Срочно нужна помощь АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ ! Слабой женщине требуется автонедвижимость или совет!!! | страница 6

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Акапелла, 19 янв 2015.

  1. Promedol

    Promedol Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Москва
    Сомневаюсь, что полиция будет этим заниматься. Скорее всего ответят (даже если примут заявление, тогда ответят письменно), что факта преступления нет, а на лицо гражданско-правовые отношения. Действительно, я не усматриваю здесь факта преступления, хотя я не юрист. Даже вряд ли усмотрится административное правонарушение.

    По поводу нанесенного мною "оскорбления". Поверьте, не хотел никого оскорблять. Но, словарь Ожегова: "ЖЛОБ, -а и -а, м. (прост, презр.). Скряга, скупец.". В вашем поведении усматривается скряжничество и скупость. Если Вы хотели застолбить это место автохламом, значит оно Вам пока действительно нафиг не нужно, даже для визитов гостей. Еще вы хотели сдать это место любому желающему, даже бесплатно. Успокойте себя, что сдали это место тому брюнету.

    Когда будет машина - будете дальше выяснять отношения. Если, конечно же, за это время не проведут новое собрание жильцов и не исключат Вас из списка пользователей парковки, за отсутствием потребности.

    Единственно, конечно же, стоит все же попытаться поговорить с соседом. И давайте больше не использовать не менее оскорбительных эпитетов типа черноглазого брюнета; какая разница, брюнет он или китаец, или хохол, или русский, прежде всего он Ваш сосед, поскольку Вы живете в социуме, а не одна в тайге. Но только разговор должен быть в пределах того, что не возражаете, если он будет пользоваться выделенным Вам местом (заметьте, не Вашим местом, а выделенным Вам местом), но временно, до тех пор, пока не купите себе опять новую машину. Ну а если он и потом будет создавать проблемы, тогда и будете разбираться. Как тут уже сказали: будет день - будет пища.

    Только единственный цивилизованный путь здесь (кроме цивилизованного же диалога), на мой взгляд, это вовлечение председателя ТСЖ. Если Ваше мнение не авторитетно для Вашего соседа, пусть тогда Ваши права защищает председатель. Но все уже потом, когда будет настоящее Ваше авто. Но не автохлам, и не случайные арендаторы. Все эти уловки действительно попахивают жлобством, не обессудьте.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
  2. Promedol

    Promedol Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Москва
    И еще не понятно. Места распределялись на собрании именно по квартирам, или по машинам? Если по квартирам, то есть даже для тех семей, у кого нет авто, все равно отводилось место, то тогда, конечно же, Ваше право пользоваться отведенным куском земли по своему усмотрению юридически труднооспоримо - ставить машину, делать на этом месте клумбу под цветы или сажать картошку, все это Ваше право. Но, с морально-этической точки зрения зажимать место, если оно Вам пока не нужно, все равно неприемлемо. Если же места распределялись по автовладельцам, то есть на те квартиры, где авто нет, места не распределялись, то тогда Ваш соседский долг отойти пока в сторону.

    И никто не отнимал у Вас право инициировать новое собрание, особенно потом, когда у Вас вновь появится авто. Может быть то старое собрание было лет пять назад, и с тех пор автопарк двора существенно изменился, тем самым распределение мест не учитывает современных интересов жильцов. В общем, решайте все в правовом и морально-этическом поле.

    Морально-этическое: разговор с соседом, но не наезд, а только в пределах, что временно не возражаете.

    Правовое поле: привлечение потом (когда появится авто), в случае продолжающегося конфликта с соседом, председателя ТСЖ или инициирование нового собрания и перераспределение мест. А может быть тогда, когда купите машину, в придачу к ней приобретете еще одну квартирку в Вашем дворе, и тогда проблема сама собой решится?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015

Предыдущие темы