Ритуальные услуги объединяют с ЖКХ

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Lesovik, 2 июн 2014.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Похоронный бизнес в стране будет курировать Министерство строительства и ЖКХ. Это не анекдот. С предложением о передаче соответствующих полномочий глава Минстроя Михаил МЕНЬ обратился к премьер-министру Дмитрию МЕДВЕДЕВУ, и тот дал согласие на объединение двух черных дыр в одну.

    И хотя по российскому законодательству места на кладбищах не продаются, а предоставляются бесплатно в бессрочное пользование до тех пор, пока осуществляется уход за могилой, началась бойкая торговля землицей. Цена за хорошее место на некоторых московских кладбищах приближается к 5 млн. руб.Эксперты оценивают годовой оборот похоронного рынка столицы в 10 млрд. руб., а России - в 50 млрд. У фискальных органов до сих пор не получалось проследить, куда и кому идут эти астрономические суммы. Они буквально проваливались под землю. Тем более странно, что курировать этот финансовый поток доверили коммунальщикам - главным специалистам по выкачиванию денег у населения, неизвестно на что.http://www.eg.ru/daily/melochi/42858/
     
  2. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    А раньше кто курировал? Дядя петя из третьего подъезда? Что вы чуть что сразу деньги то делите? Не надоело? Деньги выкачивает ООО Жилкомсервис, а виновато Министерство? Эксперты оценивают) мда...
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Небось хотят вернуть времена Древнего Египта в Россию. Небось в будущем министерство строительства будет строить в России города мёртвых, и пирамиды для мёртвых, по примеру древнеегипетских. А ЖКХ небось будет обеспечивать эти города водой, светом, отоплением и прочим, чтобы покойникам удобнее было там жить гнить. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
  4. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    про строительство не знаю, но думаю, что за услугу каждый год будут наваливать новые причуды, типа счётчиков при посещении кладбища или ещё что придумают.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вы опять смотрите со свей колокольни. Обращайтесь, я вам покажу в России десятки уютных кладбищ в берёзовой роще или сосновом бору, где похоронят за 10 бутылок водки.

    А если думаете, что к вам на могилу будут ходить родственники и скорбить - не обольщайтесь. Максимум 10 лет, потом могила зарастает и проваливается.
     

Предыдущие темы