Что делать, когда платить по кредитам нечем? Краткий алгоритм (тезисно)

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем cowson6, 28 окт 2014.

  1. cowson6

    cowson6 New Member

    Регистрация:
    28.10.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Что делать, когда платить по кредитам нечем?

    Краткий алгоритм (тезисно):

    1. Не платить банкам, если на это нет денег - последнее и вор не берёт!

    2. Никаких обсуждений по телефону: не могу платить, и всё - пусть пишут письма!

    3. При каждом звонке требовать полное ФИО и должность, надоедают – отключать телефон.

    4. Заявления о расторжении договоров и отзыве согласия на передачу персональных данных.

    5. Настаивать только на судебном процессе – суд отменит лишние %%, штрафы и пени.

    6. Подготовиться к исполнительному производству – защитить ценное имущество.

    7. Контролировать приставов – всё строго по закону, но по-людски и без конфликтов.

    8. Завершить дело отчислениями до 50% официальной зарплаты, или вообще списанием долгов.

    9. Коллекторов посылать и не общаться – пусть пишут письма и шлют нотариальные копии документов!

    10. Будут наезжать – сразу заявления в полицию и прокуратуру, если что – звонить 02.?

    И ничего противозаконного, наоборот - разбираться только формально в рамках судебных процессов.
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Правильно. за одним исключением - пунктом "ноль" должно быть ваше уведомление банку о неспособности платить. копия письма и квитанция о доставке. Иначе всё остальное не имеет смысла.

    Единственное, если банку лень и он продаст ваш долг коллекторам - просто посылайте их ну туда и посылайте, коллекторы по Российскому законодательству просто вымогатели, им можно пригрозить судом, сомневаюсь в результатах, но звонить они перестанут. Опять же - записывайте все разговоры и делайте копии со всего, до чего дотянитесь.
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.422
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Тут у нас есть какой-то крендель, друг мурмура, юрист. Он такие ситуации разруливает на раз. Платить будете не вы, а вам.

    Так говорит мурмур...
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    очаровательно! взял деньги в долг и отдавать не собирается! да ещё чувствует себя "в законном праве". Очаровательно!
     
    1 человеку нравится это.
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Права! Сначала берут деньги на "понты", а потом начинают плакаться на всех форумах.Очаровательно ! (подтверждаю). В жизни конечно случается всякое- болезнь, что то случилось ну понимаю головой....а я хочу массинку. я хочу тилифончик...оооо плазма хочу...хочу жене шубку, а себе часики...

    А может понять, что ты простое тупое быдло которое ни на что свое головой и руками заработать не может ?

    ps Исключение- жилье. Тут народ в любую кабалу залезет, что б "распихать домочадцев" по квадратным метрам.Тут понимаю.

    А для большинства нужна мантра с утра " Я могу все изменить в своей жизни, у меня есть руки и голова, я не буду плакаться как все не дают и мешают мне хорошо жить.
     
  6. cowson6

    cowson6 New Member

    Регистрация:
    28.10.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пункт 0 не обязателен, если сразу выполнить пункт 4. Заявление можно принести прямо в ближайшее отделение и взять копию с отметкой о получении. Если же с заявлением не спешить - тогда и правда уведомление не помешает, хотя его не обязательно регистрировать - базовым документом для начала процесса всё-таки должно быть заявление. В нём можно также сразу предложить не начислять пеней/штрафов выше указанных в ГК и Законе о потребкредите и намерении их оспаривать в суде в случае начисления, и ещё не помешает заявить о неприятии устных переговоров - только электронная почта для оперативной переписки и фиксация любых решений в документах. Никаких обсуждений и тем более договорённостей по телефону, никаких личных встреч кроме посещения отделений банка для передачи/подписания документов.
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Так говорил Заратустра? Чот вспомнился старый анекдот, на Новый год мышка понюхала пробку от шампанского и была поймана котом.,

    - Отпусти меня котик, с мышатами попрощаться, я сама к тебе вернусь!

    Прошло три дня.

    -Мышь. ты же обещала!

    -И ты поверил пьяной женщине?
     
