Что делать, когда платить по кредитам нечем? Краткий алгоритм (тезисно) | страница 7

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем cowson6, 28 окт 2014.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    И много предлагают?
     
  2. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    У кого есть ненужная квартира в Питере, в которой сразу можно жить?
    Хочу переехать.
     
  3. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Около 2 млн в рублях. Но это не факт, что дадут - это предварительно.
    Предлагают обычно Банки у которых ранее брала.
    Мне страшно сначала продавать - потом покупать. Ребята знакомые так попали с рублем в известные времена.
    Я обычно не реагирую, а тут что-то задумалась.
    Только что осенило, но этот Банк, наверное, не дает под залог жилья. Да и под залог, наверное, цена занижена.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А в области не подойдёт? И это. А как можно жить не сразу?
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    И сколько недвижимость стоит?
     
  6. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Есть квартиры, где сразу жить нельзя. С только черновой отделкой. Или страшно загаженные. Вот в моей, например, можно сразу жить.
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я имею ввиду в области по конкретике - покупка.
    Для покупки Вам не интересно 1/2 хрущевки - продажа.
    На всю квартиру есть покупатели, но это длительно и приморочно для меня.
     
  8. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Приморск - нет. Слишком далеко. Сестрорецк и ближе подойдет.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я в банке держу деньги, а мне этот же банк кредит предлагает в сумме 1/10 от вклада и под процент выше депозита. Вот это СТРАННО!:xexe:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надоел шалаш с калмыкоевреем?
     
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    На случай, если Вам недостанет на покупку острова.
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    1/2 хрущёвки - это круто. Учитывая, что комнаты в хрущёвках в 95% смежные, а стоимость двушки где-то в районе 4 миллионов (в Питере), продать кому-то 1/2 (кроме собственника второй половины) за пол-цены квартиры нереально.
    Коммуналка, да ещё в хрущёбе 50-тилетней давности с 5-тиметровой кухней - кому это надо, кроме какого-нибудь студента или таджика, но он скорей снимет. В общем, цена этой 1/2 в базврный день максимум 1 лям.
    И каким, пардон, образом, ВТБ готов кредитовать вас на 2 ляма в залог того, что надо ещё умудриться продать за 1? Там что, идиоты работают?
    Вот, вы приносите в ломбард колечко стоимостью 10 тыщ, сколько вам за него дадут - 15 или 5? Вопрос риторический.
    Вопрос второй. Если ВТБ вам делает такое предложение, то он должен иметь представление о наличие у вас недвижимости, причём не только 1/2 этой хрущёвки, но и другой недвижимости, поскольку пенсионер не может продавать своё единственное жильё, даже родственникам без обременения не может. Вопрос - откуда у ВТБ эти сведения?
    Так что, скорее всего ВТБ вам предлагает кредитоваться не под 1/2 хрущёбы, а под другое жильё, стоимостью от 4 миллионов.
    Оформление кредита в банке под залог недвижимости - тот ещё гемор. А поскольку ваша цель - кинуть банк, то есть продать квартиру ему, под видом кредита, то вангую вам проблемы до гробовой доски со штрафами, пенями, приставами-исполнителями, СБ банка, минусовкой кредитной истории, выплатой процентов по кредиту, обременением на основное жильё (арест на совершение сделки с ним - ни продать, ни подарить, ни завещать вы его не сможете). А в итоге, после вашей смерти, ваше основное жильё либо уйдёт с молотка, либо ваши наследники заплатят все ваши штрафы, пени, проценты и основное тело кредита...
    Так что, дерзайте, бузумству храбрых, как говорится...
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Во-первых, комнаты изолированные, кухня не 7, но и не 5. Второй собственник покупать не будет.
    У меня другой ещё вопрос, почему-то не могу найти ответ. Риэлторы тоже сомневаются. В новострое существует операция продажи права владения.
    Собственником вторым в росреестре не сделана регистрация на свою половину. Документ второго собственника закончен на уровне получения от нотариуса. Он вроде сначала должен зарегистрировать в росреестре и заплатить налог за шесть лет владения. И только тогда возможно продавать совместно квартиру или он может предложить к продаже мне.
    При В.И. Матвиенко дом стоял на реновацию. Давно прошли все сроки - растаяли в туманной дымке. Год реновации прошлой зимой называли 2029. Совсем - не в кайф.
    Таки дела.
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Не факт, ща закон о банкротстве физлиц. Переведут в банкроты. И никакой банк уже не докопается
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ты его читал?
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Второму собственнику нужно съездить к нотариусу и оформить собственность, на основании документов о приватизации. У нотариуса всё это должно быть. Но, получив выписку из росреестра, он становится собственником квартиры именно с момента признания права собственности. То есть, при продаже его доли в совместной квартире, он будет обязать уплатить 13% НДФЛ.
    И кстати, к нотариусу пусть звездует поскорей
    У меня-то другой вопрос. Какая выгода ВТБ предлагать вам, пенсионерке с диагнозом, 2 ляма? Под какую именно недвижимость? Под пол-хруща - чушь.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Конечно. В нынешнем мире - главное -бумажки. Я думаю - так-что ,тама главное будет бабку банкротом признать,после сделки с кредитом,
    а если возьмёт в двух банках - то нормально наварится
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Нет, господа - долги не моё!
    Второй собственник готов отказаться от своей собственности, но где путь!!!
    Фамилия у нас одна, но запросят же свидетельство о рождении. А потом, не дай бог, сделка м.б. признана притворной.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Скорей всего и не будут предлагать
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Приватизация была сделана моим мужем в давние года. Т.е. точно не со смерти наследодателя становится собственником? Вопрос.
    Я являюсь собственником со времени смерти собственника.
    Тут ещё момент - второму собственнику на хрен ничего не надо. Озвучено: "мне эта квартира не нужна...."
    Банк предлагает только кредит ИМХО на основании прежних моих займов и выплат. Про залог - мои фантазии.
     

Предыдущие темы