощных природных данных.
     
  12. deiran

    deiran New Member

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    И если посвятить этому всё тоже? У меня регулярно появляются мысли что я не туда поступил, если оставить нынешнюю специальность и всё отдать музыке, шансов стать профессионалом будет ничтожно мало?

    P. S. и не совсем я взрослый, мне 17, просто очень рано выпустился.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Лусший вариант электроника с наушниками. Представляю как соседи будут слушатьпианину с класикой.
     
  14. Aleksandr Makedonskiy14

    Aleksandr Makedonskiy14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    Ничего не хочу сказать плохого пианистах, но у меня вот, как в том анекдоте соседка учительница музыки и к ней домой ученики ходит, она их обучает игре на пианино, естественно это слышит половина дома...и чудно послушать действительно талантливую игру и куда хуже послушать кто знает что!!!
     
  15. leya_lutik

    leya_lutik New Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Взрослым с нуля очень даже можно научиться! Попробуйте сходить в музыкальную школу (детская которая) и поговорите с директором, можно ходить туда в школу как ребенок и учиться. Я так на флейте училась играть. Учили меня год, исправно ходила 2 раза в неделю, платила в месяц уже не помню сколько, потом поняла, что уже и сама могу и оставила.
    Не знаю актуально ли сейчас, но учиться играть на пианино никогда не поздно, просто нужны упражнения для разработки пальцев, чтобы играть более-менее быстрые произведения и чувствовать клавиатуру. Вот так. :)
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    блин... зря ржал....полтора года назад.... сегодня приедет... придётся учитсо
     
  17. Kavabanga

    Kavabanga New Member

    Регистрация:
    24.11.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет всем. Захотел купить себе цифровое пианино.Решил попробовать написать музыку на компьютерной программе с помощью этого цифрового инструмента.

    Как думаете стоит покупать?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
  18. insulin

    insulin New Member

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Смотрите, хороший вариант - электропианино. Можно поставить за шкаф, клавиши взвешенные, полный размер, можно играть в наушниках, можно использовать как midi-клавиатуру. Я купил YAMAHA-P45. По поводу профессиональных преподавателей - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) тут можно посмотреть.
     
  19. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    гы. сам спросил, сам ответил
     
  20. insulin

    insulin New Member

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Вообще, топикстартер - не я О_о
     

Предыдущие темы