12 октября, «Мюзик-Холл», Открытие Танцевально-музыкального фестиваля «ПетроДжаз-Осень 2014»

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем zolotnik.u, 8 окт 2014.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    [SIZE=12pt]Этой осенью Международный фестиваль «ПетроДжаз» необычайно расширит свои границы, станет танцевально-музыкальным и пройдет в Санкт-Петербурге с 5 октября по 9 ноября сразу на нескольких площадках: откроется в Мюзик-Холле, продолжится в клубе BackStage, закроется в «Авроре» и завершится Гала-концертом в «Главклубе».[/SIZE]

    Сверхзадача этой осени для нас – вернуть людям культуру «танцевальной площадки», приблизить искусство танца к массовому зрителю, вовлечь самих зрителей в этот невероятный круговорот.

    В этом году «Петроджаз» соединит в себе живые выступления потрясающих артистов с конкурсом, мастер-классами знаменитых преподавателей со всего мира и показательными выступлениями ведущих танцевальных школ.

    Главной особенностью фестиваля станет внимание к популярным танцевальным стилям 60-х - свинг, рок-н-ролл, линди хоп, джайв, босса-нова, etc.

    Кроме того, фестиваль охватит большую часть современных танцевальных направлений - фри-стайл, ваакинг, контакт, трайбл, что не исключает почтительное отношение и к ретро - чарльстон, степ, тап, и рэгтайм.

    Торжественное открытие фестиваля состоится 12 октября в 17.00 в Большом зале «Мюзик-Холла». Здесь выступят уже полюбившиеся вам датчане Jordans Drive - [SIZE=8pt](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [/SIZE]

    «Прыгающие свингеры» из Дании, устраивают почти что акробатическое шоу на своих концертах. Они возвращают публику «к корням», к настоящему рок-н-роллу 50-х годов, времени стиляг и больших автомобилей. После оглушительного успеха на «Петроджазе- 2011», коллектив приезжает снова, чтобы превратить фестиваль в настоящую танцплощадку. Во время выступления, ни музыканты, ни публика не стоят на месте – в разгар концерта музыканты «идут в народ», чтобы вместе со зрителями начать плясать под собственную музыку. Также, в рамках «ПетроДжаза» к нам в гости приедет московский фестиваль «Свинговый Бум» в составе: «Пижоны» (экс-«Мистер-Твистер»), «Крекерс», Jammin' Hats, Las Vegas Combo, Western Swing Four, Swing Couture, Air Cats - 6 часов танцев под живую музыку - концерт 9 групп, играющих свинг, рок-н-ролл, буги-вуги, джаз, блюз 5 мастер-классов по танцам: линди-хоп, буги, свинг, степ, чарльстон - для всех зрителей!

    [SIZE=10pt]«ПЕТРОДЖАЗ» - JAZZ & DANCE![/SIZE]

    Видео:

    Jordans Drive

    Jump Jive n' Wail - [SIZE=8pt]
    [/SIZE]



     

Предыдущие темы