Как я стал зарабатывать более 120 000 в месяц и уволился с наемной работы Продвижение бизнеса в инте

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем Илья258, 26 ноя 2014.

  1. Илья258

    Илья258 New Member

    Регистрация:
    25.11.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет всем!

    Не знаю, в тот ли раздел я пишу, но надо поделиться опытом, так что, если что, просьба модераторам сразу: переместить, ну или удалить ?

    Расскажу, как я докатился до жизни такой, ну и немножко попиарюсь, куда ж без этого?

    Сразу небольшое задание:

    Если Вы сейчас работаете на наемной работе с окладом 20 000 рублей и у Вас был бы выбор из двух вариантов

    - Зарабатывать 70 000 в месяц с завтрашнего дня

    - Опыт, неудачи и шишки в бизнесе

    Если Вы выбрали второе, то мне явно есть о чем рассказать ? Потому-что Вы понимаете, что для того, чтобы зарабатывать, нужно, прежде всего, изменить свое мышление, а не брать готовенькое.

    Вы наверняка знаете истории обанкротившихся миллионеров, которым эти миллионы достались по наследству от работающих родителей. Именно поэтому они и обанкротились, потому-что они не прошли этот путь.

    Поэтому, если Вы выбрали зарплату в 70 000 с завтрашнего дня, то для Вас у меня плохие новости: С таким халявным подходом Вы ничего в жизни не добьетесь. И можете дальше не читать, статья Вас ничему не научит. А если бы Вам и дали такой месячный доход, то Вы его бы растранжирили и снова скатились на свой уровень

    Для остальных же поделюсь своим опытом.

    О том, что в Интернете можно зарабатывать я узнал в далеком 2010 году. Тогда я работал на наемной работе учеником специалиста по продвижению сайтов. И за небольшой промежуток времени научился продвигать сайты.

    Ко мне приехал друг-программист и предложил интернет-магазин, который я буду продвигать.

    Готовились к запуску мы целый год (к слову, сейчас я могу запустить свой сайт и зарабатывать на нем уже через неделю). Что-то правили, постоянно допиливали))

    Я продвинул свой сайт до уровня 6 000 посетителей в месяц (затратив, в общей сложности, на ссылки около 2 000 рублей).

    Мы выставили каталог китайского интернет-магазина, сделали накрутку 1000-1500 рублей и стали ждать клиентов. И клиенты, как ни странно, пошли.

    Тогда мы начали зарабывать около 25 000 – 30 000 на двоих. Тогда это казалось баснословными заработками. Тем более, что кроме своих сил, мы ничего не вкладывали ?

    Схема по закупкам у нас была такая:

    1. Купить с кредитки в китайском интернет-магазине заказанную клиентом одежду

    2. Ждать 3 недели, пока придет

    3. Привезти клиенту на дом через эти три недели

    4. Забрать с него оплату

    5. Пополнить обратно кредитку, а разницу забрать себе

    Все были этому рады, кроме банка, наверное))

    Потом, мы, в итоге, этот магазин бросили из-за разногласий, а еще немного погодя, я устроился на наемную работу, где требовалось продвигать новостной сайт. Сайту требовалась монетизация и тогда я посоветовал начальству торговать на нем ссылками (знаете, поди, что это такое). Так как сайт был достаточно раскрученный, то приносил он хозяину около 3 000 долларов в месяц. Конечно, для меня это были баснословные деньги (да и сейчас, в общем-то, немаленькие)

    Конечно, я задумался, почему бы не создать такой сайт. Но я решил отделаться более малой кровью и наделать кучу плохих сайтов, которые должны быть дешевле в производстве и меньше времени отнимать. Я позвонил своему другу-программисту и он согласился. Работали опять сами, кучу времени и сил в итоге потратили, так как сайты были сделаны плохо и приносили мало денег, постоянно разваливались)) Тогда мы зарабатывали «пассивного дохода» около 20 000 в месяц.

    Потом тоже надоело работать, и мы это занятие бросили.

