Эбола - передаётся по воздоху, выживает мало. К сожалению, уже не только в Африке.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Всё равно Виктор, 20 авг 2014.

  1. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Эбола.

    Про подозрения на наличие заболевших в разных европейских странах уже писали, а вчера (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь): Гражданин Нигерии Мохаммед Садик был доставлен в инфекционную больницу города Уфы с характерными для лихорадки Эбола симптомами: 40-градусной температурой тела и обильными выделениями. Предварительный диагноз от департамента здравоохранения Уфы — возможное заражение. По сведениям журналистов, в столице Башкирии Уфе Мохаммед Садик учится в магистратуре одного из вузов. Некоторое время назад выходец из Африки на лето ездил в Нигерию навестить свою родню, после чего вернулся в Уфу для продолжения учебы.

    Несколькими днями ранее сотрудники российских лабораторий:

    1. Вакцины нет и пока не ожидается. Лекарств на основе низкомолекулярных веществ (то есть недорогих, хорошо хранящихся и пригодных к приему через рот) нет, никаких кандидатов в такие лекарства тоже нет. Антитела для терапии есть — это дорого и внутривенно. Но их эффективность пока не доказана. Не то чтобы совсем не проверяли — проверяли, но не смогли доказать, что это эффективно. Есть боксы для изоляции больных и контактировавших.

    2. А можешь поподробнее рассказать о результатах, о методах, прогнозах и прочее? Это интересно, а ты на передовой. Если это не закрытая информация, конечно.

    1. Методы обычные вирусологические, отягченные тем, что все происходит в специальной зоне в клеенчатых скафандрах, в которых неудобно, жарко, трудно дышать (они подключаются к специальной вентиляции, но пока идут до рабочего места — дышат через противогазную сумку), а еще это опасно.

    Особой веры в то, что антитела серьезно помогут, нет, они могут просто не успеть переловить вирус.

    Низкомолекулярные лекарства хорошо бы найти, но пока не нашли — это не принципиальная проблема, просто так уж вышло, что искали маловато. В прошлом году у нас выжили обезьяны после прививки экспериментальной вакциной и попытки заражения, это было неожиданно приятно, но это всего один эксперимент, и до человеческой вакцины очень далеко.

    А, и про передачу воздушно–капельным путем: да, скорее всего передаваться может, и любые штаммы.

    На тему, про неведомую херню:

    Когда я работал на (название популярного шоу) наш продюсер приехал в Москву и тут выяснилось, что у него весьма странная, почти летальная лихорадка. Его смотрели лучшие врачи Москвы, ибо вероятно с этой же хернёй на чёрном континенте болтались (фамилии звёзд) и много кто ещё. Консилиум принял решение применить экспериментальное лечение, которое они придумали в процессе наблюдения пациента. В этот раз помогло. Потом это лечение прошли все вышеозначенные господа и дамы. Для профилактики.

    Самое интересное заключается в том, что лихорадка совершенно не берёт чёрных (иммунитет у них) и не проявляется у белых до той поры, пока они находятся в климатической зоне, где эта зараза живёт.

    Стоит только выехать за пределы ареала её обитания, как она начинает вести себя в белом организме как российский турист летящий в Египет.

    Кстати, многие мои товарищи по РУДН являются носителями этой и аналогичных херовин. Стоило им меня покусать до крови и я бы тоже заразился. Об иных формах передачи заболевания я либо не знаю, либо не допускаю.
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Всех иностудентов из России выслать.
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    лет десять назад смотрела новости, у них там очередная вспышка была, то же самое ... вакцины нет и не ожидается...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657

    Вложения:

    • ___2.jpg
      ___2.jpg
      Размер файла:
      45,5 КБ
      Просмотров:
      14
    • ___3.jpg
      ___3.jpg
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      18
    1 человеку нравится это.
  5. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    А как правильно : эбОла или Эбола ?

    А то сами журналисты путаются ...
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у нас по радио счас в маршрутке говорили, что вакцину планируют запустить через недели. Тем кто уже заражён это не поможет.

    Вообще в России продаётся чудесная оксолиновая мазь.Стоит копейки. Она эффективно против гриппа и многих простейших вирусов, а также для профилактики заболеваний передающихся капельным путём, это говорила ещё моя знакомая инфекционист.

    Мажете нос, когда идёте на улицу, через часа 2 смываете можете по новой. Она не лечит, но бактерии на ней оседают, и не попадают в организм. Так что при правильном использовании отличное профилактическое средство.
     
  7. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    в европе тоже продаются.

    там банка по стоимости под 30 тыс.евро, на курс надо несколько. Оттуда и такие объёмы. С другой стороны - лекарство от неизлечимого заболвания, люди болеют разные, хватает тех, кто готов выложить за лечение.
     
  9. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Охренеть. Посмотрел, в Москве барыжат по 20 000 евро за баночку 400 мг.

    И я почему-то думал, что самым популярным окажется аспирин.

    А третья в списке, Хумира, в России вообще ~ 60 000 руб. за баночку. Сравнительно с первой копейки. Правда возможно там по баночке в день надо пить.
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    тут вопрос не в каких объёмах покупают, а какие деньги приносит.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Всех афрыканцев в игнор.
     
  12. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    В топеку нах! вечно на них эксперименты ставят всякие!

    А вообще-пейте водку, этиловый спирт все убивает!

    Из личного примера. Помните 2004? САРС? В Китае? Бедные китайцы мерли, а мы-русские, водку пили. 3 месяца в ремонте там стояли.

    Потом Гонконгские ученые выяснили-спирт этиловый, и все где он содержится-убивает в зачатке САРС!

    Так то вот! :pleasantry:
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Эбола и прочие подобные это очистители земли.
     
  14. rottschweine

    rottschweine Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    47
    Только провести термическую обработку, мин 200 градусов.
     
  15. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    а если пятки зелёнкой натереть ... ваабще никакая зараза не пристаёт

    слышала про это ???

    :rolleyes:
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    нет, не слышала, и не очень представляю механизмы зашиты, в отличии от мази.
     
  17. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    испробуй и возрадуешься ...

    ;)
     

Предыдущие темы