Стиральная машина. Где купить и какую?

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Ведьма, 29 дек 2007.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Сдохла, зараза, прямо перед праздниками. [​IMG]

    Вопрос встал ребром - надо срочно покупать новую. Прошлась по сайтам, чтобы сориентироваться - глаза разбегаются.

    Поделитесь опытом: какой производитель предпочтительнее и в каком магазине лучше покупать?

    И ещё, может быть, стОит купить машину с сушкой?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2007
  2. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А чем плох обычный тазик ? Многофункциональный агрегат и вообще вещь полезная. :xexe:
     
  3. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    В октябре через ТД Атлант приобрела стиралку. первую стиралку (если не считать, что до этого была машина "а-ля бочонок с пропеллером" , которая работала у меня с 1994 по 1999 год, т.е. до сих пор я все стирала вручную).

    Купила КАНДИ (многие Канди собираются как раз на заводе Атлант по лицензии) по советам друзей.

    Хороше есоотношение цена/качество. Машина-эконом, но со всеми нужными мне функциями (эконмо в том смысле, что взхяла за 12 т.р., а бывают, сами понимаете, куда более навороченные.. бывают и менее..... сейчас в лидерах -собствнено марка "Атлант" где-то за 9 т.р. )

    Кстати, на сайте ТД Атлант можно получить он-лайн консудтацию ,и консультацию по аське. Многие их услугами пользуются. мне они понравились .Холодильник буду тоже брать у них. Доставили вовремя, быстро, со всеми документами.

    Ведьма, я кинула в личку данные этой компании.

    мало ли пригодится....

    Кстати, у них там есть и статьи, как и что выбирать, на что оборащать внимание. т.е. не из их ассортимента, а в общем.
     
  4. Milая

    Milая Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    У нас LG 5кг загрузки и 800об, все супер больше и не надо, а покупали в техношоке. А высушить белье насухо машина не может, поэтому не вижу смысла брать с сушкой.(у моей подруги с сушкой)
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У меня тоже LG, 5 кг, 1000 об.. 5 лет горя не знала с этой машиной, а теперь - вот, сломалась. И поломка-то, по моему глубокому убеждению, ерундовая, просто ремонтники меня пытаются, как лоха, на деньги развести. Поэтому я и решила: куплю новую, потом, не спеша, через знакомых, найду мастера и LG тоже в рабочее состояние приведём - пусть будет, на всякий случай.
     
  6. Milая

    Milая Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Правильно, купи новую если есть возможность. Щас такие ремонтники - одно название..
     
  7. Юрий007

    Юрий007 Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сушка не нужна однозначно.А что за поломка,часто насос вылетает.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не срабатывает электронный ключ. Машина пишет: дверь не закрыта - и стирать отказывается. Ремонтники, не глядя, зарядили 3,5 тысячи. Не дам! Лучше новую куплю.
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот чем меньше в машине электроники тем лучше-в россии электроника быстро дохнет.а сушку не надо-быстро портятся уплотнительные резиновые кольца.....бери лучше САМСУНГ .....не бери иностранные марки-собранные у нас....и через интернет не бери......и внимаааательнго в магазине смотри.....пихают откровенное палево ..или восстановленную технику.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, на это я уже попала: всё, купленное в Эльдорадо, сломалось через год. В мастерской так и сказали: техника восстановленная. Больше я в Эльдорадо - ни ногой.
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    почти все гипермаркеты такое пихают [​IMG] ................
     
  12. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас дома стоит канди....я довольна [​IMG] ...брат моего мужа раньше работал продавцов стиральных машин..много чего о них знает...вот о канди хорошие отзывы всегда были...есть маленькая канди на 3,5 кг(собирается в италии)-ну и цена соответствующая...а вот остальные канди собирают у нас..но пока под присмотром...скоро будет как с индезитом...сами продавцы называют-Липецкое чудо :D
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Купила Бош турецкой сборки в Мойдодыре. 5 кг, 1000 оборотов.
     
  14. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня Канди на 5 кг и 900 оборотов...
     
  15. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раньше у нас тоже такая стояла, но отцентровка и баланс были никудышные, никакой ремонткин не мог справиться, сам курочил ее неоднократно - без видимого результата. Все время выезжала из-под раковины. Пришолсь выкинуть. Купил Дэу, работает, ласточка. Не знаю, какие параметры вас интересуют, поэтому выбирайте. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Подробнеее напишите, какая вам нужна - обороты, вид загрузки и т.д.

    А насчет отечественного прома не могу поручиться - Атлант тоже дох периодически..

    А сушка вообще не имеет смысла - мнет ткань, недосушивает. А из своей все равно получается слегка влажное, отжим нормальный.
     
  16. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Я читал что электроника выходит из строя из-за влажности, если ст. машина стоит в ванной. Я тоже присматриваю, но поставлю наверное на кухню, может правда Самсунг взять?
     
  17. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    У нас такая же. И покупали там же месяца 4 назад. Очень нравится, все просто и удобно. Мне нравится.

    Вообще, чо касается бытовой техники, лучше Мойдодыра магазинов не встречала(я на Пролетарской покупаю). Продавцы не "впаривают" товар, а объясняют подробно и советуют, что лучше. Мы там все кроме плиты купили(просто плит там маленький выбор)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2008
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ага, возьми.

    Есть профессиональная техника, а есть ширпотреб. В зависимости от того, как долго хочется созерцать дома данную модель, то и стоит брать!

    Я хотел Электролюкс, но купил Индезит. Бош прикольные, но цена для меня пока высокая, на то, что хочу.
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А мы в кредит взяли, на 5 месяцев под 5%. Т.е., насколько я понимаю - 12% годовых. Вот, на сегодняшний день, мы уже машиной пользуемся 3 месяца, оплатили, пока, 7000 р., осталось ещё 9000. А сколько уже белья постирано!
     
  20. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А нам она обошлась в 14000 рублей.Так интересно получилось-приходим в магазин, смотрим машинки, тут выходит откуда то дядя в костюме(не продавец) и говорит"если за полчаса определитесь что купить-сделаем вам скидку 1000 рублей" (хотя нигде ничего об акции не было сказано!) Ну мы обрадовались и купили ту что больше понравилась.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2008

Предыдущие темы