Вопрос про ИГИЛ вдруг задумалась | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Веpоника, 3 фев 2015.

  1. zayec

    zayec Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    8
    И каков же выход? Надо свергнуть этого, чтобы своих детей учили в Англии Ваши креатуры? Миленько.

    Или Вы за то, чтобы закрыть границы и не выпускать детей богатых на обучение за границу?
     
  2. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Делаете вид, что "вы не такая, просто ждете трамвая?". Почему бы детям проповедников Русского мира не жить на Родине? Это было бы логично. Но дело в том, что Родину они презирают, как и тех, кто здесь остаются. Лицемеры - имя им, а вы зовете их своими вождями.
     
  3. zayec

    zayec Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    8
    Не надо заниматься демагогией. Обучение ребенка за рубежом никакого отношения не имеет к ненависти к своей Родине. Если я обучаю своего ребенка в Англии, то это совсем не значит, что я не люблю свою Родину. Ваш пассаж о ненависти и презрении к своей Родине высосан из пальца, взят с потолка. Нет никакой взаимосвязи в месте обучения и любви к Родине. Я хочу, чтобы мой ребенок идеально знал языки, но любил свою Родину, а не место обучения. Для того, чтобы он любил именно свою Родину, а не Англию, я сделал достаточно.

    Ну и основное. Ваш пост манипулятивен. В России не больше рабства и презрения к своей Родине, чем у власть имущих в любой другой стране мира. Я не знаю, то ли Вы специально занимаетесь пропагандой подобной точки зрения, то ли подхватили пропагандонскую бациллу, но к реальности она никакого отношения не имеет. Это на ладони.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    1 человеку нравится это.
  4. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Многое повидали? Есть с чем сравнивать? Или так, рассказал кто?

    Зачем? Разве ему недостаточно скреп и традиций?

    А проживание?

    Ладошки у вас потные.

    Если вы патриот, за скрепы и Русский мир, ваш ребенок должен воевать на Донбассе за интересы Беса с Чепушилой.
     
  5. zayec

    zayec Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    8
    О, как неловко. Это все равно, что Штирлиц в ставке Гитлера закурил бы беломорину.

    Основные методы доказательств белогандонника.

    1. Ты нищеброд

    2. Ты никогда не был за границей.

    Зачем? Да затем, чтобы знать своего врага в лицо, знать методы его работы, спосбы мышления, его набор идеологического инструментария. Почему я использую термин "враг"? Так историю хорошо знаю.

    Ну так и Депардье вроде получил российское гражданство. И ничо. Да и я, если захочу, могу пожить пару лет в Канаде. Больше не выдержу и предателем меня это не сделает.)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Только жить Депардье решил почему-то в Бельгии. Даже порулить мордовской культурой не соблазнился. Предателем человека делает презрение к судьбам собственного народа, а в вас этого более чем достаточно.
     
  7. zayec

    zayec Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    8
    Достаточно много людей из Европы работает сейчас в Москве. Но я не делаю из этого какие то выводы. Количество студентов из за рубежа обучающихся в России огромно.

    Общаться с Вами больше не желаю. У Вас с аргументами туго, одно желание перейти на личности. причем совершенно безосновательно. К примеру мое "презрение к судьбам собственного народа" вы высосали из собственного пальца.

    Любовь к Родине по мнению белогандонника, это непрестанное поливание ее дерьмом. Тут я действительно пас. Работа с дерьмом, это явно Ваша прерогатива. На этом откланиваюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Я люблю Россию и с большим уважением отношусь к Путину

    Я не знаю всех обстоятельств, которые подтолкнули принятие Советом Федерации закона о возможности пребывания российских войск за границей

    и крымнаш мне видится геополитической ошибкой

    но если представить, что россия сжав зубы смотрит как окраинцы убивают друг друга

    как на территорию окраины вводится натовский контингент для восстановления мира и порядка...

