Ваш сегодняшний день

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем pamella, 17 июл 2014.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Каждый день в нашей жизни происходит что-то интересное и хорошее, что бы мы хотели запомнить сами, и может быть, поделиться с остальными [​IMG] Предлагаю писать в этой теме, что интересного произошло с вами сегодня, как прошёл ваш день, чтобы вы хотели из него вынести в счастливое завтра, или наоборот, навсегда оставить в сегодня :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
    1 человеку нравится это.
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Я сегодня была у крестницы в гостях. Её мама сломала ногу и попросила помочь с детьми. Крестницу я люблю, её брата тоже, но не ожидала, что соседи, воспользовавшись её бедственным положением скинут на неё своих детей. В итоге меня радостным ором встретили 5 ребятишек, от 2ух до до 7 лет. Справедливо решив, что дома держать их в такую погоду - живодёрство, мы отправились в парк. Сначала думала что чокнусь, а потом ничего, нормально))) Выпроваживая нас, мама крестницы дала нам велик. Один! На двоих мальчишек 6 и 7 лет. Пока я улаживала конфликт, катая на качелях девчонок (в который раз поняла для чего человеку нужны две руки))), не доглядела за самой младшей. Она забралась на горку, боялась съехать и за ней образовалась очередь. Побежала к ней, мальчишки подрались, девочки стали кричать чтобы их покачали. Пришлось качать девчонок по очереди одной рукой, на второй держа мелкую. С мальчиками договорились что кататься на велике будут по очереди, кто первым - решит серия игр в крестики нолики на песке, которые я им успевала чертить ногой. Подходили другие дети, спрашивали: "это что, всё ваши дети?" и бежали с ответом к своим бабушкам, мамам и потягивающим пивко папам. Моё положение реально спас самый старший на площадке мальчишка, лет 11, который забрал вверенных мне мальчиков играть в салки. Потом девочки стали играть в формочки, а я помогала младшей лазить в замысловатой конструкции в виде паровоза. Потом моя крестница не поделила формочку с другой девочкой в этой песочнице, я побежала к ним, младшая завизжала увидев жука, а подружка моей крестницы забралась на качели и не могла с них слезть. Я в очередной раз подумала что чокнусь, когда мне на помощь подоспели мальчишки, оставив игру. Один убил жука, другой помог слезть девочке. В общем как-то мы нашли баланс, другие дети собрались вокруг нас, а когда я достала фотик, чтобы пофотографировать младшую - на фотосессию собралась целая площадка из маленьких кривляк))) Потом какой-то посторонний мальчик ударил девочку, которая играла с нашими, они побежали мне жаловаться. Я им сказала, что у нас есть мальчики, и надо жаловаться им. Мальчишки сказали, что наваляли бы ему, он всё время обижает девочек, но всегда чуть что жалуется маме. Я сказала что за девочек надо заступаться, а с его мамой, я если что сама поговорю. Она видимо услышала, потому что подхватила своего отпрыска и ретировалась с площадки. В общем мы провели мы там 5 часов, пока дети не захотели кушать. Домой шли дружно, один мальчик катил велосипед, второй нес игрушки, девчонки вели за руки младшую. Чуть не прихватили с площадки ещё двоих, с ними очень просились мальчик и девочка, но я сказала, что сколько на площадку привела, столько с неё и уведу! Ни больше - ни меньше.

    В общем сама получила удовольствием. Дети - это круто))
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Когда спят зубами к стенке :xexe:
     
  4. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А на каком языке у вас детки общаются? Подруга с сыном(8 лет) приезжала из Эстонии,сын ее-очень классный и умный не по годам мальчик,он сказал,что в Питере на удивление дружелюбные дети,и открыты к общению.
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    На площадке, почти все были русские. Даже дети из латышских семей, те кто постарше и гуляют самостоятельно, с детьми говорят по-русски. Были латышские мамочки с детьми годика по 2, как самая младшая из нашей компании, но те совсем не общительные. Из серии па парных качелях должны сидеть одни и чтобы качал кто-то из родственников.

    Русские дети намного более общительные и открытые, это факт. Одно время все садики хотели перевести на латышский, но очень быстро от этого отказались. Если в латышской группе оказывалось больше 2ух русских детей, то вся группа переходила на русский. В итоге оставили русские группы, с билингвальным преподаванием - моя крестница ходит в такой садик, латышский знает очень хорошо, и песенки поёт, и может просто в разговоре на латышский перейти, и книжки иногда просит почитать ей именно на латышском. При этом и в их доме где много молодых семей с маленькими детьми, и во дворе - все дети общаются именно на русском.

