Как вылечится от гриппа за минимальные сроки? HELP!!!

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Самара, 20 янв 2008.

  1. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Люди добрые! Помогите пожайлуста! [​IMG]

    Как вылечится от гриппа за минимальные сроки? Желательно с более-менее приятными процедурами)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2008
  2. deniska

    deniska New Member

    Регистрация:
    20.01.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
     
  3. Turtle madness

    Turtle madness New Member

    Регистрация:
    20.01.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не знаю насколько это будет эффективно в Вашем случае, но вот я в случае простуды или гриппа выпиваю кружку горячего Coldrex и заваливаюсь под темлое одеяло! А лучше несколько! Желательно в пижаме, потому что в данном случае средством излечения выступает пот! Вот с ним то какраз и уйдет болезнь..

    На день исцелят - точно!

    Но есть риск что вовзратиться снова через сутки.

    И еще - важно больше спать!
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Если заболел(а), то 7 дней точно придётся болеть! Может больше, но не меньше!

    Coldrex снимает только симптомы, сам человек продолжает болеть и кстати остаётся активным переносчиком вируса.

    Касательно сбивания температуры есть два мнения - первое, пусть будет, чтобы организм боролся с болезнью (естественно до высоких значений при этом доводить не надо) и второе - озвученное выше. Затрудняюсь сказать какое из них справедливо - возможно просто каждому своё!

    Да, всё правильно - пить горячее, постельный режим, покой. Это лучший способ избежать осложнений.

    Но повторюсь - болеть придётся 7 дней как ни крути!
     
  5. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    И это правильно! А то потом могут пойти осложнения на органы пищеварения например...Жаль что работодатели не всегда это понимают. Расценивая каждый больничный как симуляцию.
     
  6. agalfi

    agalfi New Member

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хорошо помогает: гомеопатическое средство ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ производство Франция. Продаётя в аптеках без рецепта. Для профилактики достаточно по 1дозе в неделю. При первых признаках заболевания принять как можно раньше 1дозу и повторять 2-3 раза с интервалом в 6часов. За сутки можно вылечиться... Желаю здоровья всем - не болейте!
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Особенно если при этом не заболел! [​IMG]

    Басни! Ничем от гриппа за сутки не вылечится!

    А гомеопатии всякой много. Тот же Афлубин например.
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Есди заболели уже, то только вылёживаться и лечится 7-10 дней. Осложнения вещь серьёзная. у кого проскочит, а кому и достанется.

    Много пить чуть тёплого питья, а лучше клюквенные морсы, зелёный чай с лимоном.

    Французы уверяют, что свежий куриный бульон помогает(не лекарство конечно, но всё вместе стимулирует организм на выздоровление и даёт силу при этом). Вьетнамским бальзамом(если переносите запах) намазать ступню ног и между пальчиками на ногах, одеть тёплые носки.

    Можно делать точечные массажики в точках антигрипозных(Смотрите подходящую литературу)

    Гомеопатию принимать, не увлекаться импортным Колдрексом, особенно у кого с печенью проблемы, а лучше наш Цитрамон тогда взять. Можно до двух таблеток, но начните с одной. Таблетку раздавить и запить стаканом чуть тёплой воды. Приём смотреть по анотации(сколько раз в день) или в аптеке спросить. Ешьте побольше цитрусовых(если нет аллергии), пейте сок из зелёных яблок. При кашле и насморке делайте лучше ингаляции на ночь. Либо сварите одну картошку и раздавите её в воде и потом подышите минут 10-15, накрывшись полотенцем, только осторожно , не обжигаясь. можно также просто в горячую воду добавить со спичечную головку Вьетнамского бальзама и подышать, если переносите его запах.

    Главное, даже, если немного полегчало, не ленитесь продолжать лечение, и до 14 дней народными средствами и то, что доктор прописал(кроме антибиотиков-их принимают. когдаинфекционные заболевания, а грипп-это вирусное).

