Знак аварийной остановки. Камень преткновения.

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем патр, 18 окт 2014.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Седня опять попал в дтп правда мелкое но замороченное. И замороченное на знаке аварийной остановки. Стоял во дворе у подъезда жду свою подружку. И наблюдаю картинку занимательную. Пара мужик со своей бабой хочут войти в свою инотелегу хонда с правым рулем есно. Сначала залезла за руль баба залезла она с левой двери за руль. Потом сел на пассажирское сиденье мужик баба отъехала и они поменялись местами мужик вышел обошел машину а баба так перелезла на пассажирское сиденье. Причина почему они так садились была в том что с права никак нельзя было сесть потому что стояла машина вплотную. Такаот мужик начал разворачиватся и въехал мне вперед. А я чото зачнул наблюдая это кино и успел только завести машину. Вобщем мы вышли мужик поставил знак аварийной остановки около моей машины. Это происходило во дворе дорога сквозная знак аварийной остановки стоял ооло моей машины а с его стороы знака не было. По поводу дтп он согласился что виноват и его признали виновным. А вот по поводу знака энтот челек поднял вонь да такую что и я и гайцы занялись разбором на 3 часа. Так такой вопрос сколько знаков и как нужно ставить если с моей стороны стоит уже знак должен ли я еще дополнительно к этому знаку ставить свой чтоб с одной стороны стояли 2 знака а сдругой ниодного? Что думают по этому поводу юридечески подкованные пользователи питерского форума?
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Я понимаю, суббота - это после тяпницы. Но можно доходчивее объяснить? С какого перепугу у вас стояли знаки ДО инцидента? Или это не так?

    что ты хочешь, конкретно расписать ситуацию можешь? Я так понимаю, тебе принесли извинения, оплатили ущерб, что еще? Забыли в морду дать?

    Читай ПДД, а лучше руководсдствуйся элементарным инстинктом самосохранения - если ты стоишь и не можешь убраться с трассы - включай всё что доступно - главное правило на дороге - тебя должны видеть заранее.
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Вопоос про знаки аварийной остановки. Как надо ставить? В моем случае челек поставил знак с моей стороны должен ли я в дополнение куже стоящемузнаку ставить еще один? Вобщем правовая задачка.
     
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Твой случай просто дебильный. И вы оба напоминаете двух баранов на узком мосту.

    Если он уже в тебя воткнулся, хули ставить знак предупреждения? Треугольник аварийной ситуации предназначен для предупреждения, ты тупой? Он ставится заранее, чтобы не случилось. Когда случилось - берешь монтировку и отбираешь у него ПТС, пока не оплатит тебе бампер.
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    По вашему ответу я так понял что знаков вообще не надо было ставить? Чо ли?

    То что виновная принцыпа баран это с самого начала ясно было. Там стояла инотелега-баржа она развернулась на том пятачкеи даже знака не надо было убирать. А этот баран не мог развернутся на инотележке.
     
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Патр, вы ПДД читали? Знак аварийной остановки - есть предупреждающий знак, который водитель обязан выстас

    вит за 15 30 метров от места возможной аварии.

    У вас факт дтп уже есть, засуньте его знак ему в анальное отверстие и звоните в свою страховую компанию.

    А по-мужски, просто набейте ему рыло и забудьте.
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    И где такое написано, умник?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Да уже постаноаление вынесено что он виновен. А он баран точно начал права качать в гаи и требовать чтоб меня наказали за знак. Так кто он после этого?

    Причем он устно заявил в гаи. А гаишники сказали что они теперь и устные заявления должны рсматривать. То еть никаких заяв никаких протоколов не было была лишь его барановская фотка где стоят наши машины и знак около моей.

    И еще сказал что через десять дней позвонит и проверит наказали меня или нет. Стопроцентный баран.
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Формально он прав. Вы, как лицо причастное к ДТП, согласно правил, тоже должны были выставить знак аварийной остановки. Абсурд, два знака рядом, но это ваша обязанность...
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Вот этот абсурд инадо исключать. Чтоб бараны которые ездить не умеют не марали хороших людей.

    Пвтался зайти на гаишный сайт чо то не получилось час еще попробую.

    Форбитен асес дениед и все.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Если следовать букве закона то баран тож нарушил правила. Потому что выставил знак всего в 4 метра от своей машины.
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Полегчало?

    И к вопросу о "баранизме": а что, разобраться без привлечения гаи возможности не было?
     
  13. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Йож, чота тебя понесло..... знак ставица и после аварии, как предупреждение...вспоминай...этт любимая забава водителей на перекрестках (резко затормозить, получить взад, начать ждать гайцев) [​IMG]
     
  14. Promedol

    Promedol Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Москва
    Зачем гадать? В ПДД все ясно написано:

    7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

    - при дорожно-транспортном происшествии;

    - при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

    Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.

    Как тут уже написал другой автор, знак должны выставить оба водителя, иначе у гаишников появляется формальное право оштрафовать водителя, который его не выставил. Во всяком случае меня так один раз и оштрафовали.

    Но в нашей ситуации можно и поюлить:

    - ДТП, по определению в правилах, это происшествие на ДОРОГЕ, а двор и дворовой проезд к дороге не относятся, ибо это прилегающая территория.

    - местом, где, согласно правилам, запрещена остановка и стоянка, двор и дворовой проезд также не относятся.

    - можно попытаться гаишников склонить в сторону малозначительности нарушения. То есть если правонарушение формально имело место быть, но в силу конкретной ситуации не представляло какой-либо опасности, то за него не наказывают (подробнее смотреть КоАП, статья о малозначительности, где-то в начале).

    В данной ситуации, если гаишники все же оштрафуют, надо безусловно обжаловать. Также ответно попытаться навести стрелки и на того второго «героя», типа он не выдержал расстояние 15и, и этим тоже нарушил правила, если уж он очень сильно будет упираться. Да и к тому же, тот «герой» не является стороной по делу о Вашем штрафе, потому не может ничего требовать и проверять, штрафанули Вас или нет, ГАИ просто не обязаны ему это говорить.
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Как раз этот баран и настаивал что надо вызвать гаишников. Я тут подумал он еще и стукач. Как раз такие и есть стукачи. Меня то устраивал и аварийный камисар вина этого барана очевидна что и в гаи постановили.
     
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А вы вообще стояли во дворе или двигались когда произошло ДТП? Машина передвигалась с места?
     
  17. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Никого не понимаем, кроме себя, любимого....ну, как всегда... [​IMG]

    Стоял во дворе у подъезда...
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я просто уточнил у участника. А с тобой хорошо говно на пару есть... [​IMG]
     
  19. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    ....жаль только, что я им не питаюсь в отличии от тебя [​IMG]
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Но у тебя всё ещё впереди... или уже позади... [​IMG]
     

Предыдущие темы