  8. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    а мне вот российских жлобов-банкиров абсолютно не жалко. Давать бабло надо с умом, а не тупо покрывать убытки за счет аккуратных плательщиков и вздувать непомерные проценты. Почему у нас ставки кредитов в разы выше чем на глупом Западе? У кого то желудок в разы больше?
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а потому,что у нас таких "хитропопых" полно, взять кредит и не отдавать,вот банки и закладывают в процентную ставку такой "невозврат" и все честные люди вынуждены не только свой кредит отдавать,но и чужой тоже. Раньше не возврат кредита (читай-воровство) было позором.утратой честного имени. а теперь,для некоторых.стало особой "добльестью" :bad:
     
    витал и Iguana нравится это.
  10. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Для начала (перед 1 и 0), когда берешь кредит(ы), думай (головой, а не *опой) как и чем отдавать будешь :D
     
    1 человеку нравится это.
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Причны понятны:1. Высокий процент невозврата кредитов. Система, позволяющая взыскать что-то с должника, у нас ни хрена не работает. И не вернуть кредит (да и любой долг вообще) у нас совершенно не западло, этого не стыдятся.

    2. Высокая инфляция. У нас высокие ставки по кредитам, но и процент по депозитам тоже в разы выше, чем на западе. Там же не платят 11% годовых по вкладам? А проценты по вкладам и ставки кредитов там точно так же раза в 1,5 и отличаются. Ты же не понесёшь свои деньги в банк под 3% годовых? А раз не понесёшь, то откуда возьмутся низкие кредитные ставки?

    3. Высокие риски вообще любого бизнеса в России, и банковского в частности. Государство в любой момент может поменять правила игры, отобрать лицензию и т.д. А повышенные риски должны компенсироваться повышенной прибылью, иначе нахрен кому такой бизнес нужен?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Прикольно))) Тема как отжать у банков кучу бабла и не вспотеть.

    Ситуёвины конечно разные бывают в жизни. У меня вот такая почти случилась, Собственно действие было одно - пойти в банк и договорится о пересмотре графика платежей, и собственно банк пошёл на встречу не особо напрягаясь. Правда я со своей стороны ситуёвину выровнял и по сути пересматривать ничего не пришлось.

    Но тут уж как повернётся. и главное тут я не заметил предложения пойти в банк и попробовать договорится полюбовно с банком, сразу идёт работа по жесткому сценарию через суды и так далее... Люди, вы что уже совсем договариватся разучились?
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты берега не попутал часом? [​IMG]

    следи за базаром почитай еще раз темы :beee:
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.422
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Нет.

    Я внимательно ходил по ссылкам в тех самых темах. Ну и пару звонков сделал, не без этого...
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да похоже, похоже...))

    еще тот любитель сладенькогохалявы

    ;)
     
  16. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    только прокуратура поможет из перечисленного. и то насчет питерской не уверена.

    в москве обычное ровд помогли так, что забыли в банке как меня зовут [​IMG]))

    это было тогда когда из Тинькова звонили в 5 утра.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  17. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    я пропустила этот момент. когда такое было ?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    то есть ты невозврат долгов одобряешь?
     
  19. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    с банком предлагаешь договориться?

    бгг

    во-первЫх, пыталась, пыталась однажды.

    мне сказали, что оказвается договором это не предусмотрено. (бумагу писала конечно и ответ был именной такой)

    во-вторых, и в главных, вот например, у меня потеря работы. ОТКУДА я знаю , когда я найду следующую? ну и о чем договариваться бум?

    мне более интересно почему ты не одобряешь, в банке трудишься?

    и обязательно сходи к астрологу или гадалке, хто его знает что тебя ждет через годик другой.. человек то предполагает, а другие располагают
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  20. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Дайте мне пару миллионов в долг...Я отдам я честный.Я и проценты заплачу..

    Дебилы плять, пока ВСЕ друг друга по кругу будут КИДАТЬ, так жить и будем.А потом большинство удивляются- что в дерьме живут и выбраться не могут ( да и не выберутся никогда).

    Я звонков не делал, но подтверждаю насчет процентов- сам читал , что кто то "отбил" проценты у банка. Этот же "клоун" тут участки бесплатно предлагал всем взять в Ленобласти...пропал куда то...сказал же ему сразу , что "фигней" занимается.
     
    2 пользователям это понравилось.

Предыдущие темы