Только новое и ничего кроме нового.

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем патр, 13 ноя 2014.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Здесь я еще такую тему не открывал. Я думаю что надо покупать только новые авто. В зависимости от наполнения кошелька. А что думают по этому поводу владельцы разных телег?
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    а чем подержаные хуже? Ну кроме того очевидного факта что на них уже кто то ездил)))Или тут присутствует предложение покупая новую машину ушатывать её до невозможности ездить в принципе утилизировать и брать другую новую?
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Подержанные хужее адназначна. Кроме того есть вероятность залета при покупке бэу. Залета попасть на именно ушатанную телегу.

    При покупке нового залетов меньше будет.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    контрольное слово :pleasantry:
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Тю-тю-тю... Их что на других заводах делают? Всякая машина в процессе эксплуатации становится хужее, и если убрать рынок подержаных - то тогда получается в каком случае новую машину списывать?Или ты считаешь что машина взятая новой лет 10 назад будет лучше чем БУ 3-х летнего возраста?а чтоб не было залёта при покупке БУ, нужно внимательно смотреть и выбирать)))тогда риск снизется до уровня залёта при покупке новой
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Новую телегу покупать и только новую. Плюс этого еще один если перестанут покупать даже однолетки то некоторые аферисты уже будут думать для чего онипокупают авто.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    ХЗ. Своей машины у меня нет и не будет за ненадобностью.

    Для работы покупал только подержанные. Б/у Фольксваген транспортер или Мерседес вито проблем создают намного меньше, чем новый Соболь. Не говоря уж о том, что ездить на них приятнее. 2-3 года попользовались, начало сыпаться - продали подешёвке мужикам, у которых свой автосервис и могут для себя основательно отремонтировать, себе купили очередной б/у, помоложе. Естественно, по бедности - были бы лишние деньги на покупку нового авто устраивающего класса - покупали бы новые )))
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Была один раз новая тойота королла...

    При этом было множество БУ, одна была реально стремная-ушатанная телега. Но только одна из... а хотя не, 2 было неудачных. Из 15 может что у меня были.

    Всвязи с тем, что я не сильно бережливый, часто я их царапаю, ну в основном не я, я даю машины покататься иногда. Вот недавно совсем моя герл-френд стукнула какой то лексус и помяла мне немного багажник об этот лексус который задом ехал и она тоже на него задом ехала. Две мадам друг с другом задницами повстречались. Кстати у меня небольшая вмятина, у лексуса поллексуса менять надо, фары, бампер, крыло. Кароче вижу что смысла брать новьё никакого. Неохота трястись за сохранность этих повозок, сдувать с них пыль и прочие. Сейчас у меня мнение что надо брать БУ в норм. состоянии, чтоб на пару лет хватило, дальше сбрасывать по остаточной стоимости и брать "новое" БУ, чтоб пару лет поездило. Как то так.
     
  9. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Моим Жигулям было 27 годков,когда я её втюхал. До сих пор бегают,общался недавно с покупателем, а им уже далеко за 30.
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Вот и не надо покупать бэу чтоб никто не втюхивал хлам кому то. Бэу на свалку или тем кто с руками хорошими может из гэ конфетку сделать. А тем у кого руки из жэ растут надо покупать только новое чтоб потом не запариваться с ремонтом лет пять.
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Для заграницы может тема и живая, но не для РФ. Ибо КАСКО на новую машину стоимость полляма доходит до 200 тыров в год. Страховые компании в РФ немного долбанутые. Поэтому в РФ тема БУ будет актуальна оч. долго
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да,токо новое и менять пока гарантия не кончится..

    другого выбора нет..

    я ж не гастрбайтер,чтоб под машиной после работы лежать..
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Нужно покупать только новое и российского производства. Плохо что чисто российского в России уже нет.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А кто вам не дает? Надо - покупайте
     
  15. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    хз, тема старая, тем не менее. Давно это было, лет 25 назад привез я из Бельгии сразу две подержанных пятерки. Тогда все моряки этим баловались и были нам налоговые и таможенные послабления. Стояли они голубушки, мои первые машинки, рядом - БМВ 518 и Жигули 5. Справедливости для должен сказать, что обе машинки я расколотил. По моим наблюдениям первую машину разбивают все. Далее были только новые, последняя куплена месяц назад. VW не изменяю
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    С этим не соглашусь.
     
  17. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Статистики конечно нет, но по моим наблюдениям, включая собственного сына, так и есть. Исключения конечно бывают, но не так у нас еще учат, да и количество прав купленных пока еще превышает количество прав честно заслуженных
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    виол а какая у вас телега? Я полагаю что ино.
     
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Пофиг на телеги, нало покупать только новые самолеты. а то наши авиакомпании на 20-ти летних боингах шуруют, вместо того, чтобы купить новый Ту-204
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А я -продал первую машину:D
     

Предыдущие темы