Что вы делаете, когда вам плохо?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ruprix, 28 янв 2007.

  1. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    В моральном и физическом плане.
     
  2. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда мне плохо в моральном плане(кто то обидел, обманул, оскорбил и тд...и на душе черное все становится и презрение к людям и боль на душе становится невыносимой, так что скатывается слеза), то начинаю замыкаться в себе на короткое время[​IMG]), потом отпускает...Сильное расстройство помогает машина очень сильно пережить негативные моменты- в такие моменты врубаю музыку на всю катушку и втопив тапку в 100ку по Питеру гонять - "стритрейс", ...до того момента пока пот не прошибет горячим от того, что мог секунду назад уйти в небытие...После этого с настроением становится все нормуль.[​IMG]))хе, наверное подумаете, что это какой то извращенный способ снять негатив, но мне очень помогает! Пить не люблю - совсем не пью, не курю. Изредка пиво, но это не способ снять стресс, а скорее расслабится сидя где-нибудь в кафе и быть "на равне" с собеседником. Если причина моральной боли не очень существенна, то просто гуляю один по улице, успокаиваюсь, смотрю на людей(красивых девушек) [​IMG] , захожу в магазины которые мне интерессны, думаю и анализирую причины случившегося. В компании не люблю снимать стрессы - так как практически не пью и не курю, а обычно этим там только и занимаются помимо разговоров. Спорт почему-то не помогает снять напряжение.

    В физическом плане все нормально, я люблю физическую боль[​IMG] Боль - это проверка на прочность организма, в результате которой надо определить силен ли ты или слаб в настоящий момент. Из боли мы все были рождены и прошли через боль в первые секунды рождения, поэтому к ней надо относится, по моему, спокойно. Единственное, что тревожит в моменты физической боли, так это страх за то, что кто то может увидеть меня слабым и изменить мнение обо мне. Не люблю головную боль, так как она наступает не предсказуемо и от этого сбиваются жизненные планы - в такие моменты хочу побыть один, лечь. Каждый день дома болтаюсь на турнике - испытываю боль в конце упражнения и от этого мне становится легче жить весь последующий день, когда приятная боль и тяжесть в мышцах тела постоянно напоминает о себе. Вот чего я действительно побаиваюсь, так это физическая слабость...ну когда там давление понижается артериальное и все такое...-в этот момент испаытываю чувство внутренней паники и неуверенность.

    То есть, вывод: Когда моральная боль не сильная - гуляю, развеиваюсь и тд(как правило один, так как никто не мешает думать и я никому не порчу настроение). Когда сильная - выплескиваю адреналин. Физическая боль от заболевания - покой, таблетки, сон. Физическая боль от спорта - ничего не делаю - радуюсь![​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2007
  3. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Когда очень плохо,стораюсь переключить внимание на что-то другое.Если не очень холодно на улице-бегаю в парке возле дома,5км-уже помогает,а потом под горячий душ.

    Очень хороший спосо,когда плохо - помочь тому.кому еще хуже,у меня такая возможность имеется,примеров не привести так сразу,зависит от ситуации.
     
  4. turbofix

    turbofix Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Скобаренок, Вы, это, главное - не заморачивайтесь уж слишком
     
  5. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В смысле...?"не заморачивайтесь" [​IMG] - то есть быть проще?да? Хотя я вродебы нормально живу..все у меня есть вроде бы самое необходимое, чужого не надо...Наверное я непонятно как-то изложил свои мысли...
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я обычно сразу в себе замыкаюсь.Стараюсь ситуацию обдумать.Люблю погулять сходить.Главное-одной побыть.А физически-зубную боль не переношу и насморк.(реву как белуга) [​IMG] А кто знает как белуга ревет?
     
  7. 5_Харьков_На

    5_Харьков_На Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    А я часами брожу по городу с плеером в ушах. Слушаю любимую музыку и успакаиваюсь.
     
