Бизнес и кредиты Стоит ли?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Костоправ, 6 фев 2015.

  1. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Подумываю об открытии своего дела. Ну, не очень глобально, всё это в планах, но так, небольшое начало, хоть павильончик в торговом центре, думаю, что продавать, рассматриваю разные варианты. А то в сети дело не пошло, копейки, а я никак не успокоюсь.

    Может, думаю, рискнуть, взять кредит, и открыть что-либо сейчас? И плевать на санкции, курс доллара и всякие другие проблемы?

    Вроде и Путин там поддерживает бизнес, уже поручил проработать правительству повышение доступности (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)., а зарегистрироваться не долго, особенно через фирму.

    Может, не так оно и страшно? Открою, к примеру, магазин спортивного питания, буду продавать всякие протеины и тому подобное.

    А качки, думаю, без этого и жить не могут. Ещё рекламы разместить. А если с местом магазинчика угадать ещё, так вообще шикарно будет. Для начала можно самому и поработать продавцом, либо знакомого нанять (хотя слышал, этого лучше не делать).

    Кто-нибудь сейчас ещё начинает своё дело? Или может, у кого свой бизнес, поделитесь опытом.

    А я считаю, что ничего невозможного нет, правильный подход? [​IMG]
     
  2. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  3. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    простиоспидя...чуть не повелась...уже рот открыла, шоб "клиента" проконсультировать про креды юрикам [​IMG]
     
  4. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Автосервис - автосервисом, это же не мешает открыть еще одно дело, да и тем более сейчас с клиентами вообще напряг... Едва на аренду наскребаю :(
     
  5. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Ну да. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с).)

    Начинать свое дело сейчас (в Латвии, во всяком случае) - самоубийство. На мой взгляд.

    Не говоря уже о том, сколько времени на это надо убить. Нет и нет!
     
  6. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    А чего это в Латвии сейчас совсем туго? Не знал! [​IMG]

    Времени- это да, но без него никуда увы, без приложения усилий ни одно дело не выгорит, а его к сожалению совсем немного... =(
     
  7. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Туговато, да. Рынок жалкий, а работать хотят многие. В результате бешеная конкуренция.

    Сейчас занимаюсь стартапом и понимаю, что нет перспективы. Правда в моем случае - хозяйка тетка, которая витает в облаках, ничего не хочет (именно не хочет) понимать о рынке, цены поставила нереальные (на свои услуги), объяснять ей что-то бессмысленно, насколько я ее вижу.

    Ей ситуации все объяснят. А я давно поняла, что работать проще с мужчинами.

    Но даже если бы на ее месте был умный человек - работать все равно было бы очень тяжело.
     
  8. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Ну если у нее и без того деньги откуда-то капают, то понятное дело, что не особо заинтересована в клиентах. Но все же дурочка она, это же основы бизнеса, чем ниже цена - тем больше клиентов, а уж потом можно и цены задирать, правда народ все равно разбежится, но прибыль останется та же, а геммора меньше...

    Ну с некоторыми мужчинами тоже можно прогореть и мяукнуть не успеете, все от хватки человека зависит!
     
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Откройте откройте бизнес и к вам придут за его плодами. Что то и вам останется наверное.
     
  10. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Кто придет-то? Вроде времена 90-х прошли уже и про такой отжим уже давно не слышал.

    С налоговой проблемы вряд ли будут, всю отчетность планирую вести официально без всяких сокрытий. А больше и не знаю, кто может пожаловать.
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Кто придёт? Да пожалуйста перечислю:

    Сначала разрешительные органы вас поимеют, потом представители местной администрации, следом пожарник, местные менты или ФСБ это как получится, могут и братки из 90 х ненавязчиво поинтересоваться не нужна ли вам охрана, ну и Ашот из магазинчика неподалёку, который скажет что вы ему торговлю ломаете. Поступит нелепое предложение либо свернутся, либо ему платить ну и цены взвинтить. В общем придут. У нас и проблема с бизнесом в том что на его плоды как мухи на говно слетаются насекомые.
     
  12. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Костоправ, послушайте тетю - не лезьте в бизнес.

    Это не Ваше.

    Можете не только накопления потерять, обрасти непосильными долгами, но и со здоровьем расстаться. Вы слишком наивны.
     
  13. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Я имею в виду умных мужчин.

    Там дело не только в цене. Я лично тоже против прогибов под заказчика, ценой нужно лавировать по уму.

    Она идеализирует себя (потому что все заказы имела через связи мужа) и не понимает как дела обстоят на самом деле. Что она никому нах не нужна, тем более в тех компаниях, с которыми я планирую сотрудничать. Соответственно деньги тратит глупо и не понимает, как сложно сдвинуть с места этот воз.

    Поймет ситуацию - уйдет в депрессию 100%.

    Вот и весь стартап.

    Я этот пример написала к тому, что человек должен четко видеть, что он делает, куда идет, зачем и что происходит вокруг.

    Причем видеть это все необходимо одномоментно.
     
  14. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Разрешительные органы не придут, если изначально зарегистрировать контору, представителям местной администрации больше делать нечего, кроме как ходить по торговым комплексам и у всех бизнес отжимать? Что вы придумываете? Ментам и ФСБ шникам тоже как-то слабо верится, что ОНО надо, у них других клиентов, занимающихся продажей запретных веществ навалом... Ашоты не торгуют спортпитом, ну и напоследок о ребятах из 90-х в знакомых есть такие и у меня, которые непрочь заходить ко мне и затариваться со скидкой, так как друзья. Думаю они с теми братками найдут общий язык и дадут понять, что тут делать нечего... Вот в принципе и всех перечислил.
     
  15. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дядя, а ты хоть что-нибудь понимаешь в спортивном питании?
     
  16. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Я ценю ваше мнение, но и вы не подумайте. Одно дело это общение в интернете, а другое дело реальность))

    Разбираюсь неплохо, уж не подумай. И сдается мне, что побольше твоего. Тем более торчать в магазине у прилавка я один не собираюсь, для этого существуют продавцы-консультанты. Первое время понятно, что нелегко будет, но главное начать, а там уж видно будет.
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ну если всё так прекрасно так открывай свой магазин, а там увидишь придут или не придут и кто придёт, Ашот , Усман или Самвел. Да и скидки для друзей бывают разные.
     
  18. Пендальф

    Пендальф New Member

    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Если Вы не можете заработать денег, чтобы открыть свое дело на свои, то ооочень вряд ли Вы сможете заработать деньги, открыв свое дело на чужие.
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Пробовало (для начала с половой принадлежностью определитесь) своё дело?

    Могу сказать, что лучше кредит взять, чем занимать или открывать бизнес на пару со спонсором.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
  20. Пендальф

    Пендальф New Member

    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    А что у меня не так с половой принадлежностью? Волшебник Пендальф - мужик, вполне себе гетеросексуальный.

    А я могу сказать, что лучше не кредит брать, и не "занимать или открывать бизнес на пару со спонсором", а заработать СВОИ деньги, и на них открыть свое дело. И если оно прогорит - Ваш денежный баланс будет в худшем случае нулевой, что гораздо лучше, чем остаться в долгах тем что взял плюс нехилые проценты.
     

Предыдущие темы