    Попейте чай с бергомотом.

    Вообщем сил Вам по лечению себя любимых, и не болейте!

    А я питаюсь своим незабвенным медовым"Тенториумом" и уже несколько лет гриппом не болею. :)
     
  9. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Кстати ещё очень хорошее средство - на ночь одевать носки с горчичным порошком, насыпанным внутрь. Хорошо греет ножки!
     
  10. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Вылечилась от гриппа за 3 дня!!!! [​IMG] Сидела только на антигриппине, рини-колде, мекстуре от кашля, делала ингаляции травами и 2 дня вообще не вставала с кровати))) Результат на лицо! Тока кашель не доконца исчё прошёл, а так я практически здорова!!! [​IMG]

    Огромное всем СПАСИБО за советы! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2008
  11. разочарование

    разочарование Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Дергайся не дергайся, все зависит от вируса,

    какой то за 3 дня отступит, другой будет 7 дней держать...

    И потом, если сам считаешь себя УЖЕ здоровым-это не значит, что ты обьективно уже не опасен для окружающих
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Возможно это и не грипп был, а тривиальная простуда :)
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Так и в больничном листе ставят разные диагнозы, либо ОРЗ (острое респираторное заболевание), либо ОРВИ (осторая респираторно-вирусная инфекция), вот от этого и исходить надо. А когда не знаете, что у Вас, и самостоятельно лечитесь, то продолжительность полного выздоровления полностью зависит-простудились ли Вы просто, или вирус гриппа подцепили.

    Так и в больничном листе ставят разные диагнозы, либо ОРЗ (острое респираторное заболевание), либо ОРВИ (осторая респираторно-вирусная инфекция), вот от этого и исходить надо. А когда не знаете, что у Вас, и самостоятельно лечитесь, то продолжительность полного выздоровления полностью зависит-простудились ли Вы просто, или вирус гриппа подцепили.
     
  14. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Эх!!! теперь точно знаю, что от гриппа за 3 дня вылечится трудно((( стоило только один день погулять как тут же подхватила бронхит [​IMG] теперь оттдуваюсь за свои необдуманные поступки( ем таблетки килограммами и колю больные антибиотики((((

    надо было слушать умных людей....
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2008
  15. sarasvati

    sarasvati New Member

    Регистрация:
    06.02.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    От гриппа есть очень хороший рецепт. Работает на 100%, сама всегда пользуюсь им. Подсказал мне его один замечательный человек, Александр Белов. Нужно всего 1 лимон и головка чеснока. Но у него есть некоторые нюансы, обьянять долго, поэтому посмотри лучше ролик (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Из лимона с чесноком я делаю настойку для профилактики. А если все же заболеваем, я стала покупать Флюколдекс. Взрослым в порошке, который горячей водой разводится, а детям в сиропе. Он быстро симптомы снимает. Особенно, если начать сразу принимать

    IMG_20160118_193229.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Переболел не давно. Где то неделю точно была болезнь. Дня три возростала и 4 на спад пошла. Ничего не делал только чесночный соус и чай с лимоном постоянно ел и кофе еще. Мой рецепт это сухое и теплое помещение с температурой 25 30 градусов. 
     
  18. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Вообще говорят, что если простуду лечить, то она проходит за неделю, а если нет, то за 7 дней. Отчасти верно, главное соблюдение постельного режима. 
     
  19. Maryl

    Maryl New Member

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уже около 5-ти дней болит горло и заложен нос.Не хочу,чтобы были осложнения,а тем более заразить своих детей!Потому что,это очень похоже на грипп.Подскажите как и чем вы лечитесь ,от гриппа,в самые короткие сроки?Потому что я обычно пополощу горло,закапаю нос и готово!Но теперь эффекта нет.Мне нужно как можно скорее вылечиться.Помогите своими советами,пожалуйста.
     

Предыдущие темы