    ситуация в любом случае матовая

    уверена, госдепом прописан сценарий для крыма в том виде, который мы видим на юговостоке

    оплаченные провокаторы ЕСТЬ и с той, и с другой стороны

    с большим интересом вас читала [​IMG] ) не уходите надолго
     
  9. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    про ИГИЛ

    госдеп целенаправленно убрал вокруг израиля все СВЕТСКИЕ исламские государства, превратив их в радикально исламисткие нищие государства

    теперь они управляются транснациональными корпорациями

    Египет и Сирия чудом (с помощью России) имеют пока светскую власть...но..

    (кст, мб за Сирию Россия и имеет сейчас проблемы на западной границе)

    Почему нужны радикальные исламские государства?

    В коране написано (краткое содержание): сначала бог пришел к евреям, но они не послушались бога, отвергли его заповеди, за это бог лишил евреев государственности и пришел к арабам, чтобы они отстаивали чистоту веры

    Мы, все, христиане иудеи, мусульмане молимся одному богу, вдруг кто-то до сих пор не в курсе)

    Итак, возникает государство Израиль...для радикальных исламистов что это может значить? Бог ушел от арабов и вернулся к евреям?

    Израиль должен быть уничтожен

    Израиль не нужен американским евреям

    Прежде всего потому, что идеи сионизма не воплотились в жизнь

    и даже более того, теперь всем видно, что не такие уж евреи умные, чистые и непорочные

    государство израиль дискредитирует саму еврейскую национальную идею о богоизбранности народа

    и США руками исламистов уничтожает израиль

    попутно решая проблему доллара

    Впаривается идея изначального противостояния исламской и европейской цивилизации

    А теперь вопрос, сможет ли Европа смотреть как будет уничтожаться Израиль исламистами?

    А Россия?

    Что будет происходить в Европе, населенной исламскими "беженцами", используемых для черной работы?

    Как поведут себя "узбеки" которые в москве нынче на положении рабов?
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Да что вы говорите! [​IMG] Россия не продаёт за границу свои нефть и газ?

    Нефть и газ не являются основой доходов российского бюджета?

    Если Путин враждует с НАТО, это ж не значит что он перестал продавать нефть в Германию..

    Ну а ИГИЛ потихоньку набирает обороты..
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  11. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    С кем споришь? У этого зайца ума аккурат как у кролика.
     
  12. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Разочарую вас немножко, но отношение к сегодняшней власти у меня амбивалентное. Баланс скорее отрицательный. К тому же я ни разу за Путина не голосовал, но это не мешает мне его уважать как личность. Хотя бы за Крым. Громкая болтовня ваша о рабстве просто смешна... Можно и потише.. Далее дискутировать с вами на эту тему не вижу смысла..
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Можно подробности о "спасении России Европой"? Вы считаете, что поддержка терроризма на Кавказе, и кредиты под проценты это спасение? Насаждение "либерализма" включая богомерзкую пропаганду в школах и насаждение точки зрения ЕС в СМИ это "спасение"? Нам кто-то списал долги? Наоборот, потребовал выплат не только догов СССР, но и еще царских долгов. Что-то не вижу "спасения". Европе было выгодно покупать у России и было выгодно продавать в Россию. Не вижу в их действиях альтруизма. :(
     
  14. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    никакого альтруизма

    европе выгодна достаточно сильная россия, не слишком сильная...но

    распад россии - конец европе...примерно так

    предыстория спасения - россия не смогла противостоять сша на балканах

    у европы головная боль с албанцами и прочими македонцами

    самой европе противостоять сша не хочетсо, ну сам понимаешь

    поэтому поднимают россию (неявно, канешн)

    перестают финансировать боевиков в чечне (неявно дают зеленый свет второй чеченской)

    дойчбанк консультирует газпром и помогает собрать государственный российский контрольный пакет

    в том числе с помощью дойчбанка сажают Ходора

    если бы ходор продал юкос американцам-суверинитету россии пришел бы конец...

