Ваш сегодняшний день | страница 2617

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем pamella, 17 июл 2014.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Тебе виднее.
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да-да. Какая-то андруша из Севастополя, помнится, тоже так говорила. И даже поменяла фамилию — так хотелось ей стать тут «своей».
    [​IMG]

    Знаю ещё пару человек, с похожим бекграундом.
    Один из них, с прежней фамилией «Редя» в ноябре 2021 неделю жил у меня на кухне. Когда там слишком громко стали звучать слова «родина», «путин», «наша армия», я напомнил ему, что до 2014 года он служил в армии Украины, а после известных событий звонил мне растерянный и плачущий, мол, как ни крути, но я предатель.
    — Зачем ты мне это говоришь? — закричал Виталий и заскрипел зубами — не было такого!
    — Чего не было — спросил я — службы в украинской армии или предательства?
    — Ничего не было! А предатель — ты! Ты Путина не любишь!
    Я не стал спрашивать, почему я, много раз женатый человек, должен любить лиц одного с собой пола...
     
    romanboss нравится это.
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ко мне просился грузчиком на работу чел из Керчи - я ему отказал. Я считаю так: если чел предал один раз, он обязательно предаст и второй. Мне такие люди не нужны. Самое интересное что ему так же отказали в трудоустройстве в "Деловых Линиях" и посоветовали вернуться Керчь, а не тревожить честных людей Петербурга своим нытьём и жалобами на свою нелёгкую долю. А бабы что работают на Потапова, все путаны сплошь с Крыма! Даже молдаванок уже не стало!
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2022
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня съездил на дачу там сливу с одного дерева снял, потом за грибами сходил в соседний лес, потом пива попил и поехал довольный домой. Дома сделал сливовый джем и поставил 50-литровый бак под сливяночку. Если сливяночка - все знают что это такое, то вот с джемом сложнее, на РФ делают не джем, а варенье при том с косточками, что я считаю в корне неправильным. Я сливовый джем делаю так: мою сливу, затем ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляю из сливы косточки, далее сливу перемалываю в скоростном блендере до однородной массы, в полученную массу добавляю сахара из расчёта один кг сахара на два килограмма спелой сливы, лимонного сока из расчёта один лимон на два кг ягоды, перемешиваю и ставлю на огонь где варю сливу не более ПЯТИ МИНУТ! Затем снимаю всю пену и разливаю ГОРЯЧИЙ полученный сливовый джем по стерилизованным (и обязательно СУХИМ) банкам, далее дожидаюсь полного остывания джема после чего банки крепко закрываю крышками и полученный джем можно смело хранить в кладовке как минимум несколько лет. Джем получается очень вкусный, а чтобы добиться неповторимой кислинки в джеме, я использую лимон и заниженное количество сахара.

    Снимок экрана 2022-08-20 193146.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Самое важное забыл сказать: это про блендер! А всё дело в том, что скорость оборота шпинделя для качественного помола ягод, овощей и фруктов должна составлять не менее 20 000 оборотов в минуту! Лично мой блендер (у меня Blendtec из США) развивает 30 000 оборотов шпинделя в минуту, что позволяет мне полностью перемалывать ягоду до однородной массы!
     
    zolotnik.u нравится это.
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Знакомый приехал на своей фуре из Астрахани, по моей просьбе привёз мне ящик алычи (она там сейчас по 25 рублей за кг), тоже планирую сегодня сделать джем зиму. Спросите, а сколько в ящике? Примерно 10 кг алычи, она сейчас очень спелая, аж медовая! Поэтому сейчас заморочусь и буду делать джем.
     
    zolotnik.u нравится это.
  7. Инга Зайонц

    Инга Зайонц Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    50
    крестьянин
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Нет. Просто самозанятый гражданин. Занимается тем что развозит различные грузы по РФ на своей личной фуре.
     
  9. Инга Зайонц

    Инга Зайонц Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    50
    как это занимается? то есть Вы занимаетесь?
    А вы откудо саме?
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я тоже. Только у меня тоннаж поскромнее, у меня грузовик официально до 8-ми тонн ибо я не считаю нужным оплачивать поборы в виде "Платона".
    Местные мы. К моему сожалению.
     
  11. Инга Зайонц

    Инга Зайонц Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    50
    Местные в смысле питерские?
    А тогда что вы делаете такой занятой на этом треплобольском обтрепленном ресурсе? )))
     
  12. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    У меня сегодня днюха. Все мои близкие и знакомые знают, что в этот прекрасный день с утра я люблю заниматься своим любимым делом - СПАТЬ. Но сегодня меня разбудили утром... поздравили в 8 утра. Спасибо
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Вітаю з Днем Народження!
     
  14. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    решил сделать мне подарок на день рождения - устроить хохлосрач?
     
    пчела Майя нравится это.
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А надо было по-кацапски поздравить коль по-хохлацки не нравится?
     
  16. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    иди в жопу
     
    печаль и пчела Майя нравится это.
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Рашистка шо лi?
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Гортензия метельчатая.jpg
     
    Веpоника нравится это.
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А ничего не делаю. Борщ варю и бездельничаю лёжа под вентилятором в одних трусах из-за аномальной августовской жары. Ещё сегодня решил провести эксперимент: решил я поставить а-ля "российский Астра-Линукс" на свой походный ультрабук HP. Поставил. Загрузчик GRUB выпал в панику ругаясь на ACPI из-за чего загрузка "самой лучшей и ультрасовременной российской операционной системы" оказалась невозможна. Пришлось принудительно дать загрузчику команду "ACPI=0", после чего система всё таки загрузилась в рабочий стол. В итоге с отключенным ACPI не работает контроллер заряда аккумулятора, не работает тачпад, не работает датчик закрытия крышки ноутбука, не работает датчик освещённости, неправильно выставлено разрешение экрана, не работают дополнительные функциональные клавиши на клавиатуре ультрабука. В итоге "самая лучшая российская операционная система" оказалась полным фуфелом который совершенно не способен работать на современном портативном компьютере.
     

Предыдущие темы