Выбор телевизора | страница 3

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Cherie, 14 дек 2007.

  1. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    А у меня вообще ТВ нет =( ограничиваюсь просмотром фильмов на ноуте...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2008
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    у меня телевизор как будильник работает. передачи, акромя футбола, не интересно смотреть.
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    43 Пионер

    года 3

    пиксели не выгорают

    хотя нужно посмотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2008
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да мне пофиг, я почти не смотрю. Самсунг какой-то стоит, у дочки в комнате вроде Хитачи или каг его там (оба обычные, без выпендрёжа), на кухне Панасоник ЖК. Так, чтоп были. А в общем мне наплевать, меня аудио интересует, а не видео.
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    От ТВ отказалась в принципе. Как-то не нужен. Остался только комп.

    Родители какой-то самсунговский чемоданчик смотрят
     
  6. ponhot4

    ponhot4 Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    а что по тв смотреть сейчас? рекламу сплошную?? или сериалы дурацкие??
     
  7. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    На ноутбуке просматриваю то, что скачаю из сети , благо внутригородской трафик бесплатный. Кабель валяется, но подключать ничего не стал, все и так устраивает.
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    ты откуда? в смысле где живешь? у вас один провайдер в городе?
     
  9. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Нет не один,город на пятьсот тысячь. Услуги провайдеров оказывают местные университеты,компьютерные фирмы ну и местный телеком. Если Я правильно понял вопрос, сам не компьютерщик. Уже лет десять по городу брошена волоконка и все бесплатно, всегда так было, ну кроме внешки конечно. Город Томск.

    Ну ,абонентскую плату вношу, по десять руб в день, а за трафик не плачу, качаю сколько хочу. Это-же нормально? Ну там еще кабельное ТВ в нагрузку впихивают ,если интернет по кабелю. У Меня абонентская большая потому-что подключение бесплатно.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2008
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Вот бы подключить к компу телевизор, было бы просто супер. Интересно, дорого такое сделать? А то все фильмы в компе, а сидеть за столом как в школе и с монитора смотреть ну совсем некомфортно.
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Что за телевизор? Какие разьемы? На современных ЖК есть d-sub разьем, как у монитора.
     
  12. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Это точно, традиционному телевидению хана, телек сейчас становится просто большим экраном к компьютеру, а любые передачи можно скачать по списку из сети.
     
  13. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Я там выше уже отвечал, вот решил добавить до кучи адрес своего провайдера раз уж спросили www.tomtel.ru
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не, у меня "Сонька Тринитрон" 29' электронно-лучевая, хитрых разъёмов не имеет, только SCARTы, RCA и какой-то смешной, кругленький, похожий как на клавиатуре. Да и развёртка у него обычная для таких телеков - 50 Гц, а у компа вроде бы не такая частота, так что надо телек чем-то адаптировать.
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Как у клавиатуры - это -Svideo. Маловероятно совместить комп с этим тв. Во-первых разрешение у эль 640х480, а во вторых может не найтись подходящего режима разверкти. Есть вариант через s-video (не у всех видеокарт это есть). Надо брать ЖКху.
     
  16. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну, если развёрка в компе кратная 50 Гц, то её адаптировать не проблема, само телевизионное вещание идёт с частотой 50 Гц (Европа), а 100 - герцовые телеки хорошо приспособлены к ней за счёт двойного повтора одного и того же кадра. При телетрансляции любой телек отображает заложенные в сигнале 625 строк, возможно при подключении компьютера что-то меняется в отображении в ЖК или плазмах (не знаком с их устройством), но естественно это не относится к электронно-лучевым. Что в них получиться с геометрией картинки не знаю, но что-то мне подсказывает, что и это не проблема. В-общем надо разузнать про это дело.
     
  17. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    понятно [​IMG] . удачи сибирякам.
     
  18. manan

    manan Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    У меня уже с пол года стоит плазма Панасоника 42PY80. Очень доволен этим производителем и моделью вчастности[​IMG]

    Смотрю на ней 20% эфира, остальное ХД-контент, поэтому брал себе Фулл-ХД телевизор. Картинку отличную дает, мне нравится. Да плюс еще улучшайзеры картинки ( технология 24p Playback, фильтр Natural Vision, функция x.v. Colour, система C.A.T.S. (Contrast Automatic Tracking Syst, технология Sub Pixel Control) так же благополучно сказываются на картинке, на ХД-контенте очень заметна их работа. В общем я доволен своим 42PY80.
     
  19. ponhot4

    ponhot4 Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    так по-моему можно же подключать Панасоники к ПК... я вот видел реально подключенный Panasonic THR 42PY85 к компу. и изображение было прекрасное. посмотрите в нете Panasonic THR 42PY85 или Panasonic R 50PY800. Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480 800x600 1024x768 1280x1024 1360x768 1920x1080. может конечно есть и другие бренды, но по контрастности изображения панасоники пока лучшие имхо.
     
  20. ponhot4

    ponhot4 Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    слышал уже много раз различные мнения о качествах плазменных панелей и жк-телевизоров. и все как на подбор разные. одни за плазму, другие за жк. поскольку считаю, что Панасоник среди телевизоров пока что лучшие, то предлагаю обсудить в теме именно панасы.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008

Предыдущие темы