Переезд в СПБ

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем SmokeeMO, 29 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SmokeeMO

    SmokeeMO Скромняга

    Регистрация:
    29.07.2014
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Дружковка Харьков Питер
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я сам с Украины. Точнее с Донбасса. 29 лет, холост. Последние 12 лет живу в Харькове. В связи со сложившейся обстановкой хочу сменить страну проживания и гражданство. Не знаю где правильно разместить тему (модераторы помогут, если че [​IMG] ). Знакомых и связей в Питере нет. Хотелось бы Вас расспросить о городе, как воспримут "беженца", есть ли вакансии и как дела обстоят с жильем.

    Буду благодарен за конструктив. С уважением Юрий.
     
  2. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    без обиды Юрий, но желание обосноваться именно в столице чем продиктовано? Остальная Россия чем не угодила?

    таких у нас и своих тьма и все готовы осчастливить столицы.
     
  3. SmokeeMO

    SmokeeMO Скромняга

    Регистрация:
    29.07.2014
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Дружковка Харьков Питер
    Да какие обиды [​IMG] специфика моей работы обуславливает (технические системы безопасности) в городах меньше миллиона (по крайней мере в Украине) не очень развивается эта сфера. По этой же причине в Харьков переехал. А сейчас экономические прогнозы на пару лет не радостные у меня...
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я перенесу тему в соответствующий раздел.

    в нем пошарься
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А Почему слово беженец в кавычках? Я так понимаю ты имеешь право быть беженцем не в кавычках. Слышал что их размещают, дают жилье и платят порядка 400 рублей в день, чтобы было что покушать. Приезжаешь и явочным порядком требуешь статус беженца. На основе этого уже можно двигаться дальше. Но сперва надо получить легальный статус, беженский для тебя наиболее лучший.
     
  6. SmokeeMO

    SmokeeMO Скромняга

    Регистрация:
    29.07.2014
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Дружковка Харьков Питер
    если честно, меня не съем жилья интересовал, скажем - не столько. Хотел пообщаться с жителями Питера (как вы называетесь, кста?).

    Спасибо за ответ. Понимаете, я здоровый лось [​IMG] Могу и хочу работать. Не быть "обузой" государству, а стать полноправным членом общества.

    Помощь лучше отдать детям и женщинам (я знаю, что не маленький поток их в Россию).

    Был в Харьковской ФМС. О документах и процедуре в курсе. Для начала... Более подробно, буду консультироваться, если что.
     
    1 человеку нравится это.
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Про Питер и жилье-тут. ты ж как вопрос поставил- я тебе так и ответил [​IMG]

    а жители, за редким исключением зовутся лимитой понаехавшими тут :pleasantry:
     
  8. SmokeeMO

    SmokeeMO Скромняга

    Регистрация:
    29.07.2014
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Дружковка Харьков Питер
    понаехавшие то понятно [​IMG] я про коренных жителей Питера имел в виду

    Если вы перечитаете стартпост, то там жилье на последнем месте из четырех тем для дискуссии :friends:
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. о городе- в этом разделе и в разделе "Жизнь нашего города", "Мероприятия и пр"

    2. вакансий-до хрена. суперджоб, работару и прочее в помощь

    3. жилье- авито, бнру, контакт в помощь. ну, и в ЭТОМ разделе тоже кто-то что-то сдает

    4.как воспримут?(хмыкая) как работника- не айс, потому как докУментов у тебя нет. как беженца- я за других отвечать не могу. Как поставишь-так и будут к тебе относится.

    я правильно выделил те вопросы, которые тебя беспокоят?

    Я ответил на них?

    Жди-когда остальные подтянутся и расскажут)))
     
  10. SmokeeMO

    SmokeeMO Скромняга

    Регистрация:
    29.07.2014
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Дружковка Харьков Питер
    Большое спасибо, Мурмур! [​IMG]
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Все это конечно тебя характеризует с положительной стороны, не быть обузой и все такое прочее. Но! повторяю речь идет о твоем легальном статусе в России. Живущие в России имеют статусы граждан России, ПМЖ в России, рабочая виза в РФ, беженца еще какие-то иные. Чтобы жить в РФ, а не находится на территории нелегально, надо обладать одним из статусов. В твоем случае, если ты хочешь в будущем и довольно быстро получить российский паспорт, надо идти по беженской "программе". Чтобы в дальнейшем жить в РФ, как полноценный гражданин. Ради этого можно побыть и "обузой" какое-то время, ничего страшного, государство не обеднеет. Пусть лучше чинушью зарплату срежет, чем беженцам.
     
    1 человеку нравится это.
  12. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Странный ты какой-то,ТС.Ты бы для начала хотя бы на территорию Россию попади.И почему именно Питер,в России есть другие города с населением больше млн.Из коренных рекомендую пообщаться с Петером(ник Петербуржец),он хотя бы родился здесь.
     
  13. SmokeeMO

    SmokeeMO Скромняга

    Регистрация:
    29.07.2014
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Дружковка Харьков Питер
    я вас понял. Ни о каком нелегальном статусе речи быть не может. Все буду оформлять в соответствии с законодательством РФ. Ибо ни работы, ни спокойной жизни без легализации у меня не будет.

    А гражданство буду получать по программе переселения соотечественников. Благо сейчас даже срок пребывания на территории РФ увеличили с 3 мес.
     
  14. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Петер ему популярно объяснит, что приезжать не надо. И топикстартер откроет тему "Десять причин, почему я передумал переезжать в Петербург".
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не факт,у ТС нет раздражающего фактора-детей.Разместил бы он свое резюме в темах про знакомство,а че-29 лет,образован,не женат,наверняка кто-нибудь из одиноких форумчанок к себе домой заберет,и проблема с жильем отпадет.
     
    1 человеку нравится это.
  16. SmokeeMO

    SmokeeMO Скромняга

    Регистрация:
    29.07.2014
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Дружковка Харьков Питер
    почемуйто я странный [​IMG]

    Про коренных - имелось в виду как вас называть - Питерцы, Петербужцы?

    Москва отпала - уж слишком большой город... У нас называют Харьков культурной столицей. Знаю, что в России Питер - культурная столица. Вот и пал выбор на СПБ [​IMG]

    За ник с кем пообщаться - спасибо.

    2 erphie

    не получается мультицитирование. Не будет у меня такой темы [​IMG]

    ох... без меня меня женили [​IMG] я о таком еще не думал... да и кому я нужен - гол как сокол.
     
  17. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    До недавних событий-согласна.
    Ну,если работать умеешь и хочешь,приподнимешься и в России.
     
  18. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Ты с Петером еще не общался :xexe:
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    у ТС другой фактор-понаехавший :pleasantry:
     
  20. SmokeeMO

    SmokeeMO Скромняга

    Регистрация:
    29.07.2014
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Дружковка Харьков Питер
    вот по этому - сначала себя обеспечить, а потом уже "шершеляфам" делать :blush:
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.