  8. СвЕтЛаНкА

    СвЕтЛаНкА New Member

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а я стараюсь побыть одна...все обдумать...а иногда просто иду гулять с подругой...чтобы забыть о плохом...
     
  9. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    когда мне плохо морально.. стараюсь забыться, но это редко получается. поэтому иногда, находясь в одиночестве, проделываю такое упражнение (психологи советуют при стрессах и нервах):

    10 секунд кричать во всю дурь, 8 секунд плакать, затем 5 секунд смеяться. после нескольких (зависит от состояния) упражнений становится спокойней на душе..
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Пока орешь соседи ментов вызовут или психушку...
     
  11. 5_Харьков_На

    5_Харьков_На Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    А еще можно заехать куда-нибудь в лес и там поорат во всю мощь. Так хорошо сразу становится)
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я пробовала.Токо не далеко.Заорала.Грибник чуть инсульт не получил.Но легче и правда стало.
     
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это смотря кем Вы себя представляете образно! [​IMG]- Белугой или Белухой [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Взято с этой ссылки: [​IMG]

    Реветь белугой

    Это словосочетание - ошибка. Точнее говоря, в него вкралась как бы «устная опечатка». В морях водятся два совершенно различных живых существа: рыба белуга, самая крупная из семейства осетровых (как и все другие рыбы, она никогда не ревет, не воет), и промысловый зверь белуха – одно из китообразных животных, дельфин, обладающий белой голой кожей. Вот у белух есть голос: передвигаясь стадами в море, они искупают своеобразное мычание, нечто вроде бычьего рева. Двух этих животных язык спутал. Почему?

    Вероятно, не без влияния одной особенности нашего русского произношения. Букву «г» у нас кое-где выговаривают как звук, несколько похожий на «х»: «хора», «бохатый»… Так, возможно, произносили и слово «белуга» некоторые говорившие. Другие, по привычке исправлять неверный выговор, заодно передали на «правильный» лад и похожее слово «белуха».

    Впрочем, это объяснение никак не может быть сочтено бесспорным.

    Так или иначе, «реветь белугой», «вздыхать как белуга» значит: испускать громкие и печальные стоны. Это выражение, хоть оно и ошибочно, понимает каждый. А скажите вы правильно: «реветь белухой»,- вас не поймут да еще и поправят. Кто же будет при этом прав? Таковы же будет при этом прав? Таковы причуды нашего языка.

    Завтра на работе испробую...эээ...в туалете... [​IMG] (шютка) А если сурьезно, то еще помогает кулаком в кирпичную стену 2 раза ударить, так чтобы костяшки в кровь...душевная боль уходит перерастая в физическую... :blush:
     
  14. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Переведу: краткость- сестра таланта [​IMG] Просто трактат о доминировании и боли можно было в разделе Секс выложить, а две нижние строчки оставить в этой теме :blush:
     
  15. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    я про своих соседей уже писала :) у самих-то рыльце в пушку, а на подобные 10ти секундные крики никто внимание не обращает.

    нет, у меня итак руки исцарапаны кошарками, а так еще страшнее будут :)) это способ для мужчин.
     
  16. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Предпочитаю грушу. Минут десять поработать, и всё. А со стенкой слишком велик риск разможжить кулак.

    В одно время была привычка в паршивом настроение бродить ночью по темным закоулкам, в надежде на кого-нибудь нарваться. Но не судьба... Видать, чуяли, что не стоит ко мне сегодня подходить )))

    Ещё люблю чего-нибудь сломать. Или разбить. Поэтому в плохом настроении к ценным вещам предпочитаю не прикасаться. ))
     
  17. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    охо-хо... та же проблема :))) рву, сметаю, бью, колочу.. блин, как дикий зверь..
     
  18. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    - Ты кто?

    - Добрая фея.

    - А почему с топором?

    - Настроение плохое...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2007
  19. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    квн? :)

    квн? :)
     
  20. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Не знаю. В инете нашел. На острие, кажется.
     

Предыдущие темы