    А Вы сами вспомните себя, сколько Вы начинали что-то и бросали, даже если у Вас были первые результаты? Так что надо мной еще рано смеяться. Кстати, такой «раздолбайский» опыт потом, в итоге, и помог мне сделать выводы и работать правильно.

    Сегодня я занимаюсь продажей двигателей для иномарок и зарабатываю около 120 000 рублей в месяц.

    Вот тут-то я и хотел бы поделиться тем, для чего я вообще начал писать эту статью.

    Знаете, чем отличается мышление того, кто зарабатывает на своем бизнесе 20 000 и 120 000 (просьба не фыркать тех, кто зарабатывает больше)

    В понимании и не понимании правила Парето 20 на 80, а именно:

    80% успеха дает всего лишь 20% действий.

    Т.е. как должен выглядеть процесс начинающего:

    - сделал все сам, пошли первые деньги

    - эти деньги все до копейки потратил на автоматизацию бизнеса, насколько это возможно

    А мы что делаем, продолжаем делать все сами, всю рутинную работу, в результате чего у нас не остается времени ни на оказание качественной услуги, ни на обработку заявок от клиентов и так далее.

    Так может тянуться несколько месяцев (в зависимости от упертости и выносливости индивидуума), в итоге просто настанет день, когда наш молодой предприниматель просто не сможет заставить себя пойти на нелюбимую работу.

    А нелюбимой он сделал ее сам, потому-что пытался на всем сэкономить и в то же время везде успеть.

    Какого же секрета он не знал?

    Нужно уничтожать жадность от первых денег. Это когда ты получаешь деньги от своих клиентов и делаешь все сам, лишь бы побольше заработать с каждой сделки.

    Что нужно сделать, когда пошли первые деньги?

    • Написать список рутинных дел, которые отнимают у тебя 80% рабочего времени

    • Нанять себе помощника и отдать все эти дела ему.

    Если Вы этого не сделаете, то:

    1) Вы будете зарабатывать первые деньги и радоваться им

    2) Потом, когда клиентов станет больше, и они Вас просто замучают своими звонками, Вы начнете зарабатывать меньше.

    Это те грабли, на которые я наступал раз пять.

    Что же я сделал, когда стартанул новый бизнес по двигателям.

    1) Сам сделал кривоватый сайт

    2) Сам настроил контекстную рекламу

    3) Сам отправил и продал несколько двигателей.

    Эти деньги не положил в карман, а:

    1) Заказал сайт и контекстную рекламу в нормальной конторе

    2) Нанял сотрудника, который отвечал за обслуживание клиентов по телефону и за контроль отправки

    А у самого стало хватать еще больше времени, высвободились 80% этой рутинной работы. И теперь я смог стать в 5 раз эффективнее и думать над развитием фирмы, а на своих корявом сайте и рекламе самостоятельно обрабатывая заявки я бы так и зарабатывал 20-40 тысяч рублей в месяц.

    Мораль-то, в общем, какая: первые деньги сразу кинуть в автоматизацию бизнеса и ни в коем случае не масштабироваться, зная, что принимать этот удар Вам придется одному))

    И еще один совет для тех, кто хочет выбрать нишу.

    • Выбирайте то, что Вам нравится. Выбирая нишу только из-за денег, Вы рискуете потерять к ней интерес при появлении первых серьезных трудностей, т.к. деньги мотивируют только первое время

    • В то же время, чек по прибыли у Вас должен быть хотя бы 4 000 рублей. Если будет меньше, тогда начинающему будет трудно.

    <...>

    Или Вы читаете пункт №4 (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) форума, или бан и удаление сообщений в соответствии с пунктом №16.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
  2. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Ну затянутая у тебя парень реклама, но написано живенько, читать было местами даже интересно, может и в правду сайт свой открыть B)
     
  3. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Кто-то воду у Кашпировского через телевизор заряжал, кто-то через МММ Мавроди разбогатеть пытался. Слава Богу мы живём в 21 веке, что бы нас кинули даже из дома выходить не нужно, благо есть интернет
     
  4. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Илья, идинакуй)
     

Предыдущие темы