Ночь музеев в Санкт-Петербурге с 17 на 18 мая

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем zolotnik.u, 16 май 2014.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    [​IMG]

    Конечно, такое мероприятие для музеев наказание, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Но для некоторых субъектов шанс подняться с корточек и без пива посмотреть на мир другими глазами.

    Хотя, откуда у них другие глаза - какие есть, такие и есть...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  2. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Обязательно пойдем на "Ночь музеев". Вообще, по-моему, это единственный день, или точнее говоря ночь, когда люди вспоминают о том, что существуют музеи и хоть немного, но прикасаются к Великому.
     
  3. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Это вроде всемирная акция. Жаль, что некоторые страны открывают двери музеев только для граждан своих стран. Очень негостеприимно с их стороны, на мой взгляд.
     
  4. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Ога, как и 9-е мая --- единственный день в году , когда вспоминают и уважают ветеранов...
     
  5. Сухарик

    Сухарик New Member

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Идея отличная была, но реализация явно хромает. Была на нескольких ночах музеев, четыре года назад и три, если не изменяет память. Последняя была уэжасом - очереди и толкотня в музеях, автобусах, поехала в зоопарк и плакать хотелось - вся эта "шобла" людей ходила громко матерясь, кидая фантики и т.д. вдоль клеток птиц, которые не выносят шума. это настоящее надругательство над животными. Вообще зоопарк стал местом кошмарным, его сдают в аренду под концерты рок звезд, устраивают там всяческие отнюдь не бесшумные мероприятия, а животным это очень мучительно и вредно. Говорят птицы от шума могут умереть даже. Это ощущение осталось со мной надолго. Еще в эту ночь я ездила в музей радио Попова, в дом музей Блока вроде бы, уже не помню. И везде были люди самые разные, некоторые из которых лучше бы не приходили. Так нельзя, ей Богу. Говорят что людей так к культуре приобщают, а мне кажется наоборот, приобщают к тому, что все можно, даже в культурных местах.
     
  6. Е.М.

    Е.М. New Member

    Регистрация:
    22.11.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Был на этом мероприятии в 2016 году, в 2017 уже даже не пошел. Уйма народу, музеи не самые интересные. Помню, как отстояли длиннющую очередь на Ленфильм, а там не было ВОООООООБЩЕ ничего интересного. Зато тот же Музей Арктики был очень даже ничего. Музей политики и хлеба, говорят, был еще неплох. Для себя сделал вывод - в такие мероприятия надо ходить по небольшим узкотематическим музеям, тогда есть шанс увидеть что-то интересное.
     

Предыдущие темы