Трава по пояс...

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Арктур, 1 июл 2014.

  1. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Вот не было меня на участке 2 недели, приехал не узнал. Ни грядок, ни дорожек не видно... До отъезда всё косил, но какой то напрасный (Сизифов) труд. Понятно, что траву не изжить, но как бы её заставить расти где мне надо а не ей?? Какие мысли есть у форумчан по этому поводу?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ТОрнадо поможет етеб избавиться от нее
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТРАВУ заставить расти где надо ТЕБЕ?! Смешные вы какие, право слово )))) ТорнадоМ её можно загасить, но на это место очень быстро засеются новые семена... травка - она и есть ТРАВКА.

    Да ладно, за две недели трава выросла. Я тоже косила две недели назад - в эти выхи приехала: ничего, нормально. Отросла конечно, но в разумных пределах. На грядках - в цветниках конечно появились ростки сорняков, но тоже не криминально, всё легко выдергивается. Что б трава на грядках не росла - надо землю на грядке перед посадкой перебрать, насколько возможно, от корешков всяких, вкопать что-нибудь по периметру грядки хотя бы на 10-15 см вглубь, что б корни травы не лезли из межи. Ну и регулярно полоть, полоть, полоть... Даже если просто обрывать регулярно верхушки растений, не давая им расти, корни скорее всего погибнут. Ибо корешки без вершков долго существовать не могут.
     
  5. kuzkina

    kuzkina Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ленинград
    у на тоже трава нами же посаженная, на площадке для ребенка, вымахивает, стога собирать можно.

    но у меня есть любимица, многие считают ее сорняком, почвопокровник, вероника нитчатая. маленькие такие монетки листочки и в май цветет голубыми цветочками. Она у меня во всех цветниках, и на дорожках между грядками клубники. Живучая, низенькая, оторвешь дернинку и на пустующий кусочек почвы. Не люблю пустую землю, снять тут же садится. А вероника по верх ам идет, снять не пускает, растения, взрослые не душит, и почву от пересыхания сохраняет. А в мае будто озерца в цветниках разлиты, так цветет. Так что я с ней дружу, где она мне косить не надо. Ежедневное хождение по ней не знаю, как выдержит, а раз в неделю нормально.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Неужто дорожку не умеете мостить булыжником или асфальтировать, чтоб трава на дорожке не росла?

    Можете глянуть на железную дорогу, как насыпь подушкой из камней закрывают, чтобы трава не росла на железнодорожных рельсах и не мешала поездам..
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
  7. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Насыпь делают не от травы, а выше от уровня паводка и как подушка от проседания уровня дороги :)
     
  8. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Ну да, а вместо травы - китайский газон из полипропилена.

    Бедный Петер.... Дитя каменных джунглей..

    Лучший выход, ИМХО
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Пара кроликов решит проблему. А кролик - это не только диетическое мясо ...
     
  10. kuzkina

    kuzkina Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ленинград
    вспомнила, вероника эта у меня на дорогу к дому из цветника вылезлв, так что точно ходим по ней и ничего, живет ь. Дорожку не косим, , еще. на дорожке. растет кашка, мелкий клевер такой, подорожник. маргаритки. И я недавно из парка кусочк почвопокровнка притащила, посмотрю как при живется.

    Тоже с косьбой замаялась, быстро не знаю как вопрос решить, думаю потихоньку замещать рослую траву на мелкую. Под яблони посадила барвинок, под кусты живучку ползучую. Выводы пока делать рано, но где почвопокровники уже не косим.

    Задумалась , почему готовые почвопокровники газонов не продают, наборы семян в смысле. Может. не выгодно? Такой если уж нарастает газон, его сеять постоянно не надо, как газон ную траву.

    А может потому что почвопокровники как бы агрессоры и территорию себе захватывают, грядки от них поднимать и огораживать надо. У меня так грядки с сеянцами ставленный на дерн, в них живучка и вероника не залезают.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А зачем сажать траву, если это не щавель? В траве всякие насекомые заводятся и размножаются..

    ***************************************************************************

    Потому что вопрос ликвидации травы не косьбой решается.

    Посмотрите как дороги асфальтируют, мостят камнем итд, и перенимайте их опыт.

    *****************************************************************************

    Под Петербургом многие культуры плохо растут, климат не тот..

    Даже в Белоруссии помидоры не каждое лето урождаются нормально, а там климат значительно лучше и теплее.. Если слишком дождливо,то слюмаки съедают всю клубнику, помидоры загнивают от всякой гадости типа фитофторы, если слишком жарко- то наступает засуха, земля трескается, поливать надо, как и саранча любит жаркую сухую погоду, а она очень прожорлива.. Но колорадские жуки сжирающие картошку бензин не любят, они от него дохнут..
     
  12. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    "Английские учёные доказали"

    Создать английский газон просто:

    Надо косить каждую неделю...... 300 лет

    И клевер БЕЛЫЙ

    Душит сорняки и под КОСИЛКУ не попадает

    Городские цветы и в асфальте растут

    И мазутом, маслом и всякими "ТОРНАДО" поливают ежечасно, ежедневно, ежегодно.

    Петер - где поезда давно не ходили (или ходят ООООчень редко) - трва по пояс!!!!!!!!!!!

    Индюшат ещё предложи [​IMG]

    Это верно

    Но нужно что-то выбирать:

    асфальт

    газон

    Красивая высокая трава

    Что-то одно.....
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет уж, не надо такого издевательства над природой, как в Англии..

    В Великобритании вроде на 90 % вырублены все леса в стране, осталось едва 10 %, насколько помню цифры..
     
  14. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    И.....

    А причём здесь.....

    Хотя да. 90% - это круто :)
     
  15. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Трава - это ведь благо?

    это ведь корм для животных?

    и бесплатное удобрение для почвы?

    зачем с ней борёться?

    люби живое и оно тебя любить будет.Травка - это ведь живое, это ведь природа.
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А при том, что, если человек хочет, чтобы трава не росла, то достигается это не кошением.

    Косить траву каждый раз- это бесполезный труд, она опять отрастёт.

    Из наблюдений: на качественно заасфальтированной дороге никакой травы не растёт.

    Можно вместо асфальтирования замостить булыжником, как в царские времена дороги мостили..

    Смотря где трава.

    Трава в качестве сорняка на грядке для помидоров- это не благо. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
  17. kuzkina

    kuzkina Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ленинград
    Я не знаю, хочет ли ТС чтобы травы вообще не было. За себя могу сказать, я хочу чтоб была, но такая чтобы сосущечтвование с ней было максимально беззаботным. Для меня это вариант трава низкая, которая от природы выше стандартной высоты кошения не вырастет.

    А дачу асфальтировать, хм, несчастные шесть соток. Смысл, проще в городе сидеть, кругом асфальт, трава по талонам, особенно в центре.
     

Предыдущие темы