Разбился ртутный градусник вдребезги | страница 3

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Хмурое утро, 4 июл 2014.

  1. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    А с чего бы грибам хулиганить? У них симбиоз: грибы пишут стихи, а драник размещает те стихи в интернете

    [​IMG]
     
  2. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Когда моете пол, то как раз и создаёте микро капли. Найдите сильный магнит и не поленитесь тщательно и медленно поползать с ним по всем щелям в полу. Лучше электро - магнит. Над банкой ток выключаете, банку закрываете.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    [​IMG]

    Мужик, ртуть магнитом не притягивается, ей пофиг. С тем же успехом можешь воду магнитом собирать.
     
  4. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Я помню в детстве градусник разбила и никому не сказала, накрыла все это дело ковриком... Папа потом с двумя бумажными кулечками ползал и собирал все это дело... Одним краем кулечка в другой шарики ртути загонял. Долго ползал...
     
  5. Simasha

    Simasha New Member

    Регистрация:
    11.10.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    разбивала градусник дома, аккуратно собрала все шарики которые было возможно и выкинула, помыла все с моющим средством... лет пять прошло уж, все живы здоровы, никого не вызывала
     
  6. glebvvss

    glebvvss New Member

    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В принципе, если у вас разбился градусник, то это не так страшно как может показаться на первый взгляд. Вряд ли это кардинально навредит вашему здоровью, но в целях безопасности все же стоит вызвать специальную службу. Вот пример такой службы
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2017
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А я в санатории в детстве с другими детьми играл этими ртутными шариками по полу их гоняли.
     
  8. lelikxp

    lelikxp New Member

    Регистрация:
    10.07.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А я приехал, как то в гости к другу, в Ваш прекрасный город....вот. Он попросил купить градусник, так как лежал с температурой. Ну купил. принёс. Обнялись при встрече, так как давно не видел, а градусник вылетел у меня из кармана, прямо на пол. У друга истерика... Я норм - отреагировал, не в первый раз. Предлагал убрать полотенцем мокрым и проветрить квартиру. Он не в какую... Сказал, что у него есть свои ребята, надо позвонить... Вызвал организацию специальную ТЕСТЭКО - я запомнил. Но я всё же убрал. Приехали, замеры сделали, забрали мусор вместе с полотенцем...В общем подсуетились конкретно. Я б так не заморачивался.
     
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Сегодня те наши разбитые ртутные градусники есть ничто по сравнению с экологией сегодняшнего дня.
     
  10. beasty

    beasty New Member

    Регистрация:
    12.07.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сорян, что запугиваю вас, но вы должны знать о том, что скорее всего отравитесь. Если вы будете чувствовать тошноту, рвоту, привкус металла во рту, то скорее вызывайте помощь. Также стоит проверять на ртуть, купленное помещение. Если что, звоните в компанию ТестЭко, вот их номер (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. lelikxp

    lelikxp New Member

    Регистрация:
    10.07.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Еще раз убеждаюсь, в том что ртуть - злая штука. Знакомый работает в "ТестЭко" и столько жути рассказал, что аж не верится. Так что ребята, лучше самодеятельностью не заниматься. Звоните спецам. Советую по гуглить про действия паров ртути, на организм человека.
     
  12. S.V.T.

    S.V.T. New Member

    Регистрация:
    20.07.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не сомневаюсь, потому что ТестЭко - это агентство по проверке воздуха на кол-во ртутных паров. Но, думаю, в целом им виднее, да и в инете много статей о том, насколько эти пары вредны человеку. Самое опасное в том, что она накапливается и остается в организме, выводится очень медленно и сложно. Лучше уж проверить дом и не нервничать.
     
  13. AР_Радиковна

    AР_Радиковна New Member

    Регистрация:
    23.09.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На самом деле это очень серьезная тема. Когда была маленькая, разбила дома градусник, и, чтоб мама не ругалась тихонько все выбросила и никому ничего не говорила. К счастью в тот раз все обошлось. А вот пару лет назад приехала в гости к подруге на выходные, на следующий день почувствовал тошноту, списала на лишний бокал вина) А позже, когда температура подскачила почти до 40 градусов!!! решила все-таки вызвать скорую. Оказалось, что у меня отравление парами ртути. Все так же из-за разбитого градусника дома у подруги. В общем приятного мало. Теперь в подобных ситуациях обязательно вызываю специалистов, к примеру звоню в ТестЭко или подобные компании. И при переездах тоже стараюсь проверять новое жилье на ртуть. Мало ли... Тем более сейчас появился ребенок, а для детей это намного опасней.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    И много градусников разбили за 2 года? Часто переезжаете?
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это скорая установила, что у вас отравление парами ртути? ;) А подруга как поживает, может это она вас отравить хотела?:xexe:

    Перед визитом к подругам тоже?:pardon:
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019

Предыдущие темы