Сново хочу в Питер. Или почему в Петербурге нет хороших зарплат!

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем SSBobrovnikov, 13 фев 2015.

  1. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Очередная моя тема про переезд. Лечить мне не надо - мол сначала приедь, посмотри что к чему - не для этого пишу - сегодня пятниццо, давайте подискуссируем... А приехать, приеду, в апреле буду в городе, где то месяца на три, потом назад, домой, но знаю, что как обычно возвращаться не захочется....

    Но вот какая дилема - по моей специальности, на работу меня тут берут, но зарплату не предлагают адекватную - кто 50, кто 60, ну 70 было... кто вообще с понту 30 скажет... Кто меня тут знает - я сервисный механик Caterpillar, также знаю технику Sandvik, Atlas Copco, Normet и подобные (фото с рабочего места ниже)

    У себя дома есть все - семейный большой дом, хороший доход, часто катаюсь по командировкам в Китай, по России, основной дом - в Казахстане - на Рудном Алтае, в России базируюсь в Алтайском Крае, в Китае - Урумчи...

    Тут почему то деньги есть - как никак в основном добываем золото, серебро, медь...

    Про зарплаты и доходы тоже могу сказать - ну есть тут они, и калым есть - к примеру заказчик хочет технику на ход, и ему пофиг во сколько это встанет по деньгам (правда за частую этим пользуемся, и ценник выставляем только за работу даже не в 500$ вместо 300$, а можем тупо ввалить 10К$, и с запчастей срубить ещё столько же... и заплатят, реально, им деваться как правило не куда, впринципе некуда.. в итоге на двоих за 1-2 дня 20К$ это реально, вопреки мнениям большинства тут, что в России больше 20К рубелей заработать нужно быть гением... Я балбес, ну уж как то получается.... такая вот работа - постоянно по уши в дерьме, зато когда уже не на работе чувствуешь себя человеком...)

    А вот теперь минусы:

    1. Главное - мне уже 29 лет, ни семьи ни детей с такой работой... И походу если так дальше продолжится, то и не будет в ближайшее время - кочевой образ жизни это задница!

    2. Живу как правило в дыре... в дырах - как хотите, так и называйте - маленькие быдлогородки, где распологаются рудники зачастую серьезных компаний, типа Glencore Xtrata (мне с ними нравится работать больше, чем с другими, читай выше про то как можно замутить из официальных 300 баксов за два дня 20 000...), и других иностранных кошельков...

    3. Перспективы есть, но они дальше тащат в мой образ жизни...

    4. Снова возраст - ну не смогу я в 50 двигаться так, как сейчас!

    PS: Высшее образование ясен пень есть, кроме горного еще Антикризисное Управление производством Московского университета экономики статистики и информатики... Хватка есть, желание есть...

    Про плюсы минусы Питера забейте, я его знаю не хуже Вас... Лучше скажите, что бы Вы сделали на моем месте...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _______.JPG
      _______.JPG
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      39
    • _______.JPG
      _______.JPG
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      28
  2. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Зачем Вам чье-то мнение как бы с Вашего места?

    Хотите - переезжайте. Ради города. Но тогда будете скучать по Китаю.
     
  3. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Китай это Китай... Суть не в этом - я хочу жить, там где мне будет комфортно, там где я живу сейчас я живу мне не особо впечатляет... И да, боюсь одного момента - смогу ли заработать в Питере... То что смогу знаю, имею ввиду на квартиру, машину, семью обеспечить... Я про это думаю... Ну не жил и не родился я в большом городе, но и там где живу мне уже тесно... Да и возможности есть в плане финансов - обузой уж точно не буду... Но и жить "снимая двушку и фокуса в кредит, или камри" ну тоже не хочется...
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Работая на себя
     
  5. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Прости, но если ты хочешь жить в Питере, то можно попросить тебя писать, соблюдая правила грамматики пятого класса?
     
  6. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Ну не работал я ещё на себя, за исключением того, что сами иногда приезжали на рудники от лица компании, без её ведома, делали технику, оставляя заказчика довольным, забирая деньги за свою работу в полном объеме... Ну такой бизнес - ну не получится частнику создать фирму типа официального представительства Catrpillar к примеру - типа Борусан-Макина, и иже с ними... А конфетами на базаре торговать - не моё...

    Не грамматика "пятниццо" в пятницу пишется именно так, как я написал... Это албанский... Такой уж он...
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ты в мужья хочешь или в просто в Питер перебраться?
     
  8. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Хочу жить в комфортном для меня городе. В Питере бываю почти каждое лето, он для меня комфортен..

    В мужья? Ну семью то я буду заводить, ну тут я как бы сам, и буду искать девушку, с которой будет мне комфортно, то есть априори, содержать должен её я, то есть главный в семье мужчина.. Но это будет позже...

    Беда в том, что и мне уже далеко не 15, и сам да, немного не могу понять одну из соседних тем, где девушка с 70К рублей хочет из Новосиба перебираться в Питер... Я приезжаю в город, мне на 1,5-2 месяца не хватает такой суммы...
     
  9. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Я про глагол от слова "дискуссия", 5 класс. [​IMG]

    Да и Гугль подчёркивает...

    М-м-м-да.

    Питер превращается в сельпо... :yes:
     
  10. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    дап Колю тракториста завсегда в Питере ждут
     
  11. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Но, кстати про культуру - тут её как бы и так не особо, тот же Омск культурней (могу сравнить, там я тоже часто бываю...)... А что, в этом суть что ли? Бандитский Петербург, Культурная Столица - да это просто мемы, просто Петербург для меня комфортен, мне нравится этот город...
     
  12. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Сельпо, это Вы как раз. Не нудите, дедушка. :)
     
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Кто бы спорил, а я не буду.

    Это же не Ленинград... [​IMG]

    Просто интересно: кто из пишуших здесь сможет предъявить скан ленинградских дипломов?
     
  14. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Ошибаетесь, сэр, тут одни экономисты и менеджера, а вот с кем разговаривал, спецы по импортной технике нужны, в институтах не учат как с ними обращаться, а тем более её обслуживать - знаете ли те же Caterpillar и Atlas Copco весьма не простая техника, тракторист Коля даже не в курсе, как её завести, не то что движок поменять, а уж замена двигателя на таком тракторе - это по сути операция, ктороая проводится раз в 3 года, или 10-12 тысяч часов наработки - тут всё очень и очень не просто, и да - инженера в Питере нужны, но читаем первый пост...
     
  15. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Есть такой грех. [​IMG]
     
  16. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    К сожалению только Московский (или в Питере уже не котируются такие?), но помидорами не кидайте, мне в то время проще было так...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  17. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Поэтому "дискуссировать"...

    Почему я не удивлён?
     
  18. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    нефига...трактористКоля смекалист!
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    с дипломом -ты очень дорогой специалист -25рублей заплатят. минус налоги.

    а ведь это -дофига.
     
  20. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    ну да с такими мечтателями...скоро совсем разучимся свои трактора и двигатели выпускать...смотрю преклоняешься перед западной техникой
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015

Предыдущие темы