    Не могу сказать что у нас закрытые дети. По крайней мере, то что я вчера увидела меня порадовало. Дети дружные, хорошо играют мальчики с девочками и дети разных возрастов, младшим помогают. И с нашей младшей играли возились, если я от неё отвлеклась. Старшие мальчишки мне очень понравились. Когда мелкие стали беситься и спрыгивать с качелей на ходу в сторону заборе - старший сразу подошёл и объяснил, что так делать нельзя, и с мячом старшие млашие уводили подальше от самых маленьких, чтобы в них не попасть.

    Не знаю, может это просто двор такой хороший. За всю Ригу не скажу.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
  6. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    я бы паовесился на качели через 30 мин!

    Прикольно-сколько привела, столько увела! А может это те и просились, перепутала? Не тех забрала? хехе
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Обижаешь! я ж их сфотографировала перед выходом, а перед уходом сравнила [​IMG]

    Крестницу с её братом я ни с кем не перепутаю, они мне вообще как родные))) Альку так я вообще на руки взяла раньше чем её мама, она после кесарева спала под наркозом долго. Я с ней на руках диплом писала. А остальных по одежке запоминала [​IMG])
     
  8. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    думала, что наверняка подобная тема была, но в поиске у меня эти темы не отобразились. Ты видимо знала как искать)

    в любом случае, чем ворошить темы 6-летней давности - лучше открыть новую)
     
  10. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    надо бы тему создать с таким названием: "Такая тема уже была?(баянам бой!)", где сомневающимся будут предоставлены или не предоставлены ссылки на уже существующие темы, дабы не плодить дубликаты [​IMG]

    по теме: начался отпуск [​IMG] :drinks:
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, тогда я их закрою.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Мур, шо у тебя за мания такая, закрою да закрою. Пусть висят открытые, жалко тебе что ли?

    Может кому в моей теме писать религия не позволяет, или по той теме ностальгия вдруг у кого нахлынет. А ты закрывать.

    создавай [​IMG]

    поздравляю. отпуск - это прекрасно)) куда поедешь?))
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    по ходу уехал Гость!

    Я седни ваще прелесть!

    7.30-поднялся. примерно так:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    30 мин на удовлетворение любимой.

    9.00-повез на работу.

    10.30 был уже сам на халтуре. Начал просыпаться.

    18.30-да пошла эта халтура...

    2 часа позаблудился в Купчино-сцуки дороги везде перекраивают!!! По ходу-побибикал, выслушал, поржал и т. д., как обычно когда не быстро ехаешь.

    около 20.00 вполз на хауз-тока в холодильник, кот тут, как тут-жрать давай! Дал, похавал сам. Дополз до ванны и чуть не утонул, вылил на себя чай, облился борщем!

    Решил ждать любимую-приедет-покормит.

    Селитер в нетерпении теребит кишки! Ждать еще час!

    Ложусь и пухну с голоду.....
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    сегодня была на романтическом свидании в парке [​IMG]) пикник, шампанское, красные розы, качели и мыльные пузыри, поцелуйчки под сенью многовекового дуба и прогулки за ручку. проводила. груууустно :(
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    С байкером?
     
  16. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    сопли. платочки, нелепые обещания....

    А седни 16 кг яблок прихватизировал. И рябины ведро.

    Как то таг! :pleasantry:
     
  17. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ты на национальности поляк?
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я тоже хочу яблок, на мармелад. А рябина зачем?

    Я сегодня продолжаю мариновать огурцы и помидоры
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    из рябины варится офигенное варенье
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Пам, очень правильная тема.

    Я, вот, вчера до позднего вечера грибы чистил. Киндера научил этим неблагодарным делом заниматься. Сегодня поглумился в трёпе над хохлами, сгонял за посылкой из Архангельска, потом решил яблок насобирать, чтобы не кушать всякую пшековскую гадость пополам с плодожоркой.

    Получилось неплохо - и на повидло и на посушить для будущего опохмельного компота. Московский район Питера по яблокам рулит. Все чистейшие, в прошлом году на экспертизу отдавали.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы