Работа. Дом или офис?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Белла Лавент, 1 дек 2014.

  1. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Где вам было бы комфортнее работать?

    Сейчас очень многие и дельные специалисты используют аутсорсинг. При этом подавляющее большинство компаний хочет контролировать своих работников 100% и это понятно.

    Свободный график плюс сам себе хозяин или корпоративный дух ( [​IMG] ) ? Что выбираете?

    Дома, конечно же, работать тяжело. Так чтобы с полной отдачей. Особенно если кто-то (периодически) зудит над ухом.

    Но "доставка" в офис занимает столько времени, а его так жаль..

    Так как по вашему лучше?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Дома можно работать, еесли для этого есть специально обрудованная комната. А так... У меня нервов не хватает. Вернее не хватало, когда приходилось дома заказы шить.

    А еще лучше как у художников - график свободный, но на роботу надо идтить, потому как рабочее место не дома, а в другом месте.
     
  3. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    " У кого что болит..", как говорится.

    Я раздваиваюсь. С одной стороны есть то, что мне больше нравится и где позиция выше. Но там моя чуйка насторожена...выстрелит, не выстрелит.

    С другой есть международная компания, которая меньше чем за полгода сняла два крутейших (по месту и формату) офиса в самом лучшем центре и где есть перспективы и деньги. Нотратить свое время на офис можно только за действительно хорошую зарплату, а до этого еще нужно пройти этап в три месяца.

    Коллектив классный, сам рулевой мне нравится и даже расставаться жаль. Но ежедневный офис...это жесть.

    Последний раз от стрелки до стрелки я работала лет в 20. Тяжко.

    Как бы усидеть одной жопой на двух стульях? И еще третий не упустить. [​IMG])
     
  4. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Дома лучше.
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я люблю в офисе работать. в дороге тоже есть чем заняться - читать, спать, смотреть фильмы, слушать музыку или семинары и т.д. а офис - он дисциплинирует, мотивирует, плюс общение с приятными людьми. когда был выбор работать дома или в офисе - выбрала офис.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Работать полностью на дому я никак не могу, требуется присутствие в офисе. Во-первых, персонал без руководства и контроля ни хрена не справляется, во-вторых, без меня многие не в состоянии ответить по телефону на сколько-нибудь сложные технические вопросы. Без моего участия работает только одно из направлений.

    С другой стороны, постоянно работать дома я бы и не хотел, даже при наличии отдельного кабинета (он в принципе есть, только очень маленький). Отвлекают, блин - жена, дочь, коты... Опять же, на работе выпивать можно прямо не отходя от компьютера, дома так не получится )))

    В принципе, 1-2 рабочих дня в неделю я и сейчас могу из дома не выходить. Но какие-то потери при этом будут. График и так свободный, когда приходить и когда уходить, сам определяю.
     
    1 человеку нравится это.
  7. hakunamatata

    hakunamatata Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    лично меня офис как-то подстёгивает на работу. но тащиться ежедневно с Ладожской на Электросилу....((( думаю, дома такая работа была бы не столь эффективна
     
  8. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Если бы еще доставлять себя туда методом телепортации и не нужно было вставать в 7 утра.

    Работая дома я могу себе позволить вставать в 10. А встречи назначать когда мне удобно.

    Свободный график в своем офисе это другое совсем. Если бы была возможность ездить туда 2-3 раза в неделю, в удобное время, я бы осталась на двух работах 100%.

    Но "корпоративный дух" предполагает отжимать работника без остатка.)

    Другой вопрос как заставить себя работать дома больше пары часов в день.

    Ну не дают же, сволочи.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
  9. sonka

    sonka Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    На мой взгляд, все же офис решает. Да,безусловно ,минусов выше крыши, но я дома вообще не настроена на работу,дома семья, дома вообще никак не ассоциируется с какой-то деятельностью,не направленной на улучшение дома, к примеру...так что лучше все это оставить там,за пределами квартиры\дома
     
  10. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Да, дома сложно.

    Но вся эта мышиная корпоративная возня, когда давно ее перерос, тоже воздух не азонирует.
     
  11. sonka

    sonka Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    А деваться куда-то надо,без работы быть как-то вообще не хочется же
     
  12. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    От работы зависит. Если мозг теребится, конечно не хочется. А если одно и тоже каждый день и каждый тебе начальник - с удовольствием бы на пенсию еще в молодости.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну, блин, было вот сегодня очень лень. Проснулся в 11, в офис не поехал, дал по телефону ЦУ и ЕБЦУ. Отдохнул, потом опомнился (ну и вотки захотелось, но это другой вопрос). Приехал в контору к 16-00, обнаружил, что если бы не приехал - просрали бы нах как минимум 2-3 заказчиков. Вот, перед походом на концерт, сижу и разгребаю. Запивая настойкой "Три старика" )))
     
  14. sonka

    sonka Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    да кто б позволил....
     
  15. evgeny2808

    evgeny2808 New Member

    Регистрация:
    25.02.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Дома однозначно лучше и удобней. А эффективность работы зависит от тебя самого, если есть желание почему бы нет? Только вот разнообразие видов работ на дому много меньше офисных дел, так что необходимо иметь хоть какой то талант к зарабатыванию денег.
     
  16. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Просто диву даюсь, где народ находит работу, чтобы дома можно было работать. Ну ни разу не было, ни в России, ни в Германии. Даже намёков никаких. Вот от сих до сих и точка.
     
  17. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Офис, мечтаю полдня работать. Дома даже книги читать не могу ))) не сосредоточиться.
     
  18. Виталий1990

    Виталий1990 New Member

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Любой "офисной" работе предпочёл бы работу в домашних условиях: гораздо проще организовать свои рабочие место и время. Да и при наличии мобильного модема можно даже на дачу уехать на пару дней, сменить обстановку.

    Хотя, конечно, есть и минусы: это родные и знакомые, которые, зная, что ты дома, будут постоянно дёргать и отвлекать (если правильно не организовать рабочее пространство) и соседи, делающие ремонт, коих уже хрен организуешь...
     
  19. WaterLily

    WaterLily New Member

    Регистрация:
    14.04.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Разнообразие видов работ на дому огромное! Можно работать удаленно менеджером по продажам, программистом, дизайнером, даже парикмахером в конце-концов. Самое сложное - определиться с профессией и осознать, что готов работать дома, а не убивать время в соцсетях и на форумах [​IMG] .

    Если есть элементарное чувство вкуса и минимальные художественные способности, можно закончить курсы дизайна интерьеров (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (тут мне пообещали диплом и содействие в трудоустройстве) Кстати, сейчас такая профессия востребована.
     
  20. fom.stas

    fom.stas New Member

    Регистрация:
    14.04.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я вообще не могу в офисе работать, точнее в том офисе, где все подвластны правилу приходить и уходить в одно и тоже время. Всю осень проработал в фоисе и так тяжко было. Сейчас дома работаю и счастлив безумно
     

Предыдущие темы