Огуречные хроники Драника... тема о сельской жизни, глазами тех, кто живёт в той сельской местности | страница 6

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Драник, 28 мар 2015.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Фишка в том, что ты, приводя некоторые утверждения, например, про обязательное расходование ден. средств ("прибыли) в кол-ве 30%, не приводишь пруф. Если бы ты привёл документ, обязующий работодателя именно по такому принципу формировать фонд заработной платы, я бы ответил.

    Скорее всего, речь идёт о гос. предприятиях, где при составлении сметной стоимости работ допускается закладывать до 30% стоимости контракта на з/п сотрудников, как, например, закладывается НДС. Возможно, тоже касается и частных фирм, работающих по гос. контрактам

    А никакого выхода у тебя нет. Если государство не осуществляет централизованных закупок сельхоз продукции через специализированные пункты приёма, тебе придётся либо ехать на рынок и сдавать официально огурцы с прохождением лабораторных исследований, либо - как сейчас, продавать чёрным по дешёвке, без оформления документов.

    Не знаю таможенного законодательства, но, если огурцов много, проще договориться с теми же фирмами из Мурманска, чтобы пригнали свою фуру и купили у тебя все эти огурцы оптом. В этом случае цена будет выше, чем у чёрных перекупщиков
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  2. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Что-бы работать с частником, нужна закупочная организация со всеми сопутствующими функциями - приемка продукции,

    временное хранение, траспортировка, СЭС, пожарник, страховка, налоги и содержание персонала ...

    Всё деньги и что-бы предприятие было рентабельным частникофф должно быть достаточное количество ...
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Если надоело-зачем берёшься?
     
    Coot-A нравится это.
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Огурцов много, очень много...в сезон до двадцати фур в сутки уходит , в основном в Россию...( 400 тонн).

    Разве без государства белорусского можно решить, проблему поднятую мной?

    Думаю, что нет...

    Поэтому и слабое на данный момент моё государство...

    Кто оспорит?

    С огурцами я "зубы съел"...

    Да и вся надежда на то, что всё -таки те огурцы надо людям...

    А раз надо, то и мне хоть что -то да перепадёт?

    У нас государство припоручило такую задачу (закуп) белкоопсоюзу...

    белкоопсоюз - со времён Союза отранизация, которая имеет сеть магазинов по всей стране, она сейчас при смерти, так как государственная...

    а раз сама при смерти, то как она может решить такую задачу?
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ну так, ты не тут штаны просиживай, а туда... кооп этот ваш реанимируй. Толку-то в "кухонных" разговорах? Или свою загот.контору организуй. Площади-то позволяют?

    Дай фото теплицы лучше, не жадничай.
     
  6. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Я уже три года почти во все гос. инстанции стучусь...

    и всё не могу никак их заставить защитить таких как я, от произвола э...рынка.

    вот думаю, а вдруг кто мне на спб что толковое подскажет?

    прости, но пока не могу фотки скинуть...хрен его знает, где фотоапарат лежит... :(
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну тебе "хоть что-то" и перепадает. На что жалуешься тогда?
     
    Coot-A нравится это.
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Ничего советовать не буду, давай просто пожелаю удачи - чтоб у тебя выросло огурцов мнооооого- много и ты продал из низ 92.33%. Вот! [​IMG]

    Неси огурец в массы!
     
  9. Лакомка

    Лакомка Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    142
    А с гонококком как быть? [​IMG]

    Предлагаете оставить? :yes:
     
  10. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Моя "жалоба" делает то, что я вижу по нашему тв, таким примитивным враньём...

    моя "жалоба" во многом толкнула Украину на Запад...

    моя "жалоба" - это просто призыв к таким как ты( верящих в непогрешимость СССР) разуть наконец глаза и понять всю несостоятельность нас, если мы не сможем даже в таком найти наконец справедливость... :yes:
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Что, Украина теперь свои огурцы будет на запад толкать? Да они там нахрен никому не нужны! И твои на западе будут не нужны! Ты хочешь получать денег больше, но практически ничего не хочешь вкладывать, кроме своего труда... А так не бывает. Хочешь больше получать-надо больше и тратить...
     
  12. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Чтобы "больше получать" не обязательно "больше тратить".

    Если справедливость не на высоте, то сколько не трать, она не будет помогать заинтересовывать людей в честном труде. [​IMG]

    Если между странами есть дружба, то они найдут чем торговать между собой...

    А если между странами только э...как друг дружку обуть похитрее. то рано или поздно они станут в худшем случае врагами... :yes:
     
  13. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    У Вас один реальный путь - увеличивать вал и уменьшать издержки ... Остальное - утопия ...

    Как только вал превысит спрос, цена начнет падать и возможно вы столкнетесь с "кризисом перепроизводства" [​IMG] ...

    "Кризис перепроизводства" - это не то, что продукции слишком много, а то, что ее перестают покупать по текущим ценам ...

    Пока вас не очень много, у вас есть фора ...
     
  14. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Считаю, твоё не выход...

    Если нет твёрдой уверенности, что тебя не кинет родное государство, а оно вот уже двадцать лет кидает...

    то ...может стоит подумать, как махнуть в такое государство, которое в принципе не кидает своих трудолюбивых граждан(США)? :sm15:
     
  15. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Эт точно ... только "дружба" надо брать в кавычки, ибо она должна быть взаимовыгодной, а не как некоторые полагают [​IMG] ...
     
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Драник, ну и при чем тут "дружба народов", СССР, Запад? Тебе ж огурцы научиться продавать надо
     
  17. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    США прошли долгий путь и там не ффсе идеально ... хотя-бы потому, что сумма интересов фермера и государства не совпадают ...

    Но, есть область пересечения интересов и в ней пока и удерживаются ...
     
  18. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Никакой дружбы между странами не бывает и быть не может по определению. Дружба - понятие глубоко индивидуальное и возможное только между индивидуумами.

    А между странами могут быть выгодные/или не очень торгово-экономические, военно-, дипломатические и пр отношения.
     
  19. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Всё сложное состоит из простого...

    хочу, чтобы всем дошло на примере моих огурцов, почему нет будущего в таких отношениях, которые сложились между людьми трудягами и незамечающих их государством, хочу чтобы все поняли, почему люди вышли всё -таки на майдан, и дальше будут выходить, пока справедливость не восторжествует.

    Сегодня первый день с солнышком...

    огурец начинает пускать усы...

    аисты прилетели на гнездо рядом с парником...

    скворцы усиленно строят гнёзда...

    жаль воды нету...зима была почти безснежная и паводка поэтому ненаблюдалось...

    жаль, рыбы будет сравнительно мало...
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Драник, на майдан не трудяги вышли и не из-за огурцов. Не подменяй понятия, демагог))

    Тема плавно дрейфует в сторону "вбросов", а Драник в сторону бана :xexe:
     

Предыдущие темы