Лепнина своими руками.

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем янот, 7 фев 2015.

  1. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Совсем недавно озадачился такой мыслью, как сделать лепнину на потолок и окна. Очень много искал в интернете, но сколько не пробовал, все получалось то хрупким, то наоборот тяжелым, так что не один клей не выдерживает. Наткнулся на видео уроки по гипсу. Эксперименты были разны, гипс получался то рыхлый, то жидкий, что аж вообще не схватывался.

    Кто работал с гипсом, подскажите, в какие пропорциях его надо разбавлять? Чтобы он в точности повторял очертания формы, без пузырей и камушков.

    Читал про то, что в гипс еще добавляют ПВА и прочее, для прочности.

    Хотелось бы получить продукт, легкий и прочный, чтобы при креплении куски не отваливались. Может есть какие-то хитрые способы. Так сказать домашний рецепт.

    Чем лучше покрывать формы? Солидол воняет, просто караул. Нет ли аналога без запаха?

    А вот еще вопрос. Какой краской лучше покрывать гипс? Хочу покрасить в золотой.

    [​IMG]
     
  2. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Прочитал-

    "Ленина своими руками".

    Содрогнулся.

    Блин, ну тут тебе больше сам себе помоги! В гугле потыкай. найдешь что по любому!
     
  3. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    1 улыбнулась.
     
  4. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    воском смазывать не пробовал? или обычной парафиновой свечкой натереть?
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а зачем своими руками? сейчас в Максидоме и прочих касторамах продаются любые елементы декора из пенопласта (не знаю.как праввильно материал называется) и плиты, и галтели, и плинтуса потолочные,и элененты колон,и капители,и розетки. Можно создать любые элементы декора.
     
  6. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    уровень Максидома-забегаловка. Если только это не образ жизни.

    лепнины полно по объявам фирмочек, но будет очень недешево и ждать месяц.

    Золотом мазать-если не краской дешевой, а листовым ну очень дорого и навык нужен.

    А главное-в какую обстановку все это вставлять? В хрущевке хоть чем помажьте-смотреться не будет))
     
  7. Speculant

    Speculant New Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А если акрил художественный золотой?
     
  8. DenisVenom

    DenisVenom New Member

    Регистрация:
    30.07.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Самостоятельно это несделать.
     
  9. Afinea

    Afinea New Member

    Регистрация:
    25.01.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Стоит помнить, что такие декоры на стенах в малогабаритном помещении смотрятся не очень. они скрадывают и без того малое пространство.
     
  10. ilya307

    ilya307 Заблокированные

    Регистрация:
    28.03.2020
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Изготовление и монтаж лепнины из гипса
    Лепнина – отличный способ оформить помещение, придав ему изысканный вид. С помощью гипсового декора можно сделать внутреннюю отделку ванны, спальни и любой другой комнаты, подарив помещению стильный и необычный дизайн.


    Гипсовое декорирование – один из наиболее привлекательных вариантов, который имеет множество преимуществ. Помимо возможности создать изысканное оформление, лепной декор обходится в доступную цену, что является бесспорным бонусом.


    Особенности лепного декора

    Главным преимуществом лепного декора из гипса является его разнообразие. Это значит, что дизайнер может проявить все грани своей фантазии, предложив как декор в духе минимализма, так и настоящее произведение искусства в виде витиеватых узоров, элементов в стиле барокко и другие изысканные варианты.


    Лепной декор из гипса имеет множество преимуществ:


    • - надежность;
    • - привлекательный внешний вид;
    • - широкий ассортимент;
    • - прочность;
    • - долговечность.

    Помимо всего прочего, благодаря пластичности гипса можно добиться идеально четких линий, чтобы получить красивый рельеф, узор или даже колонну. Простота в обработке, огнеупорность, возможность реставрации в случае повреждений, вызванных временем или механическим воздействием – все это делает лепной декор популярным вариантом для создания уюта в интерьере.


    Лепной декор из гипса: область применения

    Универсальность материала позволяет использовать его для разнообразных вариантов. В частности, в современном интерьере изысканно смотрятся барельефы, ниши, панно, колонны, фронтоны, панели 3-D, арки.


    Так, барельефы зачастую используются для просторного помещения. Они выглядят как выпуклая иллюстрация, которая нередко является частью большой композиции.


    Ниши – это вариант, который часто выбирают для гостиных, чтобы придать помещению оригинальный вид. Подобное углубление в стене может служить самостоятельным предметом декора за счет гипсовых элементов, на которые размещают цветы, статуэтки и сувениры.


    Панно – это целая картина, которая представлена многообразием сюжетов, благодаря чему помещение приобретает оригинальный вид. Тематика весьма разнообразна: лепной декор позволяет изобразить животных, людей, растения, создать абстрактные иллюстрации и многое другое.


    При выборе фронтонов следует учесть, что их чаще всего ставят над шкафами, которые встроены в стену. Из-за объемной формы их выбирают для залов и просторных помещений, где есть достаточно места. По причине больших размеров колонны, для которых используется лепной декор из гипса, тоже предпочтительнее использовать для масштабных комнат.


    Если говорить об арках, то они красиво смотрятся в проемах, а также для декора ниш. Классикой считается сооружение в виде дуги, однако многие дизайнеры предлагают квадратные и овальные варианты.


    Самым новомодным трендом выступают панели 3-D, где главным составляющим является лепной декор. Их применяют для отделки стен, чтобы придать комнате выразительность. Необычная текстура – главная черта, которая выделяет такие панели. Кроме того, их можно окрашивать в разнообразные тона, придавая помещению уют и стильный вид. Очень интересно смотрится вариант с подсветкой, благодаря чему изделие кажется трехмерным.


    Область применения, которую дает лепной декор из гипса, очень обширна. С помощью такого элемента можно стильно оформить не только стены, но и потолок. В этом случае дизайнеры предлагают рассмотреть такие варианты как уголки, молдинги, купола, консоли и даже розетки.


    Лепной декор – это возможность сделать интерьер помещения уникальным, неповторимым и по-настоящему эффектным. При этом ценовая политика будет вполне разумной, а результат обязательно порадует.


    У нас работают только высококвалифицированные специалисты, владеющие самыми современными технологиями монтажа! Грамотная работа наших мастеров является гарантией того, что гипсовые декоративные элементы будут радовать своим эстетичным внешним видом не одно поколение вашей семьи. Закажите изготовление и монтаж лепного декора у нас и оцените высочайшее качество наших услуг!
    Все это Вы можете увидеть и купить на нашем сайте: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы