Почему на свете есть лохи? и жалко ли вам их?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 14 дек 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Собственно, весь вопрос.

    Я точно знаю, кому у нас жалко лохов и кто у нас самый добрый. И я добровольна согласна быть маленькой сволочью, кому лохов не жалко. Нет, ну мне где-то там в душе, может быть, и жалко, но где-то очень глубоко [​IMG]

    По телеку, по радио, уже чуть ли не на забрах пишут 1000000000 способов, как надуть лоха. И все равно, лохи не переводятся, а плодятся. Наперсточники, барсеточники, млм, всякие пылесосы-кирби, амвей, лохотрон вокруг нас не затихает ни на минуту. Все всё знают, но летят, как мухи на .. мёд. И почему мне должно быть жалко взрослых, имеющих хотя бы школьное образование, людей, которые добровольно ведутся на разводки, ни на 1 грамм не побеспокоя свои девственные мозги мыслью "что к чему", не обезопасивших себя хотя бы в рамках школьного ОБЖ? По большому счету я могу им только спасибо сказать. За то, что они учат умных людей, на своих ошибках.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2007
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Лохи существуют, дабы было кого разводить. Если развели меня, значит - я того заслуживаю.
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    На каждый болт найдется два..............это я про то , что "развести"

    можно любого, даже супер-пупер умного.

    Дело то, в принципе не в уме........
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Но умный учтёт негативный опыт, а дурак бросится искать виноватых.
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Это уже другой вопрос.
     
  6. Завитушка

    Завитушка Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А у меня все таки лохи вызывают некое безумное чувство восхищения! Ведь они всем сердцем поверили в чудо! В наш прагматичный век это чего-нибудь да стоит, как Стругацкие писали, когда вас ничего не удивляет, пора забеспокоиться! (нечто в этом роде)
     
  7. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    А ктого собственно записываем в "лохи"?

    Пенсионеров которым звонят как бы "родственники" и просят передать деньги так как они: в милиции,в больници и так далее и тому подобное.И пожилые люди бегут отдавать свои деньги выручая своих детей,внуков.

    Потребителей,которые надеясь на честность,порядочность и грамотность:продавцов,врачей,милиционеров верят им на слово.

    Людей которые поверив рекламе несут свои сбережения во всевозможные "фонды" надеясь на быструю прибыль.

    P.S.если последних то у нас пол страны получается умом не блещут.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Восхищение? Стремящиеся к любви - да, но стремящиеся к халяве?! Не-е, лох - и в Африке - ЛОХ.
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Дело не в уме это совершенно точно. Элементарное эксплуатирование чужого доверия, вызванного обманным путём, в своих личных интересах. А после этого получаем: «Ну что ж это такое, уже никому верить нельзя!» и отчуждение. Что касается неприкрытого лохотрона, то не надо забывать, где сыр бесплатный.

    Это интересно. Можешь раскрыть мысль, а то похоже, мне пора забеспокоиться.
    Почему есть лохи? Как сказал Dr.Livsi: "А кого собственно записываем в лохи?" Жалко только в первый раз. А дальше делай выводы или судьба.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2007
  10. Геолог

    Геолог Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Доверчивых, наверное, не стоит в лохи записывать. Да, лох это тот, кто хочет заработать много (или получить что-то) не затрачивая труда, усилий, или за маленькие деньги получить солидный куш. А все остальные - просто обманутые.

    Это на мой взгляд ))
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я лично не очень понимаю, чем лох - пенсионер отличается от лоха в расцвете сил. По идее-то у пенсионера мозгов должно быть побольше и опыта - тоже. Причем я могу привести конкретные примеры. У меня мама - пенсионерка. Помнится, месяца 4 назад прибежала с квадратными глазами, рассказывала, как ее подружку (сами понимаетете, не юную девицу) ночью пытались развести "ваша дочь попала в беду, привезите деньги". И ничего. Бабка, умница, включила мозг, выпила 3 литра валерьянки, потеряла года 3 жизни, но прикинула, что к чему, и утром с дочкой уже разобрались, что ее разводили. Вот тут я реально могу посочувствовать человеку, что она пережила не самые приятные моменты своей жизни, что ей было тяжело и все такое. Но это не было поводом башку в мусорку выкидывать...

    В принципе, да, пенсионеры в силу возраста - особая категория людей. Они такие разные, я шалею от их крайностей.

    Частично соглашусь вот с этим:

    Плюс лохи - это те, кто вообще не напрягает мозги по жизни, не задумывается о реалиях: где он находится, что может произойти.. техника безопасности - ноль. Это те, кто впускают домой всяких незнакомых людей, кто в машине не закрывается и проч.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2007
  12. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Считаю, что каждый из нас в чем то лох.

    Вот я, например, занимаюсь интернет-маркетингом. Поднимите руку кто считает, что чего то в этом понимает [​IMG] Всего знать в принципе невозможно. Ну а раз есть люди которые в чем то не разбираются, то человек который "в теме" всегда его может развести как последнего лоха ;)
     
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Это точно и можно уверенно констатировать: доверься профессионалу и он тут же профессионально разведёт тебя. Посему, развод возможен только если сам это допускаешь (доверяешь оппоненту действие). Это, кстати, далеко не всегда страшно. А если сам не "в теме", всегда можно под любым предлогом брать самоотвод (уклоняться, сливаться и т.д.). И, конечно, желательно быстро ориентироваться в изменяющейся ситуации и чувствовать, когда тебя уже "ведут".
     