    в мире новых информационных технологий - окончательно и бесповоротно

    без особого шума дали провести ползучую национализацию нефтедобывающих компаний

    за все это шредер, миттеран, берлускони были сняты госдепом с их постов

    дада)))

    Путин и сам по себе молодец и ему тоже спасибо

    со стороны европы - никакого альтруизма

    европа не хочет воевать и понимает чем ей это грозит

    читая текст вашего поста, я понимаю, что вы не разделяете "запад" на сша и европу

    это большая ошибка
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ну что Вы, как они могут быть отдельно. Это некая сила которая строить и создавать ни чего не хочет, а хочет просто быть силой, так проще. А вот на ком ту силу показывать, ну конечно же на тех до кого дотягиваются своими ручонками. А когда дотянутся то показать свою жестокость , чтобы страх перед ними бежал впереди них и когда они приходили нужно в их понимании писаться в штаны. Просто серьёзно этими ребятами ни кто не занимается вот они и куролесят. Садисты и тупиковая ветвь, был бы у нас на дворе фашизм я бы сказал куда их стоит деть. А у нас толерантность , то есть моральный СПИД на самооборону.
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Но.....С каких пор , приблизительно? История как бы намекает на противоположное, учитывая войны между Россией и Европой хотя бы за последние 500 лет. [​IMG]

    Кто сказал и почему?

    А оно было? Насколько я помню между СССР и Югославией были далеко не лучшие отношения при Тито, а после него далеко не все так радужно складывалось. Разворот самолета над Атлантическим океаном Примаковым и отправка 4-х БТР в Косово это мелочи. Думаете друг Борис действительно хотел что-то противопоставить другу Билли? [​IMG]

    Закаев все еще отдыхает в Лондоне, там же приютили БАБа-висельника и многих других. По делу ЮКОСА подали иск и вроде как выиграли его, а ходор на лыжах катается в Альпах. [​IMG]

    Франсуа Миттеран, извините, умер в 1996 году, так что кто там его снял не ясно. Шредер проиграл выборы, как и Ширак.

    Ну это не вызывает никаких возражений. [​IMG]

    Не хочет воевать и давно, начиная с 1914 года. Но тут никто не спрашивает, пришлось и в 1914 воевать и в 1939 тоже, хоть и без особого желания.

    Не разделяю. Двуликий Янус он не разделим. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Согласен с вами, урокам православия в школе не место. PS^ а вы считаете, что можно набрать долгов и потом их не отдавать? Ну это мечте маргиналов всего мира- жить на халяву
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    1. Вы в курсе, сколько денег и военной техники вбухали СССР во Вьетнам в виде помощи? Как Китай помогал Вьетнаму бороться со штатами? Не надо рассказывать сказки о единоличной победе Вьетнама.

    2. В России сырьевая экономика, а значит - сырьевая страна. Россия, как держава, была независима во времена СССР. Сейчас Россия зависит от доллара сша. И зависит от цены на нефть, даже вступив в ВТО, зависит от мирового рынка.

    3. США всё еще являются экономикой №1 в мире. ( непонятно откуда у вас иные сведения.)

    4. Упомянув гитлера и наполеона - вы предлагаете в очередной раз России пройти через все ужасы этих войн? Миллионных русских смертей в очередной раз?

    А мне кажется, что только недомыслие не дает вам осознать всю серьезность нашего положения сейчас. И предложи вы нашей массе населения все эти прелести войнушки в стране ( вспомним ВОВ ) не меня, а вас разумные люди пошлют в опу.
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Наша Конституция написана под диктовку американских советников, мы живем по ней.

    Наш ЦБ - филиал ФРС сша и не подчиняется государству Россия. И российские золотовалютные резервы хранятся в ЦБ какая-то часть. Одна треть, по моему, хранится в банках Европы и америке. Делайте выводы.

    Вступление в ВТО низкий жополиз западу. И смерть практическая сельск. хозяйству РФ.

    Гос. дура приняла закон, по-моему, в 2012-13г) о запрете нашим чиновникам всех мастей иметь зарубежные счета, а они все их имели. Но разрешила иметь недвижимость в европе и сша, и они ( чиновники ) таки её имеют как в Англии так и в Штатах. Там же и семьи проживают.

    О каких смертельных врагах вы говорите?

    Ну, и всякая мелочевка, типа бизнеса со " смертельными врагами ". и т.д.
     
  20. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Нам есть чем встретить ИГИЛ, если придется))
     

Предыдущие темы