  14. Amkus-57

    Amkus-57 Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Лох - это, наверное, определение относительное. Каждый попадал в ситуацию, которую стыдно вспоминать, признайтесь...? Другой вопрос о тех, кто делает выводы, а кто с упорством обреченных продолжает осознанно искать на задницу приключений. Тогда здесь уже клиника. Таких не жалеть, а уже - к психиатру.
     
  15. Завитушка

    Завитушка Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Wronq! После твоей кусачей темы, ты не то, что удивляться мог перестать, а вообще большая радость, что связно предложения составляешь и остаешься вменяемым человеком! Я бы такой лохматый прессинг вряд ли выдержала! Так что с собачками надо что-то делать! :yes:
     
  16. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Завитушка, стараемся по мере сил. А лохматый прессинг не закончился. Месяцем ранее собачки снова сделали попытку принять меня за лоха. К счастью, всё обошлось, но это совсем другая история.
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Моим знакомым пенсионерам звонили по телефону и тоже, что-то про милицию, деньги, имена точные называли. Люди умные оказались, но один после инфаркта, а другая после инсульта, возраст за 80-лет. Молодцы, конечно! Но ведь так можно и на тот свет отправить людей, пока они собируться с мыслями.

    А меня "развели" в советские времена у магазина с фокусом "Положи деньги в конвертик, мы напишем на нём имя товароведа этого магазина, ты подойдёшь к нему и тебе из-под прилавка вынесут и продадут дифицитные красивенькие югославские сапожки". Мне было восемнадцать и это была сумма равная половине моей тогдашней зарплаты.Конверт я заклеивала сама. Там, как Вы догадались оказались газетные бумажки нарезанные под форму денег.

    Из потом поймали, действовала целая банда этих лохотронщиков. Ну, а я получила урок на всю жизнь, и перестала гоняться за дифицитом.Стала довольствоваться тем, что можно тогда было купить.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
  18. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Матильда:

    Когда много лет уже прошло у человека начинает теряться внимание и скорость реакции мышления в определённых моментах. Человек мог быть по жизни очень даже сообразительным и с хорошей реакцией, но с годами всё это ослабло.

    Проще уже обмануть и этим, конечно, пользуются различные мошенники. Кстати у некоторых мошенников практикуется определённая тактика и следуя ей, мошенники обходят жилые дома в будние дни и дневное время суток. А в это время по домам часто находятся люди пенсионного возраста. Беседа с пенсионером может начаться с безобидного социологического опроса, тестирования.

    Тем самым даже не подозревая и отвечая на безобидные вопросы, человек даст понять мошеннику, в чем его можно обмануть и стоит ли вообще пытаться проворачивать свои тёмные дела.

    Например, в процессе беседы выясняется, что у пенсионера что-то болит. Как вдруг, совсем непринуждённо, проводящий опрос вспоминает, что у него есть знакомый, который может достать чудодейственное лекарство от всех болезней.

    Много всяких примеров можно привести, сами понимаете. Это вовлечение в секты, попытка узнать, одинок человек или нет, богатый или бедный, и.т.д.

    У кого-то получается к старости сохранять прежнюю реакцию и сообразительность, а у кого-то нет. И конечно немного обидно за таких людей. Мошенники знают это и в какой-то степени это извращение получается.

    Делать деньги на более слабых, руководствуясь законом джунглей и решая, кому жить под этим солнцем. Списывая со счёта тех, кто в какой-то области по жизненным обстоятельствам стал слабее со временем из-за того же процесса старения.

    А человек, возможно и создан кроме всего прочего, как отрабатывающий закон джунглей, фильтр. Работа чёрная и нелёгкая на благо природы. Если кто-то думает, что от него нет пользы, то может ошибаться. Этот человек уже завязан в эту цепочку и крутится в этом гремящем колесе с тяжелым скрипом, начав работать на неё с самого рождения.

    Матильда:

    Эта технология мошенничества ещё основана на принципе введения в состоянии шока. Человек может быть достаточно сообразительным, но впасть в шок и не додуматься позвонить на номер своего родственника, проверить, ответит ли он ему или нет.

    Тут уже повезёт тому, кто более спокоен и меньше нервничает в различных непредсказуемых ситуациях. Кроме обладания разума, на мой взгляд, человеку необходимо научиться управлять своими чувствами.

    Когда чувства зашкаливают, они могут стать существенной помехой для скорости реакции в принятии того или иного решения. И это уже для каждого конкретного человека индивидуально.

    Кстати приём с мобильными звонками уже с бородой большой вроде. Сейчас ещё на городские номера так звонят. Звонят, например и как слышат женский голос, начинают подбирать различные комбинации.

    Либо бабуль, либо дорогая. Ответит женский голос, да это я бабуля, так скажут: привет, это внучек звонит. Ответит женский голос, дорогая, скажут: это муж звонит, выручай. Человек в этот момент может непринуждённо и имя в слух сказать.

    Либо потеряет человек трубку свою и с этого номера родственникам позвонят. Соответственно высветится знакомый номер, и человек действительно подумает, что звонящий его родственник.

    Amkus-57:

    Каждому по способностям его, как в народе говорят ещё.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
  19. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Лохи должны быть)) Иначе как показать, что я супер? хотя.. для каждого лоха есть свои неудачники.. все в мире взаимосвязанно
     
  20. ольга_рок

    ольга_рок New Member

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    питер
    если бы вдруг не стало лохов, то ими бы оказались те, чей уровень умственного развития сейчас чуть выше чем у лохов, таким образом мы можем убирать лохов до тех пор, пока не сами ими не станем.... иногда человеческая глупость нереально раздражает, но свои-то мозги в чужую голову не вложишь, а жаль...поэтому надо просто стараться не обращать на них внимания, может поумнеют когда-нибудь....
     

Предыдущие темы